Болит грудь

автор
будущая мама
Екатеринбург

Доброе утро! У меня трехмесячный ребенок, кормлю в основном грудью. Проснулась сегодня - и сильно болит правая грудь. Думала, что молока много накопилось. Ребенок давно все высосал оттуда, а болеть не перестает, появилось какое-то уплотнение. Что это?

мама
Екатеринбург

Выпейте парацетамол и приложите капустный лист

мама
Екатеринбург

уплотнение размять аккуратненько и сцедить.

автор
будущая мама
Екатеринбург

сейчас померила температуру, 37,2 с учетом что нормальная температура для меня 36,2

Пуська
сцедить.

не получается. 10 минут пыхтений - и всего 5 мл

Екатеринбург

Похоже на мастит

автор
будущая мама
Екатеринбург

KaterinaSkachkova
Похоже на мастит

почитала про мастит, там вроде как температура должна быть 38 и выше

мама
Екатеринбург

viro4ka
как температура должна быть 38 и выше

Не обязательно. У меня не было температуры.

автор
будущая мама
Екатеринбург

сейчас позвонила в женскую, описала симптомы. Она сказала примерно так: "С маститом обращайтесь к хирургу". - и поспешно положила трубку. Разве этими проблемами хирурги занимаются?

Екатеринбург

KaterinaSkachkova
Похоже на мастит

это не мастит. С большой долей вероятности - лактостаз.
возьмите лист свежей капусты, сделайте ножом внути много-много царапин и прикладывайте к груди (лучше в бюстгалтер положить), меняйте листы по мере их задрябления. и старайтесь разминать и сцеживать. вот прямо ложитесь на край кровати, чтобы грудь вниз висела, и разминайте, сцеживайте.

И не кормите ребенка, пока не спадет температура и не пройдут боли.Сообщение было изменено пользователем 16-08-2011 в 15:27

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";