Мигрени

автор
мама
Екатеринбург

У меня в жару очень часто бывают мигрени. Это, видимо, связано с тем, что не хватает кислорода или же давление. В эту пору ем таблетки просто горстями, иначе никак не спастись. Прошу не советуйте мне никаких народных методов в виде мятного чая, масссажа кончиков ушей и прочих вьетнамских звездочек, которыми надо натирать виски. Перепробовала все - не помогает совершенно. Если не выпью вовремя таблетку, то закончится все обмороком и, простите, рвотой, только боль при этом никуда не денется. В общем, я тут задумалась, а не сажу ли я себе печень таблетками, снимающими боль, может, что-то восстанавливающие стоит пропивать? Просто получается, что избавляясь от одной боли, колечу другое. Может, тут есть друзья по несчастью, кто поможет советом, что делать в этой ситуации :(

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже пью таблетки от мигрени. Много. Вовремя не выпить - тоже до рвоты.
Ничего восстанавливающего не пью.

мама
Южно-Сахалинск

о как... а меня наоборот "спасает" если вызвать рвоту... %)
я стараюсь все же меньше пить таблетки, в случае, если горячая вода на затылок и постельный режим не доступны.

мама

May-kat
там на консультации

сколько стоит? как проходит? можно в личку, Кать?

Нижний Тагил

может не в тему, но у меня до родов была жуткая мигрень :( умирала просто по 2-3 дня подряд.... капец просто ... меня откесарили под эпидуралкой - за почти пять лет не было даже намека на эту болячку ( хотя в роддоме меня предупреждали, что одним из побочных эффектов эпидуралки может быть сильная головная боль).

мама
Астрахань

Мне таблетки помогают, только если в самом начале "поймать". Иначе - все, трындец, только терпеть. Самый лучший вариант - полная тишина и темнота, и спать.
Хотя начальница рассказывала о каком-то чудодейственном методе "тюбетейка", после которого боль как рукой снимает. Но я о нем только слышала. :(

просто посетитель
Екатеринбург

May-kat
Советую вам обратиться в институт мозга на Ясной, в центр головной боли.

была там у Немченко - никаких отклонений у меня - просто обычная мигрень без ауры

мама
Екатеринбург

во время Б. нет мигрени, ибо кровообращение меняется. Хоть всю жизнь Б. ходи третий день вот уже пластом :( тож до рвоты :( от сильных таблеток типа Зомиг так мне нехорошо, такое ощущение, что распирает все тело не знаю как объяснить...

мама
Екатеринбург

[a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=19177&iq=57]вот я давно тему заводила[/a]

Москва

Nastena_2010

Здравствуй, друг по несчатью - та же самая ерунда. Только у меня такое не в жару, а весной и осенью бывает. И еще перед “ежемесячными делами”. Была у врача, проверяли голову, никаких паталогий не нашлось, сказали - наследственное. У мамы такое же было, сужаются сосуды. Пей в принципе больше зеленого чая, он помогает расширять сосуды и еще я просто раз в полгода пропиваю курс эссливера форте, он нормализует работу печени. Вот и все рекомендации. А вообще лучше обратись к врачу, который тебе назначал таблетки от снятия мигрени. Мне кажется, он лучше посоветует ;)

автор
мама
Екатеринбург

Классика жанра
Пей в принципе больше зеленого чая, он помогает расширять сосуды

Зеленый чай и так пью литрами. Если честно, уже замучалась. С ужасом думаю о том, какой ад мне предстоит пережить во время беременности, если придется на жару, например. Там ведь обезбаливающие пить нельзя - я буду вечно в обмороках, наверное.

Ничего восстанавливающего не пью.

думаете, это безопасно? я вот не знаю, честно :(

о как... а меня наоборот "спасает" если вызвать рвоту.

Интересно, с чем это связано? Мне вообще не помогает, даже сон! Я сквозь сон просыпаюсь от боли

может не в тему, но у меня до родов была жуткая мигрень

очень даже в тему! и вы знаете, ваш опыт меня порадовал, потому как я с ужасом думаю о том, что вот будет у меня ребенок, а у меня мигрень, я ж просто в ауте в это время, как мне еще за кем-то следить?

мама
Астрахань

Nastena_2010
вот будет у меня ребенок, а у меня мигрень, я ж просто в ауте в это время, как мне еще за кем-то следить?

Если прямо совсем невмоготу, прошу кого-нибудь помочь, по возможности, конечно - родителей или брата хотя бы. А если более-менее терпимо, то жду мужа с работы, сдаю ему дочку и все, меня трогать нельзя.

Гораздо хуже, когда приступ на работе, особенно, если я занятия веду - вот это действительно ужас. Все больно - смотреть, слушать, говорить. И не деться никуда. :(

Москва

Nastena_2010
Зеленый чай и так пью литрами. Если честно, уже замучалась. С ужасом думаю о том, какой ад мне предстоит пережить во время беременности, если придется на жару, например. Там ведь обезбаливающие пить нельзя - я буду вечно в обмороках, наверное.

Ну как, я пережила беременность) Выписывают обезбаливающие, почему же. Только дозировка другая + есть те, которые пить все таки можно, потому что терпеть головную боль намного опаснее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";