Вопрос врачам!

Аноним 150
автор

Вот ответьте на один вопрос. Чем Вы руководствуетесь при назначении лечения больному:

  • Вам действительно хочется его вылечить, но не залечить. Поэтому назначая лекарства от болезни, с которой он обратился, вы не создаете ему новых болезней в результате побочных эффектов.
  • Вам все равно здоровье больного. Все ваши назначения в карте вы пишите "для прокурора", ну или "для заведующей". Вам важно чтобы "комар носа не подточил", а лечение может быть и избыточным (например, антибиотики на первый день ОРВИ), главное, если что - вы не виноваты.
  • Вы назначаете те лекарства, за которые вам платят мед.представительства. Даже если в конкретном случае больше подходит другой препарат, вы выписываете "проплаченный" аналог.

И последний вопрос. Где Вы больше свободны в принятии решения насчет лечения пациентов, в гос.поликлинике, больнице или в частном мед.центре? Где вы больше проявляете "индивидуальный" подход?

просто посетитель
Екатеринбург

Я не врач. Но вопрос глупый. %)

Аноним 150
автор

Марфа Собакина
Но вопрос глупый

Может быть.
Но в последнее время закрались подозрения, что не одной только заботой о здоровье пациентов руководствуются врачи. Хочу их развеять или подтвердить из первых рук.

просто посетитель
Екатеринбург

Марфа Собакина
Но вопрос глупый.

Глупый - это вы еще очень мягко сказали

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый вечер, МамаОля! Очень жаль что Вы такого мнения о врачах. Могу Вас уверить что мы не одинаковые, все живут по своей совести, а ее у кого-то много, а у некоторых очень мало (впрочем, как у всех людей). За себя могу ответить спокойно - "на деньги не развожу" и поэтому меня уже не приглашают в частные клиники. Мое личное мнение - "на врача надо ходить как на актера"! Мы все родом из страны Советов, поэтому врачей всегда советуют родственники, друзья и знакомые. Будьте добрее, здоровее!

ХХХ

Дамиана
Давно уже существуют тендеры

А как тогда объяснить, что направляют за препаратами в строго определенную аптеку? А потом в конце месяца сотрудники аптеки подсчитав рецепты приходят "благодарить" врачей?

мама
Санкт-Петербург

ххх
А как тогда объяснить, что направляют за препаратами в строго определенную аптеку?

Так не ходите в эту аптеку.

Автор, Ваш пост звучит не как вопрос, а как обвинение.

ХХХ

Радмила
Так не ходите в эту аптеку.

Интересен сам факт, почему именно так.

Аноним 150
автор

Радмила
Автор, Ваш пост звучит не как вопрос, а как обвинение.

Это не обвинение. Это тупик. :( Руки опускаются, куда бечь и что делать дальше. Бесплатные тобишь врачи по направлению из поликлиники "залечивают" ребенка, если мы начнем принимать все, что они прописывают - то инвалидность в другой области, не той которую сейчас лечим, обеспечена. Как хочется найти врача, который не будет видеть перед собой объект для медицинских исследований, а вот это дам, а вот то, небось что-то да поможет, а сейчас гормончиками бабахнем, нехай пьют. А потом приходишь к другому врачу, он глаза на лоб -зачем вы это пили??? У вас что, последняя стадия, когда ничего кроме гормонов не помогает. Нет, не последняя, первая, но мама верит врачам. Верила. Если бы найти доктора, пусть платного, частного, которому на минутку будет не безразличен маленький пациент, его будущее здоровье, нервы будущие и настоящие родителей. Но таких нет или не там ищем.

папа
Хабаровск

МамаОля
и что делать дальше.

сама должна в медицине шарить... иди и книжки читай нужные ;)

ХХХ

jersan
иди и книжки читай нужные

Грубо, будущий папаша!

Аноним 150
автор

jersan

Приходится и это.

Екатеринбург

Получили на руки предписание врача - читаете инструкцию в Инете. Если есть сомнения в целесообразности применения данного препарата - идете к другому врачу за советом. Идти за препаратом в конкретную аптеку тоже не обязательно - Вас заставляют, что ли? У меня муж как-то купил таблетки по назначению врача (диагноз ОРВИ) за 900 руб. Я сначала просто упала. В инструкции написано, что он применяется при состоянии крайнего истощения организма и при полном состоянии нестояния больного. С тех пор ему запрещено покупать назначенные препараты без консультации со мной. Мне денег жалко.

Екатеринбург

jersan
сама должна в медицине шарить... иди и книжки читай нужные

ххх
Грубо, будущий папаша!

грубо, но верно. К сожалению, родители которым не безразлично здоровье своего ребенка, зачастую приходится перерывать гору медицинской информации и искать самим пути лечения своего ребенка.
У меня подруга педиатр, детей на участке она лечит по схеме, детей знакомых - по другому. Если 3 дня температура, совсем не значит что на 4 день надо пить антибиотик. У нас как-то 5 дней была температура 39, просто ребенка при этом каждый день наблюдал врач, прослушивал, чтобы ничего не упустить, смотрел горло. В этом и заключается индивидуальный подход, который в принципе не возможен в бесплатной медицине, где зачастую 1 врач на несколько участков. Вот врачи и перестраховываются, бьют из пушки по воробьям, чтобы уж наверняка. В платной медицине такой подход возможен, если вы готовы выкладывать каждый день по 1000руб. за то чтобы врач лишний раз пришел и посмотрел ребенка, чтобы не дай бог ничего не упустить.

папа
Хабаровск

ххх
Грубо, будущий папаша!

а чего грубого то... если хотя бы в самых основах не разбираться, что из чего...
зашёл в аптеку стоят два лекарства... названия разные... одно 50 рублей другое 300... одно серое зачуханое невзрачное, второе яркое блестящее разрекламированное... вопрос: какое купит блондинка? если ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО ОДИНАКОВОЕ

ХХХ

jersan
какое купит блондинка?

При чем тут блондинка? %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";