Проблемы с зубами мудрости. Не куда лезть. Неприятно, предупреждаю!

автор
мама
Нижний Тагил

Подскажите, может у кого-нибудь такое было и чем дело кончилось... Оба нижних зуба мудрости вылезли чуть-чуть - видно немного с краев - дальше лезть им некуда - на рентгеновском снимке стоматолог сказал - костная капсула - т.е.челюстная кость не дает им вылезти. это длится уже лет 5. Они мне не мешают физически,здоровые плохо то, что они скрыты частично деснами и по каким-то причинам из под них понемногу бежит гной. Предполагаю, что их ждет удаление, тока как их будут удалять - они большей частью скрыты?У кого было такое, плиз, совет!

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня просто они растут горизонтально, и не вылезли до конца. Говорят удалить. Но за костями вроде ничего не скрывается,потому процедура будет такая - подрезать десну, бормашиной распилить зуб и вытащить по частям.Может, у вас как-то аналогично. Надо вам с хирургом проконсультироваться.

мама
Москва

:w_0017: где первый пост? о чем речь???

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор писал:
Подскажите, может у кого-нибудь такое было и чем дело кончилось... Оба нижних зуба мудрости вылезли чуть-чуть - видно немного с краев - дальше лезть им некуда - на рентгеновском снимке стоматолог сказал - костная капсула - т.е.челюстная кость не дает им вылезти. это длится уже лет 5. Они мне не мешают физически,здоровые плохо то, что они скрыты частично деснами и по каким-то причинам из под них понемногу бежит гной. Предполагаю, что их ждет удаление, тока как их будут удалять - они большей частью скрыты?У кого было такое, плиз, совет!

мама
Екатеринбург

А мне неделю назад десну вскрывали из-за этого. Вообще, автор, не шутите лучше. Гной - опасная штука. 5 лет обходилось, но блин, русское авось иногда чревато последствиями!

хочу стать папой!
Екатеринбург

мурысь
Предполагаю,

хватит предполагать, идите к стоматологу, он вам опишет и расскажет все перспективы, ваш случай не уникальный
толку на форуме спрашивать?

мама
Екатеринбург

У меня было подобное,только без гноя.Зуб,который вылез вбок,разодрал щёку изнутри.
Поставили укольчик,разрезали десну,зуб вырвали.Не больно,не страшно,только звук очень противный,когда зуб выдирают. Потом таблетки пропила от воспаления.
Потери зуба не ощущаю никак. :) Я бы на Вашем месте давно удалила.

мама
Омск

я уже 2 зуба мудрости удалила так. первый вообще еще не прорезался даже, ныл там, я пришла к стоматологу просто попросить, чтобы он надрезал десну. а он мне говорит - ну так и нафиг он тебе нужен, давай вырвем сразу, все равно потом прийдешь удалять, так как расти ему некуда. ну и вырвал как-то, второй в щеку рос - тоже удалила. а вообще-то гной в голове - это не есть хорошо. удалите и не мучайтесь)
а, единственное, что он (стоматолог) дал подписать мое согласие, что возможен вывих\перелом челюсти :=-O: . но он сказал, что такое бывает крайне редко, раз на тысячу...

Екатеринбург

У меня было аж целых 4 , все удалила !И не больно даже!!!А то что в щеки врезались , это да, было неприятно и больно.Так что я за удаление их!

автор
мама
Нижний Тагил

Спасибки! Пойду через неск. месяцев - сейчас грудью кормлю - надо ведь рентген сделать и потом антибиотики может скажут пить... С вывихом челюсти - кочмар!!! :=-O:

Garfield Потери зуба не ощущаю никак. Я бы на Вашем месте давно удалила.

Я что-то все ждала, думала вот-вот вылезут, но...

мама
Екатеринбург

я в среду пойду. Он у меня горизонтально лезет. У меня подруга работает в челюстно-лицевой хирургии. Пообещала, что немножко усыпять и все быстро сделают. Пару часиков у нее побуду и домой уеду. Боюсь жутко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";