Совсем нет сил

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Привет. Подскажите какой нибудь действенный способ вновь обрести в себе силы и энергию. Последнее время чувствую себя очень опусташенной и уставшей. Нет сил ни на работу, ни на семью. Что такое?авитаминоз? может просто период такой? Посоветуйте хорошие витамины или может какие нибудь укрепляющие и поднимающие энергию чаи или напитки. Спасибо

мама
Екатеринбург

очень хорошие витамины супрадин ;) советую

просто посетитель
Москва

для начала - давайте Ваш гемоглобин глянем. Общий анализ крови из пальчика. Если все ок - тогда можно и витаминки-элеутерококки и прочее...

хочу стать мамой
Екатеринбург

helen
может какие нибудь укрепляющие и поднимающие энергию чаи или напитки

Я как начала цикорий пить в первой половине дня, так энергии заметно прибавилось. Уж не знаю от чего: то ли от лета, то ли от напитка. Еще видела витаминный чай в магазине не основе меда, ягод и фруктов, тоже думаю попробовать.

просто посетитель
Екатеринбург

dino127
для начала - давайте Ваш гемоглобин глянем. Общий анализ крови из пальчика. Если все ок - тогда можно и витаминки-элеутерококки и прочее...

Еще более "для начала" может стоит глянуть режим дня-сна-питания?

просто посетитель
Москва

Лау
Еще более "для начала" может стоит глянуть режим дня-сна-питания?

мне показалось, что с этим автор не связывает, типа - все как и раньше... Хотя я могу ошибаться в догадках...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Да.. у меня все как и раньше. Просто работы прибавилось. Может это на нервной почве или еще что. Но в основном все как и было. Гемоглобин в норме. Недавно проверялась. Элеутерококк, цикорий и витаминный чай значит? а что еще посоветуете? Какой цикорий лучше? они же разные.

просто посетитель
Екатеринбург

helen
Да.. у меня все как и раньше. Просто работы прибавилось.

Прибавляйте отдыха пропорционально.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Лау
Прибавляйте отдыха пропорционально.

Стараюсь, но даже на отдых нет сил

просто посетитель
Екатеринбург

helen
Стараюсь, но даже на отдых нет сил

То есть лечь в кроватку в 10-00 сил не хватает ;)

Екатеринбург

Гемоглабин да, надо бы проверить. А еще хорошо помогает физическая нагрузка - плавание, бег. Очень поднимает общий тонус.

хочу стать мамой
Екатеринбург

helen
Элеутерококк, цикорий и витаминный чай значит? а что еще посоветуете? Какой цикорий лучше?

Попейте курсами витаминки, вот берокка мне еще помогает.
Витаминный чай, равно как и цикорий, продается разный. Мне нравится "Насладись", там состав нормальный, без всяких химикалий.
Еще очень помогает физическая нагрузка на свежем воздухе. Спишь сном младенца потом!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Сплю то я сном младенца, но не высыпаюсь. Ладно попробуем все вышеописанное :)

Екатеринбург

helen
Сплю то я сном младенца, но не высыпаюсь. Ладно попробуем все вышеописанное

муж тож как муха ходит, посоветывали карнитон- вроде помогает. а я так хожу из-за низкого давления

просто посетитель
Екатеринбург

helen
Сплю то я сном младенца, но не высыпаюсь.

Значит, либо в биоритмы свои не попадаете, либо просто мало спите.

мама
Екатеринбург

А вы сколько часов-то спите?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Сплю 7 часов где то. Да, кстати, давление тоже может сыграть роль. Низкое с детства.

просто посетитель
Екатеринбург

helen
Сплю 7 часов где то.

Мало для вас, вима.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Помогает для тонуса элеуктрококк,укрепляет шиповник,заваренные листья черники.Сейчас появились фито чаи,на отдельной полке в магазине стоят,по-моему,г.Томск...для нормализации давления,сердечный,витаминный ,т.е там собраны все полезные травы...Рекомендую попробовать.

Глаза уже закрываться не будут и будешь бодрой!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нужно еще пить напитки,в котрых есть дубильные вещества...

Екатеринбург

Сходите к эндокринологу, такая усталость и бессилие может от щитовидной железы, на урале все таки живем, там вам и на гормоны анализ назначат, не затягивайте. Я вот также ходила мучилась ни на что сил не было. Оказалась киста на правой доле щитовидки, не страшно, просто следить нужно. Еще диабет такие симптомы дает, и всякого рода женские болячки.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем привет. Спасибо за ответы. Чувствую себя лучше..Намного. Начала пить элеутерококк, с утра цикорий вместо кофе со сладисом. Также завариваю шиповник и в течение дня пью вместо чая. Витаминчки в аптеке прикупила. И чай Витаминный. А что такое дубильные вещества?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Клнкретно я знаю дубильные вещества способствуют поднятию тонуса,лучше про это в интернете прочитать...В киселях,в чаях они есть.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо, я почитаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";