У кого был перелом лодыжки?

автор
просто посетитель
Уфа

У кого был перелом лодыжки?Какой?Сколько вы ходили в гипсе,и сколько потом разрабатывали ножку,прежде чем начали нормально ходить?

просто посетитель
Феодосия

Здравствуйте, Алинчик :) Все зависит от характера перелома, он сроков образования костной мозоли, от питания, от общего состояния Вашего организма. Точно выделять сроки не имеет смысла. У всех по-разному. У кого-то за месяц, а у кого-то и вообще не срастаются, приходится оперировать в виду безуспешности консервативного лечеия. А по классике накладывается U-образная гипсовая лонгета на 10 дней, затем делается контрольный снимок, оценивается состояние и фирсация костных отломков, исключается или подтверждается вторичное смещение отломков(такое бывает при ранней нагрузке на конечность). А уже потом накладывается циркулярная(круговая) гипсовая повязка на 8-10 недель.Это классика, еще раз повторюсь. Как будет у Вас, я знать, к сожаленью, не могу.

мама
Екатеринбург

Алинчик1
Сколько вы ходили в гипсе

месяц.

Алинчик1
сколько потом разрабатывали ножку,прежде чем начали нормально ходить?

неделю.

автор
просто посетитель
Уфа

Спасибо за ответы.У вас какой был перелом?У меня перелом внешней лодыжки без смещения,врач сказал 1.5-2 месяца,но мне кажется,что это уж слишком.А ещё он говорил,что очень сильно будет болеть нога,запаслась обезбаливающим,но оно так и не пригодилось.Ничего не беспокоит,даже не отекает практически.Я в гипсе неделю ,поскорее хочется от него избавиться...

просто посетитель
Феодосия

Без смещения-это хорошо. Да, 6-7 недель минимум, учитывая отсутствие смещения отломков. Было бы смещение, пришлось бы дольше мучаться в гипсе.
Алина, Вам то кажется, но врачу виднее, так что будьте добры-выполняйте назначения :) лучше недельку передержать в гипсе, чем недодержать. Вам же будет спокойнее. Кость-не кожа, срастается долго.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";