Лёгкое пожелтение кожи после приёма витамина А.

Анонимочка
автор

Пила больше месяца витамин А по назначению врача. Недавно стала замечать что кожа в некоторых местах стала чуть желтоватой. Пальцы, места вокруг носа и рта. Знающие люди успокаивают, что это не гепатит, а так называемая "каротиновая желтуха", при гепатите белки глаз тоже становятся жёлтыми, а они у меня чистые. Никаких жалоб со стороны печени нет, ничего не беспокоит, кроме этой лёгкой желтизны вокруг рта и носа. У кого-нибудь было что-то подобное после приёма витамина А? Надо ли переживать? Если ничего страшного, когда сойдёт эта желтизна?

Екатеринбург

У вас передозировка витамина А, вообщем-то не страшно, но это дополнительная нагрузка на печень. Надо его отменять.

Анонимочка
автор

Странно что я дозировку не превышала. Отменила 2 дня назад. Пока ни лучше ни хуже не стало. Желтизна сохраняется, наверно не скоро сойдёт?+

мама
Нижний Тагил

анонимм
когда сойдёт эта желтизна

Езжайте на юг, загар после витамина А хорошо ложится Сообщение было изменено пользователем 19-09-2011 в 15:18

Екатеринбург

Просто у вас видимо своего вит.А в организме хватает... Желтизна сохраняется долго, до нескольких месяцев может.

Ягодка

я пила вит А от прыщей,стало лучше,но тоже пожелтела :(

анонимм
я дозировку не превышала

сколько Вы пили?

Анонимочка
автор

а вот и я
,но тоже пожелтела

а вы склько пили? Я пила чуть больше месяца, 10 мг в день кажется там в 1 капсуле содержится, могу и ошибаться. Первые дни по 2 в день, потом на 1 перешла. Как врач прописала так и принимала. Видимо для меня это оказалось много. Тоже всё стало лучше, пила при мастопатии вместе с вит Е. Кожа стала лучше и волосы. Но вот теперь я как китаец. %)

Анонимочка
автор

ENastyA

Ну один в один как ваш сын.

Анонимочка
автор

Почитала в интернете, оказывается это я принимала витамина А в 8 раз больше суточной дозы! %) Дохтур прописал, называется. %) Конечно я всё отменила, сразу как поняла что это от витаминов.

Ягодка

пила 1-2 капсулу в день,видимо много %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";