Сальмонеллез...

автор
хочу стать мамой
Челябинск

Проблема такова - в понедельник с мужем на обед ели запеченную в микроволновке курицу, вечером вяленую рыбу, он еще сырое яйцо выпил, и утром свалился... Высокая температура, рвота, диарея, помутнение рассудка... Скорую не позволял вызывать, думал, что обойдется... В общем, сутки он был дома. В итоге, попал в инфекционное отделение с подозрением на сальмонеллез. Я до четверга нормально себя чувствовала. А потом начал болеть желудок (хоть голодная, хоть сытая...), подташнивать стало, давление 90/60 (при моем обычном 125/80), вечерами температура 37,4 (я после ОРЗ). Давление повысила таблеткой, тошнота стала реже накатывать. Дома все, абсолютно все продезинфицировала хлористой водой, постельное белье и полотенца прожарила утюгом с 2х сторон. Есть ли вероятность того, что я тоже больна? Может у кого-нибудь близкие болели такой бедой, так знаете о таких моментах... Звонила в "скорую", описала свои ощущения, мне сказали, что у меня кишечная инфекция и надо ехать в больницу. Я грешу на гастрит, потому что я на нервах ела раз в сутки. И в итоге, не знаю что делать - сдаваться или ждать острых симптомов...

просто посетитель
Екатеринбург

мы с бывшим мужем оба болели. поели курочки называется ему первому стало плохо, потом я слегла. предки вызвали скорую, увезли в инфекционку. 10 дней и домой. У вас возможно не сальмонеллез, он бы почти сразу проявился, вслед за мужем, вместе же ели. Хотя может у вас иммунитет посильнее и поэтому по другому пошло

автор
хочу стать мамой
Челябинск

Ну он еще яйцо сырое выпил... Мы все же на это грешим... Сальмонеллез проявляется от 4х часов до 3х дней. Так что, мой срок вышел)))) И я посильнее его, это да... Он у меня совсем слабый в плане иммунитета..

просто посетитель
Екатеринбург

Tyakusha
Ну он еще яйцо сырое выпил... Мы все же на это грешим..

запросто. чего только в жизни не бывает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";