постоянно тошнит. проблемы с желудком? побочное действие препарата "Сорбифер-дурулес" ?

...
автор

Меня постоянно тошнит((( то от того, что голодная, то наелась, то жирного съела, то острого. то вообще не знаю от чего.
бывает, что ночью просыпаюсь и тошнит. засыпаю. утром тошнит, хочется скорее что-то скушать.
пью сейчас таблетки "сорбифер-дурулес" (железо. поднимаю гемоглобин. был 99) может от него %) или идти уже проверять желудок?

Аноним 91

мне кажется причин очень много может быть

угадайте,кто я!

датак
мне кажется причин очень много может быть

например беременность

мама
Екатеринбург

у меня так было на гино-тардиферон ( тоже препарат железа) , думаю, это побочка от препарата

...
автор

аноним
например беременность

исключено. хотя тоже уже думала

мама
Екатеринбург

Сорбифер многими тяжело переносится, его нужно пить перед едой и сразу начинать есть, что бы усваивался вместе с пищей.

...
автор

wiwa
его нужно пить перед едой и сразу начинать есть

стараюсь так и делать.

мама
Екатеринбург

И чего делать, какие препараты железа хорошо переносятся?
Я не автор, просто проблема похожая.
Пью ферлатум - живот болит и крутит... Думаю, от ферлатума :(

Аноним 91

может на препарат
может желудок
может печень
может давление
может хондроз

...
автор

датак
может хондроз

и от него может тошнить %)

мама
Екатеринбург

Такая же ерунда после приема этого препарата. Утром выпила таблетку и через полчаса понеслось. Желудок болел ужасно, тошнило, дня четыре плохо было.Сообщение было изменено пользователем 11-10-2011 в 19:09

мама
Екатеринбург

это побочка

мама
Екатеринбург

лучше отменить прием перпарата, я после кесарева тоже не могла поднять гемоглабин препаратами,
подняла народными средствами-- печенка+вареная говядина+ свекла вареная, а лучще запеченая, каждый день.+ кислородные коктейли курсами 10 дней потом перерыв 3 недели потом опять 10 дней коктейли.,за 3 месяца подняла с 92 до 147.
мясо и печенку ем уже не в таких кол-вах, а коктейли теперь только 10 дней в квартал, гемоглобин держится в норме.

...
автор

strizh

спасибо!

Екатеринбург

обратитесь к врачу, сейчас много препаратов железа, подберут вам подходящий.

бабушка
Екатеринбург

Принимала этот препарат во время беременности %) ...вернее один раз выпила, иии как понеслось, тошнит, диарея!!! Больше не пила! Потом прописали мне на Ф препарат, он жидкий такой, в баночках маленьких разовых.

просто посетитель
Екатеринбург

Меня с собрифера тоже тошнит, а еще боли по кишечнику как будто идет по нему железная стружка. Препарат отменила и все - тошнить перестало. Аналогично с Тотемы и прочих железосодержащих препаратов.

...
автор

СВГ
а еще боли по кишечнику как будто идет по нему железная стружка

тоже есть такое. я уже переживать начала %)

мама
Екатеринбург

это именно от него, тоже после кс пила его, загибалась со страшными адскими болями желудка, скорую муж вызывал, были запоры, никакие альмагели и тд подобное не помогало, скрючивалась и на полу лежала от боли, ходила на узи на фгс и гастроэнтерологу, просто прекратила принимать эти таблетки и все прошло. так что побочек реально много.

мама
Екатеринбург

Мне тоже выписали сорбифер, пила 2 дня, и перестала, появился запор, и кишки вздулись и болят. Не знаю, возможно и от него. Пока перестала пить, посмотрю что будет.
Мне когда-то давно выписали Фенюльс. Выпила всего 1 таблетку, через пару часов сильная опоясывающая боль и температура 39. %) Реакция на железо. Лучше всего переносила ферлатум, от него живот не болел, он довольно мягко действует.Сообщение было изменено пользователем 13-10-2011 в 11:25

мама
Макеевка

А раньше у вас были аналогичные проблемы, до приема "Сорбифер-дурулес"? Если не было, то вероятность, что это реакция именно на этот препарат очень высока. И вполне возможно, что он вам серьезно нарушит деятельность ЖКТ. У меня недавно от мультитабса было что-то похожее: тошнота, изжога, запор и головокружения. Бросила его принимать и потом еще месяц отпаивалась иберогастом, чтобы от изжоги и запоров избавиться. Вы с врачом своим посоветуйтесь.

мама
Москва

К врачу надо с проблемами обращаться.Сообщение было изменено пользователем 22-01-2012 в 23:24

мама
Екатеринбург

Если вам актуально поддерживать уровень железа, то собинфер тут делу мало поможет.
Когда у меня было не очень хорошо с финансами и я принимала этот самый собинфер, мне было мягко выражаясь, совсем грустно(оставался со времен беременности, выдавали в консультации, при беременности я такой бякой себя и ребёнка не кормила) .

В фармпрепаратах типа собинфера 3-хвалентное железо, а нашему организму нужно 2-ухвалентное.
Есть растительные препараты, которые решают вопрос с гемоглобином и приносят организму пользу.

Кому интересно - пишите в личку или звоните.
Возможна консультация доктора.

мама
Екатеринбург

Tanchez
Лучше всего переносила ферлатум, от него живот не болел, он довольно мягко действует

а вот у меня с ферлатума сонливоть и тошнота была просто опупенная. Я спать ложилась в 9 вечера, вставала в 7 утра, ребенка в садик, снова спать, работать вообще не могла ибо днем тоже засыпала. В общем продержалась неделю. Потом дошло, что может с него это у меня, отменила - все нормализовалось. Пью сорбиффер.

мама
Екатеринбург

вот меня например может тошнить по двум причинам, противозачаточные или просто недостаток воды в организме. Попейте просто водички, может пройдет :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";