проблемы с гормонами - куда лучше обратиться?

(...)
автор

Принимаю 5,5 лет ОК, в последний год замечаю изменения в организме - стали быстрее, чем раньше, жирниться волосы и кожа, появились прыщики (не то чтобы их раньше совсем не было - но не в таком количесте) - списывала на стрессы, жарко-пыльное прошлое лето и кардинальную стрижку (ну, вычитала где-то, что короткие волосы быстрее длинных грязнятся и просто стала чаще мыть). Кроме того, оскуднели КД, истеричность какая-то появилась...
Подозреваю, что ОК гормональный фон мой подпортили и надо его как-то восстанавливать.
К какому врачу лучше податься? Эндокринологу или гинекологу-эндокринологу? и к какому именно лучше? по форуму поискала - и вот теперь у меня список из 15 врачей (отзывы о некоторых противоречивы) и всё так же непонятно куда бежать))
может кто-то решал похожую проблему и подскажет хорошего специалиста по исправлению гормонального дисбаланса после ОК?

(...)
автор

Мда... 70 просмотров - и никому не есть что сказать по вопросу? Или тут анонимам не подсказывают? Ежли второе - не принципиально, сниму галку, только подскажите)))

хоть бы хну

Стисняшка
гинекологу-эндокринологу

направит на анализы по гормонам, по ним подберет ОК или снимет их...

просто посетитель
Екатеринбург

к ген.-эндокринологу. Он в совю очередь отправит к эндокринологу, если что то будет не по его части.
Эндокринологи хорошие в 40-ой больнице ;)
я бы сдал гормоны на вашем месте и к эндокринологу сходила сперва.

Стисняшка
вот теперь у меня список из 15 врачей (отзывы о некоторых противоречивы)

ну тут будет всё тоже самое.
Просто начните уже с чего то ;)

мама
Москва

А вы ничего для профилактики не принимали всё это время? "стеллу", например, или ещё что-нибудь для гормонального фона. И с врачами не советовались прежде, чем начать ОК принимать?Сообщение было изменено пользователем 15-09-2011 в 00:16

(...)
автор

aliciya
И с врачами не советовались прежде, чем начать ОК принимать?

Гинеколог посоветовала принимать и подбирала она же. :dontknow: К слову - о возможных последствиях тогда не было сказано ни слова и интернета ещё не водилось дома(

aliciya
А вы ничего для профилактики не принимали всё это время? "стеллу", например, или ещё что-нибудь для гормонального фона.

для корректировки ущерба, наносимого гормонами принимала кальций, аскорутин и поливитаминки периодически, а для гормонального фона ничего и не советовали принимать (у эндокринолога в диагностическом центре была 2 года назад, спрашивала - ничего страшого, что я ОК длительно принимаю? - Нет, говорит, нормально, если ничего не беспокоит. Забеспокоило годом позже вот :( )

Шмакодявка

Спасибо. Скоро в отпуск - постараюсь попасть к Воронцовой. На неё ещё вроде ничего плохого не сказали :)Сообщение было изменено пользователем 15-09-2011 в 09:45

мама
Москва

Спросите у врача про "стеллу", когда на приеме будете, хорошая вещь в таких ситуациях.

просто посетитель
Екатеринбург

Стисняшка
что сказать по вопросу

анализы и в 40-ю

(...)
автор

aliciya
Спросите у врача про "стеллу"

обязательно спрошу

Фея_Ежиха
анализы и в 40-ю

а анализы можно до приёма сделать? без направления? кстати, походу в 40-ю мне попасть сложно будет, тк прописка не то что не городская, а даже не в Свердловской области =(

просто посетитель
Екатеринбург

Стисняшка
кстати, походу в 40-ю мне попасть сложно будет, тк прописка не то что не городская, а даже не в Свердловской области =(

надо узнать может там есть платный прием...
это в любом случае будет дешевле чем в коммерческой клинике.

мама
Екатеринбург

областная. хозрассчетная поликлиника. анализы надо сдавать там, гле планируете дольнейшее лечение. нормы лабораторий у всех разные.Сообщение было изменено пользователем 18-09-2011 в 21:00

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";