терапевты, лор-врачи есть на сайте?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста. У меня хронический вялотекущий тонзилит и фарингит, постоянно гнойники в гландах. Достало, решила антибиотиками пролечиться. К врачу идти - это очередь огромная, а у меня деть, работа и тд и тп.... В общем как-то давно назначали мне фромолид. Послала мужа за ним в аптеку, а он вместо 250 гр. купил 500 грамм дозировку. В инструкции сказано, что разламывать таблетку нельзя.... Вот сижу сейчас, думаю как быть-то? Идти самой в аптеку за другой упаковкой или эту можно как-то выпить. Смущает фраза, что разламывать нельзя.... Подскажите, а, пожалуйста.... что делать.

мама
Екатеринбург

li-mama
К врачу идти - это очередь огромная, а у меня деть, работа и тд и тп..

ну дак платно никто ничо не отменял.

автор
мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)

ну дак платно никто ничо не отменял.

не по финансам

мама
Екатеринбург

li-mama
не по финансам

люди такие странные, заплатить 600 руб. не по финансам, а потом лечиться от неправильной дозы лекарства -по финансам.Сообщение было изменено пользователем 08-09-2011 в 21:40

мама
Екатеринбург

li-mama
Подскажите, а, пожалуйста.... что делать.

не заниматься самолечением ни в коем случае, тем более антибиотики.

мама
Екатеринбург

а по месту жительства почему не идете?

мама
Екатеринбург

Znayka
а по месту жительства почему не идете?

li-mama
К врачу идти - это очередь огромная, а у меня деть, работа и тд и тп..

мама
Екатеринбург

ну один-то раз можно отпроситься, наверно. при чем ребенок тут? В садик, вероятно, ходит, если вы работаете?

просто посетитель
Москва

на вопрос отвечу, хотя с предложениями таки проконсультироваться, возможно и АБ не надо будет - соглашусь и следует.
Фромилид в таблетках изготовлен несколько необычным образом. У него есть ядро (собственно кларитромицин) и наполнитель по периферии. Все это дело покрыто оболочкой. Так он изготовлен из-за очень горького основного компонента. Так вот положение ядра естественно может плавать по отношению к центру. И разрезать на 2 части даже ровно можно, но вот дозировка будет под вопросом ) Именно поэтому там нет риски для деления, а соответственно - разламывать просто не рекомендуют, хотя можно конечно же. Что касается 500 мг. Да если это не УНО модификация - ну почему нет-то, для взрослого 500х2 раза - нормальная дозировка. Понятно 250х2 тоже, но и 500 далеко не опасна. ОПЯТЬ ЖЕ - ПО ПОКАЗАНИЯМ!

автор
мама
Екатеринбург

dino127

Большое спасибо за ответ именно на вопрос. Отдельное спасибо, что не стали учить жизни и интересоваться ненужными подробностями (ходит ли ребенок в садик, можно ли отпроситься с работы, почему жалко 600 р. и тд.).

просто посетитель
Москва

) поправляйтесь!

Аноним 384

li-mama
(ходит ли ребенок в садик, можно ли отпроситься с работы, почему жалко 600 р. и тд.).

да! где работаете, почему такая маленькая зарплата/а у меня большая, да вы сами выноваты что столько зарабатываете, и муж плохо зарабатывает, зря замуж за него вышли, пусть больше зарабатывает, паразит!... ах да. а почему гланды в детстве не удалили? аденоиды? почему раньше не пили антибиотики, когда назначали? а сами то не могли сходить в аптеку? а еще мне помогало фурациллином гланды промывать! а че прям не пустят с работы на пол часика? совсем? а если очередь в 5 утра занять? почему не отпустят? начальник-урод? а отпуск скоро? возьмите за свой счет!
чет не могу пока больше придумать на выдохе :)
почему люди не понимают направленную к ним речь, а?

автор
мама
Екатеринбург

мама
да! где работаете, почему такая маленькая зарплата/а у меня большая, да вы сами выноваты что столько зарабатываете, и муж плохо зарабатывает, зря замуж за него вышли, пусть больше зарабатывает, паразит!... ах да. а почему гланды в детстве не удалили? аденоиды? почему раньше не пили антибиотики, когда назначали? а сами то не могли сходить в аптеку? а еще мне помогало фурациллином гланды промывать! а че прям не пустят с работы на пол часика? совсем? а если очередь в 5 утра занять? почему не отпустят? начальник-урод? а отпуск скоро? возьмите за свой счет!
чет не могу пока больше придумать на выдохе :)
почему люди не понимают направленную к ним речь, а?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";