пропал голос-что делать?

анонимка 2
автор

В этом и весь вопрос-хочу узнать средства которыми можно восстановить голос. Подскажите, пожалуйста!

мама
Екатеринбург

гомеовокс!!!!!!! :)

мама
Одесса

Мне рекоммендовали коньяк в кофе - помогало, только не в пропорции 50/50! ;)

просто посетитель
Екатеринбург

голосовой покой

мама
Екатеринбург

у меня тоже и удочери с разницей в один день (она раньше) - эпидемия?
по теме голосовой покой, полоскания, частое теплое питье - любое. хотите можете брызгать, хотите нет, все равно три дня минимум без нормального голоса гарантированы

мама
Екатеринбург

СаЮля
эпидемия

Возможно .У меня неделю назад дочь в миг охрипла, переболела.Следом за ней я тоже заболела и тоже охрипла

Екатеринбург

Меня отпаивали горячим молоком, в котором предварительно в течение часа был выварен шалфей . Пакость редкостная, но голос появился на второй день!

хочу стать мамой
Екатеринбург

вообще,конечно, надо выяснить причину такого события.если это реально простуда-то это один вариант-теплое питье и полоскания и т.д.,но если это на нервной почве,как было у меня,тогда надо ко врачу-фониатору идти,на ленина принимает в фониатрическом центре.врач связки посмотрит и лечение назначит,даст специальные упражнения для восстановления голоса

хочу стать мамой
Челябинск

У меня такая же беда была полторы недели назад. На больничном была. Терапевт порекомендовала каждое утро капать в каждую ноздрю по капле абрикосового масла и грудной сбор (я пила чабрец, очень нравится). Помогло. Никакие спреи для горла принципиально не покупала и никаких леденцов. Попробуйте! И конечно же надо молчать, не напрягать связки)))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";