SOS!! Заброс желчи в желудок - как лечиться? Болит, не могу...

Аноним 816
автор

Добрый день.
В последнее время беспокоили сильные боли в области желудка, тошнота. ФГС показало наличие большого количества желчи. ВРачи ахали и охали, спросили, не злоупотребляю ли я алкоголем. На УЗИ чуть увеличенная печень.
К врчу в пятницу, а я до пятницы не доживу. Пью гепабене, но без особой динамики.
Кто-то может подсказать мне ну хоть какую-то полезную инфу? Про диету я и так знаю, интересуют препараты

мама
Екатеринбург

Никто
интересуют препараты

альмагель или фосфалюгель и т.п. препараты должны снимать боль в желудке

svb
мама
Екатеринбург

Мне выписывали маалокс-3р в день и Альмагель с анастетиком.

просто посетитель
Москва

а в области желудка - это где?
и что - ФЭГДС нашла только желчь? (где?) язвы-гастриты-эрозии? состояние сфинктеров?

Аноним 816
автор

про сфинктеры не помню, а вот ни эрозий ни язв нет

просто посетитель
Москва

а область желудка у Вас где? (я не зря спрашивал - обычно пациенты неправильно указывают локализацию боли как желудочной)
и вообще - скажите на что жалуетесь... По фиброскопии - ну желчь и желчь, ее-то лечить мы не будем, кстати где она - Вы НЕ УТОЧНЯЕТЕ. Играть в прятки я не люблю.Сообщение было изменено пользователем 21-09-2011 в 21:17

Аноним 816
автор

"В просвете желудка небольшое количество жидкости с примесью желчи"
Как-то так написано
Жалобы: нытье в области эпигастрия (ну знаю я, где желудок находится ))))
Неприятные ощущения после риема пищи
Бывает так, что поем, через 10 минут живот крутит и еще через 10 минут я сижу на унитазе. Могу несколько приемов пищи так в унита отправить

Екатеринбург

Трудно вот так сказать.Но больше похоже на синдром раздраженного кишечника и обострение гастрита. Заключение по ФГС невнятное какое-то.Жидкость в желудке в небольшом количестве может присутствовать. На вашем месте начала бы дробно питаться-5-6 раз в день, размер порции не более ладони, желудок не перегружать. Принимать антациды-маалокс, алмагель или смекту при болях по потребности. Успокоиться. Если боли рецидивируют-подключила бы нольпазу или ультоп по капсуле два раза. Но в любом случае-лучше все обсудить у врача, нужен осмотр и подробный расспрос.

просто посетитель
Москва

это не желудок. обратите внимание на поджелудочную. Сделайте УЗИ и обратитесь к терапевту. А до него - отварная пища и каши, дробно

Аноним 816
автор

по узи у меня умеренно диффузное измение в поджелудке
мне уже назначали по этомуповоду Креон

Аноним 816
автор

Если у кого то есть медицинские познания и желание потренировать себя в диагностике, я могу полностью написать узи и фгс

просто посетитель
Москва

она и крутит, раз Вы употребляете это слово. Пища за 20 минут не может пройти по жкт, а вот рефлекторно из-за поджелудочной - кишечник запросто реагирует. Но я согласен с Натальей - тяжелова-то так сказать. Думаю - не на любую пищу такая реакция?Сообщение было изменено пользователем 21-09-2011 в 21:41

мама
Екатеринбург

Сам по себе заброс желчи не лечится. Можно только снимать симптомы различными ср-вами, нейтрализующими желчь, защищающие слизистую желудка. Заброс происходит по многим причинам, например, как это ни странно, нервишки шалят, ВСД, искривление позвоночника, да много всего.

просто посетитель
Москва

а там защищать похоже нечего - ни эрозии, ни гастрита... ну желчь нашли в желудке, ну нашли... Он не должен болеть - потому что там нет ничего ) болит другое... то что ПОД желудком и называется ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ )

Омск

Меня тоже беспокоили сильные боли в желудке, и после еды, и на голодный желудок, при бессонной ночи, при стрессах. На ФГДС обнаружили рефлюкс, много желчи в желудке. А после я сделала УЗИ, оказалась у меня ЖКБ. В жизни бы не подумала! И только операция помогла мне. Уже 2 года чувствую себя человеком. ;)

просто посетитель
Москва

автору УЗИ делали, и похоже желчный - не тронут, она во всяком случае молчит... Я об этом подумал и замолчал - уже бы все специалисты на ЖКБ указали...

мама
Екатеринбург

а можно вклинуться в вашу темку? где найти грамотного гастроэнтеролога? тоже делала ФГС, но гастроэнр ничего толком не сказала... желудок болит все время. что она прописала, все пью. а улучшения нет. напишите в личку адкватного спеца, плизз

хочу стать мамой
Екатеринбург

dino127
это не желудок. обратите внимание на поджелудочную. Сделайте УЗИ и обратитесь к терапевту. А до него - отварная пища и каши, дробно

полностью согласна!

Аноним 816
автор

Миланка ,меня в свое времся отправили в гастроцентр 40 ГКБ к Рухоновой, но опять же на форуме я прочитала, что она в данный момент уже не работает. Очень хороший спец! Помнит, что у больного пациента не резиновый кошелек.

Аноним 816
автор

к РухАновой

Аноним 405

ультопы-креоны это шняга все.могу вам авторитетно заявить.загибало меня давно и по-страшному.помог мне тока урсосан.

Аноним 405

таблетосы недешевые,но они реально помогли.дискензия жвп,гастрит,переодические адские боли в желудке на этой почве и рвота желчью.урсосан помог.

У меня тоже вот уже 2 недели сильно болит желудок и тошнит и аппетита нет вообще,раньше такое было,но год почти не беспокоил,сделала узи,не чего нет плохого,может врач пофигист,кто его знает,в поликлинике по месту прописки,мне выписали ДЮСПАТАЛИН!Он очень помогает,попейте его и увидите вам станет гораздо лучше,а фгс я отказалась делать,боюсь сильно,сказали тогда рентгеноскопию,я пришла а там сказали стакан бария выпить натощах у них в кабинете,я тоже отказалась,так как боюсь какое то непонятное вещество пить,вдруг вообще вывернет на изнанку.

просто посетитель
Екатеринбург

Лет 8 мучилась желудком - эрозивный гастрит, рефлюкс, желчь в желудке. Врач говорила, что эрозии от заброса желчи, типа раз нет желчного пузыря, то она забрасывается куда ей вздумается. Как человек реалистичный и с философским образованием я отлично понимала, что желчь мозгов не имеет, в то же время желчь - это антисептик и сталор быть если она есть в желудке, значит организм с чем-то там борется. Наконец додумались взять анализы на хеликобактерис - и привет, какая неожиданность, их там столько, что вся желчь мира с ними не справится. Лечили как обычно - антибиотики и т.д. Вылечили - с 2004 года нет желчи в желудке, нет гастрита и ничего не болит.
Поэтому на ФГС должны были взять анализ на хеликобактерис.
Правда, если ваш желчный еще на месте, то заброс желчи в желудок может быть следствием холецистита, застоя желчи и т.д. Тут уже все хорошо написали. Мне помогало - пить минералку - видимо, она вымывает желчь из желудка. Но вот реально именно она и помогала.

просто посетитель
Екатеринбург

Их тех, кто здесь советы дает есть гастроэнтерологи?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";