Кто-нибудь сталкивался с проблемой задержки мочеиспускания на 2 дня и больше?

автор
мама
Екатеринбург

Дело в том, что у родственницы 60 лет хронический пиелонифрит уже лет 30, последние анализы лейкрциты 35 тысяч, скорость оседания эритроцитов 40. И вот со вчерашнего дня она не ходит в туалет по-маленькому, причем она говорит, что мочевой пузырь пуст нет позывов. Понимает, что это серьезно, но тянет до понедельника, не хочет ехать на скорой.
Что можно посоветовать в этой ситуации? Может быть, что у нее уже отказали почки?
Она уже сходила в баню, пропотела, немного полегчало. Давление 130/120.

Красная

krasa25
ехать на скорой.

!!!!

хочу стать мамой
Новосибирск

она в своем уме? так то это смертельно опасно! это совсем не шутки.

мама
Екатеринбург

скорую.

мама
Екатеринбург

это ооооочень опасно,простите за сравнение,у кота такое было,бегал 3 дня,веселился,в туалет не ходил,на 3 день лег и лежит-мы в ветеринарку,нам и говорят"еще бы часа 2 и мочевой пузырь бы разорвало!",думаю у людей все аналогично!

хочу стать мамой
Новосибирск

а в чем разница ехать на скорой или самой поступать по напровлению в стационар. одно и то же. только в первом случае еще довезут. а с такими симптомами ее 100% в стационар отправят. пусть собирает пакет с халатом и тапочками и вызывает скорую. всеравно придется сегодня или в понедельник. только в пн может быть уже поздно((

Екатеринбург

krasa25
Понимает, что это серьезно, но тянет до понедельника, не хочет ехать на скорой.

либо острая задержка либо ОПН. Скорую срочно. Как минимум катетером выведут.

Psy

Злобная Барби
Скорую срочно. Как минимум катетером выведут.

тем более она всегда может уйти. силой там никого не держат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";