норма сна для домохозяйки с детьми

Аноним 750
автор

Подскажите пожалуйста !Вот сижу дома в декрете с двумя детками сплю гдето 6 или 7 часов в сутки.Иногда часа 2 днем по дремлю но это не всегда.Ложусь спать в час ночи иногда в два,в 7 утра встаю.Муж говорит что это норма ведь я и так дома!

папа
Хабаровск

маша
норма сна

8 часов в сутки

мама
Санкт-Петербург

6-7 + 1-2 - нормально.
работающие обычно не больше спят
значит у вас детки спокойно спят, хорошо :)

Аноним 750
автор

Ну щас по спокойней стали спать ,подросли,просто чувствую себя вечно усталой.

мама
Екатеринбург

маша
просто чувствую себя вечно усталой

стало быть либо отдыха не хватет,либо проблемы со здоровьем..
мне лично не хватает 6-7 часов в день.даже +1-2 иногда..
ложитесь раньше спать!

мама
Санкт-Петербург

маша
просто чувствую себя вечно усталой.

в выходные отсыпной сделайте попросите мужа с детьми погулять

Аноним 750
автор

Спасибо!но со здоровьем такого вроде нечего нет что отражалось бы на сне.Гемоглобин в норме.Уснуть рано не могу ну до часа точно а проснуться в семь пипец как тяжко.

мама
Екатеринбург

что вас заставляет вставать в 7. вы же дома, спите столько, сколько организм просит, ну и если детки позволяют :)

Екатеринбург

норма сна у каждого вообще своя, мне в последнее время только 10 часов хватает, хотя раньше обходилась 5 часами сна

Екатеринбург

кася попова
норма сна у каждого вообще своя

+. еще зависит, насколько глубокий сон. И важно время непрерывного сна - чтобы фазы сна не нарушались - тогда организм полноценно отдыхает.

Аноним 750
автор

Дети постоянно просыпаются,вернее часто,и встают рано.

мама
Екатеринбург

я тоже так -если посплю днем, то вечером раньше часа ночи не усну, а то и в 2-3 часа ночи, потом утром встаем в 8 утра и днеопять спать , а весь день разбитая.... Для себя решила днем не спать ;)

мама
Тюмень

Кобра
работающие обычно не больше спят

+++ но при этом еще и работают :) и устают на работе

просто посетитель
Екатеринбург

Кобра
работающие обычно не больше спят

в учебно-школьное время ложусь не раньше 12-1, встаю в 5,45
Вы вон еще и днем можете прилечь, это большой плюс

мама
Екатеринбург

ложусь в 3-4 часа, встаю в 9-10. Встаю очень тяжело, но потом расхожусь и нормально. Уснуть раньше не могу, бессонница.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну вообще норма сна для женщины - 8 часов, плюс желательно 1-2 часа дневного сна. Такой режим позволяет ей дольше выглядеть молодо. И еще важно во сколько она ложиться спать. Для женщины важно ложиться спать до 12.00 ночи. Потому что ночью организмом выделяются какие-то вещества (не помню как называются), которые осолаживают организм и в перид с часу до двух ночи организмом вырабатывается гормон предохраняющий женщину от заболевания раком груди.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";