стрептодермия-чем лечить?

Ягодка
автор

врач выписал кастелане и мазь банеоцин,не помогает,очаги становятся больше

Екатеринбург

муся
очаги становятся больше

Вы почесываете наверное эти очаги,я справляюсь без всего но терплю вообще не трогаю эти прыщи,особенно когда они в обострении,потом через пару дней подсыхают и не чешутся.а так эта болезнь хроническая так4 сказать у меня она с детства,иногда обостряется,осенью-весной.

Ягодка
автор

мамаПружинки
а так эта болезнь хроническая

как так????? :=-O: болеет ребенок 10 лет

мама
Екатеринбург

была уже такая тема. советовала хороший способ, который помогал не только нам, но и автору тоже помог.
покупаете в аптеке цинковую пасту (именно пасту) и порошки стрептоцида. штуки три порошка. смешиваете и мажете. проходит моментом, стоит копейки. ;)

Екатеринбург

муся
как так?????

Ну пишу-же что она у меня возникает переодически 1-2 раза в год,болела тоже в детстве,потом лет до 20 небыло,а потом опять появляться стала,понервничаю если например,или много сладкого съем,или например беременность была,тоже это холера вылезла.у вас где ,у меня на ляжках она всегда вылзает,не чешИте вообще,там эти прыщечки если лопаются и жидкость попадает на чистый покров идёт зарожение,поэтому очаги и ростут.Сообщение было изменено пользователем 20-11-2011 в 19:34

Ягодка
автор

S@shenjka

спасибо

мама
Екатеринбург

муся

и не купайте ребенка-от воды область поражения увеличивается

S@shenjka
цинковую пасту (именно пасту) и порошки стрептоцида.

+100, а минут через 10 еще и кастелане. Мы в поезде не могли лечить-нечем было...3 дня ростили эту гадость-дома за неделю все прошло ;)

мама
Екатеринбург

Юляма
и не купайте ребенка-от воды область поражения увеличивается

ага. всё время забываю про - не мочить. как при ветрянке так же.
забудьте на время про купания всякие. руки моете, мажьте почаще.

мама
Екатеринбург

Хорошо помогает физиолечение - подсушивание лампой УВЧ. В дочки была стрептодермия на волосистой части головы - только этим и спаслись. Не мочить!!! распространяется с водой, нам даже руки мыть рач запретил, пользовались влажными салфетками и протирали хлоргексидином. При сильной и обильной форме назначают антибиотики.

мама
Екатеринбург

lcat
При сильной и обильной форме назначают антибиотики.

нам врач своими назначениями довела её до сильной формы, чуть антибиотики не купила, хотя у сына аллергия на них %) благо потом добрые и грамотные люди такой вот способ подсказали как написала выше, всё прошло. так что лично я поспорю про назначения антибиотиков и такую уж острую в них необходимость. у сына стрептодермия была по всему телу, после трёх!!! недель лечения по рекомендациям горе-дерматолога и кучи выписанных лекарств потом за неделю всё прошло. может чуточку больше. ему 2 года было и не объяснить, что чесать и ковырять болячки нельзя.

Ягодка
автор

антибиотики точно давать не буду,думала может противомикробное или антибактериальное надо,вообщем как то доктор плохо просветил,мужа отправила в аптеку

мама
Екатеринбург

S@shenjka
цинковую пасту (именно пасту) и порошки стрептоцида.

S@shenjka
не мочить

муся
,не помогает,очаги становятся больше

муж в армии болел, там эти ранки мочить нельзя , обрабатывал так: сначала перекисью каждую ранку, а потом марганцем прижечь , если конечно он у вас есть, за неделю вылечитесь

мама
Екатеринбург

S@shenjka
порошки стрептоцида

S@shenjka
так что лично я поспорю про назначения антибиотиков

а стрептоцид у нас и есть а/б ,группы сульфаниламидов

Екатеринбург

Мирамистин мазь или левомеколь с 1 раза мне помогают, но на фазе трещинки в уголке %) А вообще это клеточный иммунитет ни к чёрту

мама
Екатеринбург

двумя руками голосую за НЕ МОЧИТЬ!!!! ( и еще просьба не посещать с ребем общетвенные места)

в детстве болела не один раз - как щас помню, лечили крутым марганцем, утром и вечером мазали. ттт лет двадцать не вспоминаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";