прививка от ветрянки взрослому

мама
Екатеринбург

ребенку 3 года, садичный, думается мне рано или поздно принесет она ветрянку. папень у нас ветрянкой не болел, а взрослому некогда и не комильфо с пятнами дома сидеть. имеет ли смысл поставить папе прививку?

мама
Екатеринбург

я тоже не болела в детстве.. не знаю даже что и делать если сын заболеет((

мама
Екатеринбург

вот и я думаю, у него встречи, работа нон-стоп без выходных, никто дома не даст сидеть 2-3 недели.

просто посетитель
Москва

тут вот какое дело : многие взрослые не помнят, а многие не знают, что перенесли ветрянку. Даже самая незначительная форма все-равно индуцирует ответ иммунитета и впоследствие защищает. А ее иногда с одним-двумя пузырьками взрослые и не помнят.
Но если не было ветрянки? Да, заболеть можно. Но не только от ребенка. А и от любого взрослого, болеющего опоясывающим лишаем (опоясывающий герпес), это надо помнить, и бояться не только детей. Вакцинация? хм... думаю да, она не даст гарантии 100% защиты, но резко снизить тяжесть. Вакцина Варилрикс. Двукратно, с промежутком в 4-6 недель.

просто посетитель
Москва

а сидеть-таки придется, вирус ветрянки относится к очень вирулентным и у неконтактирующего население вызывает 100% (!!! да это бак оружие ) заражение. Но сидеть спокойно, а не с ужасной интоксикацией... почувствуйте разницу )

мама
Екатеринбург

dino127
не даст гарантии 100% защиты, но резко снизить тяжесть

но все-таки хоть какие-то шансы.

dino127
многие взрослые не помнят, а многие не знают

его мама говорит, что не болел, разве что может быть это

dino127
одним-двумя пузырьками

просто посетитель
Москва

да я понимаю... варилрикс тогда.

мама
Екатеринбург

наш папа не болевший ранее сбегал поставил сразу как только дочь контактировала с ветрянкой, но не болела...надо ставить 2 штуки через месяц стоит по 300 р каждая примерно... врач сказала 80-90% защиты если не было личного контакта, если уже был личный контакт 60% защиты

мама
Екатеринбург

dino127
многие взрослые не помнят, а многие не знают, что перенесли ветрянку. Даже самая незначительная форма все-равно индуцирует ответ иммунитета и впоследствие защищает

это само сабой! у нас мама мужа вообще не помнит чем он болел и когда %)

Екатеринбург

робот-бабочка
мама говорит, что не болел

моя тоже говорит, что много чем не болела, но анализы совсем другое показали.
папа наш тоже не болел, от детей не заразился, оба по очереди переболели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";