Подскажите про спираль.

Аноним83
автор

Ребенку 1,8, мне 27 лет. Вот хочу поставить спираль, но конечно очень много страхов. Была у гинеколога, она мне говорит- ставь Мирену, но она стоит конечно дороговато, а знакомая говорит, зачем тебе мирена, ставь обычную, что мирена идет с гармонами, ставят женщины в возрасте, у кого гормональный фон уже "скачет", а у тебя, мол, все еще в порядке, можно и обычную поставить тыс за 3000, и еще меня беспокоят страхи, что все равно можно забеременеть, может и нужно Мирену поставить- двойная контрацепция- спираль+гормоны. Подскажите, у кого как.

мама
Екатеринбург

мне 28 стоит мультилоуд поставила 2 раз... первая после 1 дочи ставила через 9 мес .. стояла 5 лет никаких проблем не было

переименовалась

аноним
зачем тебе мирена, ставь обычную

+1

аноним
все равно можно забеременеть

и чё теперь совсем без кекса жить? И с Мереной в таком случае можно забеременеть. У меня обычная спираль 3 года стояла и ни разу не подвела.

мама
Екатеринбург

стояла

хочу работу
мультилоад

4,5 года. Проблем - не было. Разве что более обильная менструация, чем без спирали. Не знаю - проявляется ли этот недостаток с Миреной

мама
Киев

у меня с серебреным напылением ,стоит 3 года.Мне нравится .Месячные ,как обычно .Первые несколько циклов более обильно было,а сейчас я иногда забываю ,что у меня спираль

мама
Екатеринбург

У меня была обычная-как результат через 2, 5 года беременность (при это стояла правильно и даже с места не сдвинулась). Больше точно не поставлю, закончилось все плохо

Екатеринбург

Romashki
Разве что более обильная менструация, чем без спирали. Не знаю - проявляется ли этот недостаток с Миреной

С Миреной как раз скудные и короткие месячные. В этом ее бооольшое преимущество :)

Екатеринбург

аноним
Ребенку 1,8, мне 27 лет. Вот хочу поставить спираль, но конечно очень много страхов. Была у гинеколога, она мне говорит- ставь Мирену, но она стоит конечно дороговато, а знакомая говорит, зачем тебе мирена, ставь обычную, что мирена идет с гармонами, ставят женщины в возрасте, у кого гормональный фон уже "скачет", а у тебя, мол, все еще в порядке, можно и обычную поставить тыс за 3000, и еще меня беспокоят страхи, что все равно можно забеременеть, может и нужно Мирену поставить- двойная контрацепция- спираль+гормоны. Подскажите, у кого как.

В Мирене очень мало гормона (причем тут вообще женщины в возрасте %)%)%)), он влияет только на эндометрий (утоньшает его), поэтому месячные становятся скудными, а то и вообще исчезают. А с обычной спиралью как раз наоборот - очень обильными месячные становятся.Сообщение было изменено пользователем 16-08-2011 в 14:46

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";