Сыпь по всему телу,как лечить? Розовый лишай?

****
автор

На коже появились красные пятна примерно месяц назад, сходила к дерматологу он сказал,что у меня розовый лишай и выписал мне мазюку, помазав две недели пятна исчезли, с облегчением я вздохнула, но сейчас она снова появиласи, да еще и кожа вся на месте пятен вся стянутой стала.ПОМОГИТЕ, это все ужасно чешится.Куда мне обратиться? Или чем попытаться вылечить эту чушь?

просто посетитель
Екатеринбург

пойти к другому дерматологу. у сына было, ттт быстро вылечили и нет ниче

это если я не ошибаюсь разноцветный лишай( отрубевидный)- когда тело покрывается пятнами , а они потом шелушатся?

Анонимка

я его лечила так раза 3 потом плюнула :(

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним
Куда мне обратиться?

снова к дерматологу, конечно
у меня был

аноним
Розовый лишай

на фоне сильного стресса, мне мазь никакую не выписывали, выписывали лактофильтрум и какие-то уколы внутримышечно, ставила себе сама дома, еще дерматолог прописал солярий (минуты по три, не больше, 10 сеансов) и в душе мочалкой сильно не тритесь

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним
да еще и кожа вся на месте пятен вся стянутой стала

это пройдет со временем, не волнуйтесь

Анонимочка

А я не знаю точно что у меня было. Но по описанию этот самый розовый лишай, правда не по всему телу, а только на груди. Появился года 3 назад, на фоне стресса. Пятна такие плоские розовые, шелушились, чесались. Мне всё это надоело, взяла перекись водорода, и несколько дней протирала пятна, они посветлели. Потом пару раз смазала эти места кремом Боро плюс. И всё, пятна прошли и больше не появлялись. До этого чем только не мазала, ничего не помогало, проходили и снова появлялись на прежнем месте.Сообщение было изменено пользователем 15-06-2011 в 00:10

мама
Екатеринбург

Куда лучше к дерматологу обратиться?

Екатеринбург

в кожный на Щербакова

Анонимка

я
Боро плюс

а какой именно?
боро плюс крем 20г зеленый туба боро плюс крем антисептический 25г розовый/фиолетовый
боро плюс крем 25г букет из трав зеленый
боро плюс крем 50г розовый
боро плюс крем 50г фиолетовый
боро плюс крем 50г зеленый

та самая

сходите к Елене Борисовне Корюкиной
Работает в Свердловском Областном кожно-венерологическом диспансере. Розы люксембург 1
Врач- дерматовенеролог.

Анонимочка

анонимка
а какой именно?

мне кажется без разницы. Последний раз розовым мазала. А когда-то давно на ноге еще такое же пятно выводила, тогда вроде зелёный был.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне дерматолог выписывала крем локоид, и болтушку. Прошло довольно быстро

дедушка
Екатеринбург

Ничем не мазалась все само прошло ходила на Розы Люкс.1 , было однократно, сходите на консультацию.Выздоравливайте :) !

мама
Екатеринбург

моя тётка в своё время мазала карандашом химическим и прошло раз и навсегда

автор

я
Но по описанию этот самый розовый лишай, правда не по всему телу, а только на груди. Появился года 3 назад, на фоне стресса. Пятна такие плоские розовые, шелушились,

ходила к дерматологу - назначила низорал шампунь( аналог русского производства себозол стоит в 2 раза дешевле- эффект тот же) намазать всё тело и подержать 10 мин. Мне помогло. Но 1 раз в год появляются снова. Врач сказала, что это гормональные изменения пота, а кожа так на него реагирует. Сказала носить нижнее белье только из натуральных тканей

мама
Екатеринбург

мне врач сказала что розовым лишаем болеют 1 раз в жизни, как ветрянкой. очень странно, что он вернулся. может, неверно поставили диагноз? сходите к другому дерматологу например.

дедушка
Екатеринбург

Во,во 1 раз!!!!!

мама
Екатеринбург

У мужа такое же, в прошлом году все вывели, 2 недели пил флуконазол и мазал каким-то жутко дорогим кремом 500р за маленький тюбик, которого на 3 дня хватало. При этом сказали обязательно каждый день менять всю одежду и постельное белье. Все прошло тогда, но сейчас, спустя год, снова пятнышки пошли :(
Про то что болеют 1 раз в жизни первый раз слышу, я так наоборот поняла что это вирус, типа герпеса, можно избавиться от наружного проявления, но раз в крови есть, то снова проявиться может в любое время.

Хмельницкий

микозорал(шампунь) вместо геля для душа неделю. Прошло и до сих пор нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";