кто ходил на миниаборт. раскажите?

это я
автор

как все проходит? как реабилитировались после него? вообще расскажите как вам его делали.

*** *** ***

я в больницу попала с регрессом, чистили ни следующее утро после того как привезли.

аноним
расскажите как вам его делали.

Заходишь в малую операционную, снимаешь халатик, ложишься на стол, чувствуешь укол в вену (можешь подсказать на какой руке вены лучше), отвечаешь на вопросы типа "как тебя зовут?" и прочее, отключаешься. Приходишь в себя в палате, предварительно насмотревшись небольших глюков и усё.

аноним
как реабилитировались после него?

про обычный не знаю, но после регресса антибиотики, плюс ОК, плюс контроль узи обязательно ну и дальше по состоянию. я до сих пор восстанавливаюсь, с июля.

Аноним 148

******
попала с регрессом

Точно мини? Или простое выскабливание? Мини, вроде вакуумом как-то делают...

******
я до сих пор восстанавливаюсь

Осложнения были?

*** *** ***

Веточка
Точно мини? Или простое выскабливание? Мини, вроде вакуумом как-то делают...

по срокам мини. в больницах только выскабливание. вакуум в частных клиниках. на него не успела, раньше раскровилась и на скорой угнала в обычную.

Веточка
Осложнения были?

внутри благо ничего не оставили, но по узи потом увидели эндометрит (живот болел долго после чистки). пришлось менять антибиотик и добавить физ.лечение. ну и сейчас ерунда, думаю на ОК. точнее узнаю после очередного обследования. пока гинеколог ставит диагноз - состояние после аборта %)
так что..... делала вынужденно, но никому не пожелаю.

Аноним 196

пришла в малую операционую легла на кушетку типо кресла,укол поставили очнулась в палате.отошла от глюков полежала пару часов встали и на работу пошла.всё как обычно никаких реабилитаций не было.это миник делала вакуум.

это я
автор

это во всех больницах под общим делают или только в частных???

Екатеринбург

аноним
это во всех больницах под общим делают или только в частных???

ВО ВСЕХ.

*** *** ***

аноним
это во всех больницах под общим делают или только в частных???

это не общий. у них он называется внутривенный. укол в вену и в отключку. общий это когда с трубкой и прочим. но я могу ошибаться. :)

Аноним 148

******
это не общий.

Именно ОБЩИЙ, внутривенный. Я спрашивала у врача перед чисткой (у меня тоже был регресс), какой будет наркоз, он сказал: общий.
Укол в вену ставили. Видимо, общий - это когда спишь во время процедуры, в отличае от местного наркоза, когда утрачивается чувствительность только какой-нибудь части тела.

Аноним 673

ОБЩИЙ это когда чел полностью отключается. а каким способом этот наркоз дан (маской или в/в уколом) не имеет значения

Аноним 148

хохлома
ОБЩИЙ это когда чел полностью отключается

да, это и имела ввиду. Помню, очень боялась выскабливания, а добрый врач все приговаривал: "Вы будете спать".

Аноним 85

аноним
как все проходит? как реабилитировались после него? вообще расскажите как вам его делали.

приходите, утром не пить-ни есть, подписываете бумажку о последствиях, разговор с хирургом и анестизиологом, раздеваетесь, идете в операционную, залазите на кресло, ставят укол, смотрят на узи, засыпаете, просыпаетесь в палате, отходите полчаса -и все домой или на работу

аноним
как реабилитировались после него?

прошло 3 недели, занесли стафилококк, щеки-шея пошла прыщами характерными, про гормональный фон молчу, таблетки надо пить, месячных до сих пор нет

Аноним 85

аноним
это во всех больницах под общим делают или только в частных???

в консультциях наркоз не делают, и узи не делают, поэтому дешево

Аноним 148

ан
прошло 3 недели, занесли стафилококк

Жесть.

ан
месячных до сих пор нет

Так через месяц, вроде, должны.

*** *** ***

Веточка
Именно ОБЩИЙ, внутривенный. Я спрашивала у врача перед чисткой (у меня тоже был регресс), какой будет наркоз, он сказал: общий.
Укол в вену ставили. Видимо, общий - это когда спишь во время процедуры, в отличае от местного наркоза, когда утрачивается чувствительность только какой-нибудь части тела.

они как то все по разному говорят
так же спрашиваю врача: наркоз общий? - нет, внутривенный.
на самом деле главное, что спишь во время данной процедуры.
а последствия - наверное ещё и от организма зависит.

Аноним 85

Веточка
прошло 3 недели, занесли стафилококк
Жесть.

скажем так он живет практически в каждом организме, посему организм не справился и, вполне возможно, произошло обострение

Веточка
Так через месяц, вроде, должны

не должны, зависит от того, как быстро восстановится гормональный фон

Аноним 148

ан
скажем так он живет практически в каждом организме, посему организм не справился и, вполне возможно, произошло обострение

У меня не было, слава Богу.

Аноним 85

******
на самом деле главное, что спишь во время данной процедуры

для меня было шоком, когда я проснулась уже в палате :( , думала буду контролировать процесс как при кесарево

*** *** ***

ан
скажем так он живет практически в каждом организме, посему организм не справился и, вполне возможно, произошло обострение

видимо ослаблен организм. потому что у меня эндометрит после аборта сразу был. не могу сказать что занесли что то, но факт в том, что у многих всё проходит спокойно - встали, пошли работать, а у меня осложнения. не угадать как и что. :(

ан
для меня было шоком, когда я проснулась уже в палате

я соседок доканывала вопросом - я уже в палате? времени казалось мало прошло и я должна быть в операционной, а уже в палате :=-O: соседки прикалывались потом по доброму канеш.

хочу стать мамой
Екатеринбург

******
это не общий. у них он называется внутривенный

у нас это называется просто НАРКОЗ, местная - это анестезия. Общий - старое престарое название. а вакуум делают всем, чтобы убрать остатки плодного яйца и сгустки крови

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";