вросший ноготь

тра та та
автор

кто с талкивался с такой проблемой как вросший ноготь, как от нее избавились, в какой клинике как там по времени и ценам

мама
Екатеринбург

если б вы не были анонимом, я написала бы вам в личку телефон мастера, которая уже многим моим знакомым помогла эту проблему решить. но вы аноним :meet:

Второе рождение

удаление ногтя под местным наркозом в любом хирургическом кабинете любой поликлиники.
Но это очень болезненно пост-фактум.
Если найдете более щадящий метод, то ...
А еще можно под уголок ногтя ватку валиком свернутую тихонечко заталкивать, чтобы он не впивался в кожу. Ну и обрабатывать чем-нибудь от инфицирования.

мама
Екатеринбург

Скобы надо ставить. Не помню как называется правильно, может Cara_Mel подскажет. А где это можно сделать - мест много.

Екатеринбург

У меня в беременность на поздних сроках такая штука приключилась. Удаляли часть ногтя (две трети)

Восставшая из пепла
это очень болезненно пост-фактум

я бы не сказала, что "очень", побаливало, конечно, но скорее неприятно, чем больно. Зажило очень быстро. Больше не врастает, ттт

Екатеринбург

На Фрунзе где-то Центр подологии есть, мастер Ирина. Сходите скобку поставьте. Вырывать не надо - бесполезно.

Заречный

Ася Зверева
На Фрунзе где-то Центр подологии есть,

Фрунзе 67, Первый подологический центр, к любому мастеру

мама
Екатеринбург

У меня ноготь врастал очень преболезненно.. Оперировали бесплатно в 40 вроде, ну как оперировали.. 2 раза делали местный наркоз, просто вскрывали, убирали гной и всё. 3 раз всё тоже самое, только даже наркоз не сделали, кошмар вообще был. Воспаление у меня начиналось ориентировочно каждый раз через год и развивалось так быстро, что через дней 5 доходило бы всё до кости и можно было бы отрезать просто, благо реагировали всегда быстро и вовремя. Короче, в итоге в очередной и последний раз палец начал опять гнить в Германии, меня там сунули под общий наркоз и так всё в пальце прочистили, что тьфу тьфу тьфу ничо не врастает уже много лет. Так что ни в коем случае не тяните с этим и контролируйте, чтоб причину нормально устраняли

мама
Екатеринбург

Проблема была у подроска в течении лет пяти. Куда только не обращались, в том числе делали 3 операции, одну из них под общим наркозом в 9ке. Реально помогли только в Линлайне (на Красноармейской) - там ставят выпрямляющие ноготь пластины, ну и следят постоянно - корректируют

Екатеринбург

Восставшая из пепла
хирургическом кабинете любой поликлиники.

2 раза делала, по месту прописки, под местным наркозом, не больно, заживало за неделю

мама

Подкладывайте ватные валики под уголки ногтя. Постепенно ноготь отрастет выше кожи. После этого подстригать так, чтоб края ногтя не опускались ниже верхнего края ногтя.

мама
Екатеринбург

у моей невестки удалили ноготь,все там прочистили,зашили,третий день непрекращающаяся сильная боль,кто знает это нормально? и как обезболивать?пьет таблетки обезболивающие совсем не помогает,укола хватает на пару часов

мама
Екатеринбург

посоветуйте какой-нибудь сильный обезболивающий,найз,пентплгин не помогает

Екатеринбург

memanta
кто знает это нормально?

думаю,что не нормально. Мне,правда лишь часть ногтя вырезали,но никаких обезболивающих я вообще не пила и ничего не болело (ну если специально это место не трогать). Ко врачу надо вам опять

мама
Екатеринбург

memanta
кто знает это нормально?

это ненормально, к врачу. у мужа так же было, оказалось воспалились швы, пошло нагноение. к врачу бегом

Мелкая

Лет 10 назад была такая проблемка. После беременности врос ноготь на правой ноге. Пыталась долго сама бороться. Но пошла к хирургу. Под местным наркозом удалили весь ноготь, отрезали кожный валик и все зашили. Помогло с 1-го раза. Больше не врастал.

мама
Екатеринбург

съездили к врачу действительно загноение,почистили,выписали антибиотик и мазь,но боль осталась,чем обезболить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";