Прооперировали зря

Аноним 640
автор

Здравствуйте всем!
у меня заболел живот
привезли на скорой с подозрением на апендицит
в больнице еще раз осмотрели и сказали что нет - не он
отправили в гинекологию
там осмотрели и сказали что тоже не их я клиент
потом решили ждать до утра еще симптомов
потом передумали и повезли на проколы смотреть что там
я просила подождать до утра - мне казалось, что я съела что то не то, на что мне сказали - прорвет - хуже буудет... я согласилась.
утром я очнулась у меня два шрама
и врач такой с улыбкой мне говорит - ну я вас поздравляю, у вас все органы здоровы, вмешательства не было, вы наверное съели что то не то.
я чуть умом не отъехала..... ЧТО ЭТО БЫЛО?!!!!
боли у меня не прекращались, ничего для желудка мне не давали и не просили купить за свой счет. кололи ношпу - на все мои просьбы сделайте хоть что-нибудь.....
что за медицина - оставить мне молодой красивой два шрама на животе и ничем не помогать, чтобы боли прошли. сделали свою работу - по их ччасти ничего. наблюдайтесь у утерепевта - лечите желудок дома!!!!!!!!!!
кто что скажет? судиться? или они правы?

Екатеринбург

шрамы-то от чего в итоге?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Бред. Откуда-где?

Екатеринбург

Большие шрамы-то? Если только проколы делали, должны быть небольшие.

просто посетитель
Екатеринбург

Чужая тетя
шрамы-то от чего в итоге?

видимо сделали лапару. Убедились, что все хорошо, отрезать ничего не стали.

хочу стать мамой
Екатеринбург

kseniazaq
или они правы

провели диагностическую лапороскопию

Meduza™
Убедились, что все хорошо,

это не "прооперировали зря "Сообщение было изменено пользователем 19-09-2011 в 10:15

просто посетитель
Екатеринбург

kseniazaq
Прооперировали

да, автор. Это не операция, а метод обследования скорее всего был.

kseniazaq
они правы

да.

kseniazaq
на что мне сказали - прорвет - хуже буудет... я согласилась.

правильно, что согласились. Если б прорвало, действительно было бы хуже.

Аноним 225

kseniazaq
оставить мне молодой красивой два шрама на животе

6 лет назад у меня была похожая ситуация (подозрение на внематочную) отчего боли, определить не смогли. Перед лапорой врач меня предупредил сразу -если внематочная, 5 тыс, если ничего 1200 , посмотрим и усе, в итоге оказалась внематочная, от шрамов не осталось и следа, так что...навряд ли дело будет выигрышным, бывают ситуации, когда не видно ничего...

Екатеринбург

Белый шиповник
диагностическую лапороскопию

а для чего тогда узи, томография, анализы?

просто посетитель
Екатеринбург

Дусёчек
а для чего тогда узи, томография, анализы?

не всегда показывают ;)

Аноним 225

Дусёчек
а для чего тогда узи, томография, анализы

дак не показывают ничего, бывает и такое..

просто посетитель
Екатеринбург

Да. Сейчас когда все хорошо вы можете кричать, что зря прооперирвали и оставили 2 шрама и можно было подождать до утра. А если бы к утру вас в живых не было?
Дусечек, беда в том, что УЗИ для кишечника бесполезно - кишечник слишком длинный и слоями и там ничего не видно - автору ведь по гинекологии сделали и ничего не нашли, анализы готовятся долго - а ОАК в данном случае неэффективен.
Что могло быть? Перечислю навскидку по мелочи: непроходимость кишечника (острая) и как следствие перитонит от разрыва кишки, не помню как правильно называется - истончение стенок кишечника и возможный разрыв в месте истончения, начинающийся перитонит, язва желудка - ФГС делается на голодный желудок и вам просто могли не успеть сделать, а прободение язвы (грубо говоря дыра в желудке) тоже ничего хорошего не сулит, кроме того воспаление придатков, кисты, разрыв яичника и так далее и тому подобное.

будущая мама
Екатеринбург

делали то же самое
прямо у вас такая паника...шрамы...там шрамов то...один маленький сбоку, и над пупком маленький шрамчик.ихи незаметно будет

просто посетитель
Екатеринбург

:=-O: %) кошмарище какое, а что узи и пр уже не существует?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дусёчек
а для чего тогда узи, томография, анализы?

если очень грубо говоря: всё это покажет лишь признаки восполения ( да и покажет ли ?) , а при лапоре есть возможность увидеть изменён ли орган "в живую " и есди это так, тут же провести операцию через малый доступ.
речь ведь шла об экстренной операции.

kseniazaq
на что мне сказали - прорвет - хуже буудет...

это так

Аноним 938

автор срочно сгоняйте на узи! вдруг вам половину ливера на органы вырезали?

дедушка
Екатеринбург

kseniazaq
желудок

kseniazaq
апендицит

kseniazaq
в гинекологию

я так и не поняла, где же болело у автора%)

дедушка
Екатеринбург

вас уже выписали из стационара? в каком отделении лежали в итоге?

kseniazaq
все кто первый раз - в шоке - в таком же как и я.

что "первый раз"-то? Первый раз врача в жизни увидели? Они так-то тоже не боги и не могут заглянуть без разрезов, что ж у вас там внутри. Радуйтесь, что лапароскоп в больнице есть и человек, умеющим им работать. Так бы получили разрез через весь живот

Екатеринбург

kseniazaq
у меня продолжаются боли

у вас боли уже могут быть послеоперационными - там же в животе "пошевелили" посторонним предметом

дедушка
Екатеринбург

Дусёчек
боли уже могут быть послеоперационными

стопудов. Плюс газ выходит. У меня месяц болело где-то

kseniazaq

и обидно - что ни то и ни другое в итоге!!!!! и шрамы эти....

вы правда думаете что врач - бог и все знает? А если б он не стал оперировать ,и вы бы померли на кушетке там? Вам было б не так обидно?

Аноним 938

kseniazaq
вы не уверены, что это апендицит, и не уверены, что по-женски... может быть так, что там ничего?

kseniazaq
ну я вас поздравляю

вы-симулянтка

в тени

kseniazaq
для кого то два шрама по сантиметру - это фигня - а для меня трагедия....

kseniazaq
кто что скажет? судиться?

Судиться

  1. За то, что заболел живот
  2. За шрамы
    Лежала бы автор, красивая и "целая", на радость пришедшим попрощаться
мама
Санкт-Петербург

Не парьтесь так. Меня когда без сознания сбитую мотоциклом привезли, тож с шрамиком на животе очнулась, не нашли ничего. А что делать, если это в реальных условиях больниц самая простая и безопасная диагностика, чтоб пациент не помер скоропостижно?
Шрамики через пару лет прошли полностью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";