что со мной?

автор
мама
Екатеринбург

увы, я не первая идиотка, которая кидается за советом на форум, но вчера испугалась: стала задыхаться, появилась тревожность, зверский голод: всё готова смести, не чувствуя насыщения. Сегодня уже чувства голода нет, но тревожность, раздражительность и ощущение комка в горле. с трудом сдерживаюсь, понимаю, что объективных причин для психа нет, но дыхания не хватает. Давление в норме, температура чуть повышена. Подскажите, куда кинуться

автор
мама
Екатеринбург

да: в жизни всё хорошо и спокойно, и с семьёй и с работой

автор
мама
Екатеринбург

задолбало истеричное состояние

мама
Екатеринбург

alenabest
Подскажите, куда кинуться

к психологу обратитесь.Сообщение было изменено пользователем 16-09-2011 в 07:08

автор
мама
Екатеринбург

аффигеть. когда у вас палец нарывает - вы к психотерапевту тоже обращаетесь? у меня спокойная и размеренная жизнь. Короче, люди добрые, кто сталкивался с паническими атаками - чем они обусловлены? психиатрию и психологию исключаем. состояния внутреннего неадеквата отслеживаю и почти контролирую, стараюсь выровнять дыхание, с людьми держусь ровно, но нервозность проскальзывает всё равно, и это не устраивает в первую очередь меня. странно, что такое состояние на ровном месте возникло: если бы был стресс, это можно было бы объяснить.. хоть как-то

мама
Екатеринбург

alenabest

так это поди сахар упал или гормональное .
наверное к эндокринологу надо .

автор
мама
Екатеринбург

так, пошла про гипогликемию смотреть

автор
мама
Екатеринбург

блин, по симптомам попадание. значит к эндокринологу

мама
Екатеринбург

alenabest
блин, по симптомам попадание. значит к эндокринологу

может пока приступ подобной атаки в кулечек подышать? как в американских фильмах? ;) :(

мама
Екатеринбург

Эндокринолог и гинеколог (проверить все ли норм в той сфере)

автор
мама
Екатеринбург

ну, если учесть, что вчера поесть было некогда... думаю тут гипа привязалась. Я частенько понямкать забываю, особенно на работе, но чтобы с паникой, жором, истерикой - это перебор

просто посетитель
Екатеринбург

к терапевту, потом к эндокринологу.

мама
Екатеринбург

ТШ
к психологу обратитесь.

все болезни лечаться психологом
вам к Эндокринологу пора

Psy

задыхаться можно начать от нехватки железа. Т.к. железо кислород по организму разносит..соответственно нехватка кислорода и ваше состояние.
Пропить железосодержащие препараты и все.
Вы в любом случае сначала анализы сдайте, там будет ясно.
Вообще осень пора упадков сил.
Пропейте курс витаминов, точно не помешает :)

мама
Екатеринбург

alenabest
кто сталкивался с паническими атаками - чем они обусловлены? психиатрию и психологию исключаем.

alenabest
аффигеть.

%)

мама
Екатеринбург

при том, что

alenabest
задолбало истеричное состояние

alenabest
нервозность проскальзывает всё равно

ну-ну...

мама
Екатеринбург

ТШ
ну-ну...

Какой смысл идти первоначально к психологу, если, например, в гормональной сфере нарушения.. Да хоть уходись, толку не будет. Сначала надо со здоровьем разобраться, а потом уже и о психологе подумать . Хотя из своего общения с психологами, думаю, что им, в большинстве своем, самим лечиться надо.. ;)

мама
Екатеринбург

Phiona
Какой смысл идти первоначально к психологу, если, например, в гормональной сфере нарушения..

Даже не собираюсь никого переубеждать.
Ибо дело это неблагодарное.

просто посетитель
Москва

для начала гляньте сахар и гормоны щитовидки, вернее одного даже из щитовидки достаточно : T3 Free (именно свободный! а не просто Т3,а если не очень по карману бьет - то сделайте уж Т4 и ТТГ)... Очень уж Ваша атака классическая...
а там можно будет и дальше разбираться...

автор
мама
Екатеринбург

нууу... сахар 7 натощак, полгода тому назад, правда сдавала...вроде это небольшое отклонение от нормы

автор
мама
Екатеринбург

сегодня полдня состояние тревоги, особенно ближе к приёму еды. короче, дело для меня ясное, осталось подгадать выходной под приём врача.

мама
Екатеринбург

alenabest
сахар 7 натощак

высоковат. норма 4.5 - 5, нет?

автор
мама
Екатеринбург

сбегаю на консультацию - узнаю, заодно потом и отчитаюсь

просто посетитель
Дубна

Норма до 5,8 . К эндокринологу обязательно. Или хоть к терапевту и просить направление сдать кровь на сахар. А потом - все равно к эндокринологу, но уже с результатом.Сообщение было изменено пользователем 18-09-2011 в 17:55

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";