немеют пальцы рук

Аноним 774
автор

почему может бть? руки ледяные почти всегда стали, а сейчас еще вот мурашки на кончиках пальцев...

мама
Екатеринбург

признаки рассеянного склероза вроде

просто посетитель
Екатеринбург

Низкое давление или сосудистое что-то может быть.

Екатеринбург

это остеохондроз, попейте нейромультивит, массаж, а вообще лучше к врачу

Екатеринбург

моня
почему может бть?

почему угодно.
Меня вот отправляют в 1 ОКБ к сосудистому неврологу, говорят, синдром Рейно.

Аноним 774
автор

Татьяна Вакалюк

у вас тоже немеют?

Аноним 774
автор

Врачи используют термин «болезнь Рейно», когда причину болезненного состояния не удается установить, и термин «синдром Рейно», когда указанные симптомы возникают у человека, имеющего предрасполагающее к ним заболевание. Основная причина, если она есть, может быть определена не сразу, но обычно становится очевидной в течение 2 лет.

В 60-90% случаев болезнь Рейно поражает молодых женщин.

Екатеринбург

моня
у вас тоже немеют?

ледяные, немеют,ночью просыпаюсь от онемения ног и рук...лет 20 уже так. Терапевты поют - сосудистая недостаточность. Потому что варикоза точно нет. Витамины группы В пью, не помогает. И вроде не туннельный эффект от клавиатуры...

Екатеринбург

моня
Врачи используют термин «болезнь Рейно», когда причину болезненного состояния не удается установить, и термин «синдром Рейно», когда указанные симптомы возникают у человека, имеющего предрасполагающее к ним заболевание. Основная причина, если она есть, может быть определена не сразу, но обычно становится очевидной в течение 2 лет.

да фиг с ними, в конце концов, я же знаю, что мне помогает - но не буду же жить на курорте?

Аноним 774
автор

Татьяна Вакалюк
туннельный эффект от клавиатуры

...сходила позырила - похоже оно:)), спасибо

мама
Екатеринбург

моня
руки ледяные почти всегда стали, а сейчас еще вот мурашки на кончиках пальцев...

Ой вариантов то много может быть, вегето-сосудистая дистония,остеохондроз,прием мочегонных препаратов(диакарб например) ...
Сходите к неврологу,обследуйтесь.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня при остеохондрозе мурашки в кончиках пальцев бегали...

мама
Екатеринбург

комарошка
это остеохондроз,

Шишка Еловая
у меня при остеохондрозе мурашки в кончиках пальцев бегали...


сделайте МРТ ШОП, головы и ГОП...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";