Средство для улучшения пищеварения

автор
мама
Магнитогорск

Девочки, подскажите, какие сейчас на рынке лекарственных средств есть современные, эффективные и относительно безвредные ферментные препараты для улучшения пищеварения или борьбы с последствиями переедания (тяжесть, несварение, вздутие и т.д)?? Собираемся с мужем и ребенком на отдых в отель по системе "все включено" и я уже голову всю себе сломала, какие выбрать таблетки чтобы знакомство со всем разнообразием блюд прошло без ущерба для нашего здоровья.. :(

мама
Екатеринбург

Ну вроде как Креон, Мезим.

самомама
Екатеринбург

Chesnochinka
Креон

он же старый добрый Панкреатин, только разница в цене раз в 10))

мама
Екатеринбург

Лис©
он же старый добрый Панкреатин, только разница в цене раз в 10))

Ну да согласна :dada:

просто посетитель
Екатеринбург

голосую за креон)))

Екатеринбург

Понравился юниэнзим, тк тоже бывают проблемы, всю семью теперь им кормлю в экстренных случаях
Папаин и грибковая диастаза являются пищеварительными ферментами, облегчающими пищеварение и усвоение в организме белков, жиров и углеводов.
Симетикон оказывает ветрогонное действие: затрудняет образование и способствует разрушению газовых пузырьков, облегчает выведение газов из кишечника, тем самым уменьшает вздутие живота, тошноту, а также боли и дискомфорт, вызванные метеоризмом.
Активированный уголь является адсорбентом. Поглощает газы и токсины, образующиеся при расстройстве пищеварения.
Никотинамид (витамин РР) оказывает регулирующее влияние на процессы пищеварения.
Показания к применению

Патологические состояния, сопровождающиеся нарушением внешнесекреторной функции поджелудочной железы: хронический панкреатит, панкреатэктомия, состояние после облучения (в составе комплексной терапии).
Метеоризм, в т.ч. в послеоперационном периоде.
Диспепсия, обусловленная непривычной пищей или перееданием.

цена приятная прим70руб

Екатеринбург

панзинорм, креон

Лис©
он же старый добрый Панкреатин, только разница в цене раз в 10))

панкреатин, только в другой форме, типа не ленит поджелудку вырабатывать ыерменты.
Если че, я не проверяла, так это или нет, но ребенку только эти покупаю))

автор
мама
Магнитогорск

Иноходка
панкреатин, только в другой форме, типа не ленит поджелудку вырабатывать ыерменты.
Если че, я не проверяла, так это или нет, но ребенку только эти покупаю))

Да, за совет с Креоном, спасибо! :) Я тоже от кого-то слышала, что из всех остальных препаратов только он не угнетает поджелудочную, а просто восполняет нехватку собственных ферментов, соответственно, более эффективен и безопасен, по сравнению с остальными. В данном случае для меня это будет критичным условием, поскольку вполне может быть, что и ребенку тоже придется дать немного ферментного препарата.
Скажите, а какую дозу вы обычно даете ребенку? Насколько я знаю, он выпускается в виде капсул с таким порошочком внутри, который можно отсыпать и принимать меньшими порциями в зависимости от тяжести состояния...Сообщение было изменено пользователем 08-06-2011 в 23:37

мама
Москва

Chesnochinka
Ну вроде как Креон, Мезим.

Необычный взгляд на ситуэйшн))) То бишь приравниваете креон к мезиму? Или мезим к креону? :=-O:
А кто потом ответит за такие советы?

Carabella
Скажите, а какую дозу вы обычно даете ребенку? Насколько я знаю, он выпускается в виде капсул с таким порошочком внутри, который можно отсыпать и принимать меньшими порциями в зависимости от тяжести состояния...

Carabella
Чтобы знать, какую дозу ребёнку давать, надо для начала знать его возрасточек бы, да. Вот ежли год есть, то и половину содержимого микросферины дают (вместе с едой, например), а так-то креон разрешён даже с самого рождения. (и это не я придумала)

мама
Екатеринбург

Я вообще вроде слышала, что Мезим в стране-производителе Германии вообще запрещен. У меня дочка в прошлом году болела. Прописала наша врач Мезим ей, по полтаблетки. Я разламывала ее в ложке, так и давала. А потом мне посоветовали очень опытного доктора. Он категорически запретил так делать, прописал Креон, а про Мезим сказал забыть навсегда. Объяснил так - оболочка должна растворяться в кишечнике, а когда я ее разрушаю, то и ферменты уже в желудке действуют, что очень вредно для поджелудочной железы. Нам тогда три года было, пили по половинке капсулы во время еды. Но в еду мы не добавляли, его итак удобно давать в ложечке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";