Что-то со спиной у мужа!

Красная
автор

Помогите-подскажите! Куда идти, что делать?
У мужа позавчера утром как встал схватило спину (говорит даже лег обратно, так больно стало). Сегодня утром то же самое. В течение дня говорит, что легче, но побаливает при поднятии тяжестей, каких то движениях резких, неудобных. Короче описывает это состояние, как будто резко стал старым стариком (а ему 24). Моя версия, что защемил нерв, в его - что застудил. Но так и не знаем что делать, да еще проблема в том, что в будни работает (отпроситься нереально) а в выхи только платно (а денюх временно нет. Вообще).
Что это может быть? Конечно если это продолжится будем просить у кого-гить взаймы и к доктору (вот еще вопрос к какому?)Сообщение было изменено пользователем 15-06-2011 в 22:58

просто посетитель
Екатеринбург

хандроз\
к остеопату вам, к вертебрологу, к мануальщику.

Екатеринбург

У мужа было подобное. Он для начала обратился к терапевту. Потом так у нее и наблюдался. Она ему прописала согревающию пояс на спину, нейромультивит и еще какие-то таблетки, не помню уже какие (вроде обезболивающие какие-то)

мама
Екатеринбург

Лучше обратиться к вертебрологу, чтобы незапустить. Сейчас много мед.центров, куда можно обратиться и без очереди вашего мужа осмотрит специалист. Но скорее всего ему будет предложено сделать МРТ.

мама
Екатеринбург

К сожалению, попасть срочно на приём к специалисту в поликлиники по прописке (т.е. бесплатно) просто не реально. Стоимость МРТ примерно 2500-3000

мама
Екатеринбург

идти к невропатологу, он даст направление на МРТ, муж сестры делал 3 нед назад в 41 больн. примерно 3500 стоит, обнаружили грыжу, сегодня операция была около 7 часов :( . можно сделать МРТ в хоз расчетной поликлиннике в Обл. больн, но там запись за 2 дня, ну и стоимост 2700 вроде, а в 41 сразу делают. Операцию делали в 24 больн. В 24 можно прийти в приемное отделение, там врач посмотрит и все скажет, лучше не тянуть, чем быстрее тем лучше. Симптомы такие же были.

мама
Екатеринбург

поставьте уколы Мовалис там три ампулы стоит примерно 600р..ставятся через день или Артрозан(тоже самое только нашего производства) около 200р..можно каждый день(у мужа так же схватило а через 4 дня в командировку)..+мажте 2раза в день крем Кетонал..замечательно помогает...и не надо тратиться на приемы т.к врачи выпишут тоже самое или подобное...проверено уже не раз!!! ;)

мама
Екатеринбург

@nna

чего пугаете? может, у человека просто нерв защемило ))

@nna
МРТ, муж сестры делал 3 нед назад в 41 больн. примерно 3500 стоит

это зависит от того, на какую область мрт делать. Мне пояснично-крестцовый отдел там же 2 дня назад за 2400 сделали.

@nna
обнаружили грыжу, сегодня операция была около 7 часов :(

ппц %) Любят у нас врачи панику навести и чуть что на операцию отправлять. Люди с грыжами и без операции справляются. А резать, тем более в позвоночник лезть - это когда уже другие методы не помогают. Это мое мнение.

мама
Екатеринбург

Идите к Можейко, она вертеброневролог от Бога, не будет никакой боли у Вашего мужа. Тут ее многие знают. Она кандидат наук, тетка умная. Пока она в городе нужно ловить момент. Такие вещи делает, диву даешься.

просто посетитель
Екатеринбург

К терапевту. Потому что это может быть как проблема с позвоночником, так и с другими органами.

мама
Екатеринбург

+1
она как раз мне и говорила, что боль в спине это не всегда боль в спине, это может быть отраженная боль других органов, вот у меня она как раз это и выявила. Там у них пульсовая диагностика модная, столько о моем здоровье рассказали :) Оказывается на основе пульса можно выявить кучу заболеваний. Это как у аюрведистов и китайской медицины, только наша, признанная классической медицинской школой.

просто посетитель
Екатеринбург

larrina
Это как у аюрведистов и китайской медицины

Так-то этой методой пользовался еще Авицена

мама
Екатеринбург

Лау
Так-то этой методой пользовался еще Авицена

Насколько я теперь знаю Авицена вообще был толковый мужик, и лечил много "добрых" болезней, которые теперь считаются в классической медицине "неизлечимыми". Ну вот если этому методы не просто сто лет в обед, а еще больше, почему до сих пор внедряют отраслевую медицину, а не системную?
Пойдешь к лору, погубишь почки, пойдешь гастрит лечить, прощай печень, отправят к хирургу... а ведь можно по-другому. Вот и ищешь пол жизни того доктора, который простыми Авиценовскими методами поставит тебя на ноги, и дальше пойдет лечить признанных "неизлечимых".
В общем, я в метод влюбилась, результат если бы Вы видели насколько налицо :) Милости просим. У меня друзья, которые видели меня пол года назад и сейчас, сразу пошли на прием :) не вдаваясь в детали :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";