Не могу восстановиться после приёма антибиотиков.

Анонимочка
автор

Принимала антибиотики. Результат - одно вылечила, зато покалечила всё остальное. Видимо угробила кишечник и печень, появилась аллергия, которой ранее никогда не было. Аллергия на всё что можно, включая холод. Врач сказала, что это точно последствия антибиотиков. %) Появления холодовой аллергии, по её словам, часто бывает связано с приёмом антибиотиков. Иммунитет на нуле, болею болею и болею, то горло, то живот, то молочница. Нужен очень действенный метод восстановления кишечника и всего организма после курса антибиотиков. Линекс, Хилак форте уже пила. Может что-то посильнее есть? Народные методы тоже приветствуются.Сообщение было изменено пользователем 01-12-2011 в 17:51

мама
Екатеринбург

вам прямая дорога в уралбиомед, если что пишите в личку

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне кажется все восстановиться сходите к гастроэнтерологу, он назначит курс.

мама
Екатеринбург

Олишная
вам прямая дорога в уралбиомед,

Я тоже хотела это написать!
+++++++

мама
Магнитогорск

обычно после таких интенсивных курсов приема антибиотиков серьезно страдает поджелудочная, вынужденная работать на износ и вырабатывать все больше и больше ферментов для расщепления такой чужеродной организму химической субстанции! Начните лучше с восстановления микрофлоры, с лечения дисбактериоза, можете попить ферментные, чтобы облегчить работу железы, только не глотать таблетки, а принимать ферменты в виде порошка, например тот же Креон, добавляя за едой немного препарата в тарелку. Потом следует понаблюдать за результатом в течении 2-3 дней, обычно первые ощутимые улучшения наступают в этот период.

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый вечер! Не надо паниковать - постарайтесь сохранить дробный режим питания 5-6 раз в день с ограничением дрожжевой выпечки, сладостей, газировки, бобовых, острых специй, маринадов, копчений, кетчупа и майонеза... Для улучшения переваривания пищи принимайте препарат Креон 10тыс или Микразим 1 капс 3 раза в день недели 2 + Дюфалак-сироп 10мл (2ч.л.) утром на 3-6 мес (убить микрофлору кишечника можно за неделю, а восстанавливать полгода и более). Не повредят и кефиры с молочной кухни (как рекомендовали ранее) + назначение антибиотиков всегда должно быть жестко обоснованным. Учитесь лечиться едой, восстанавливайте иммунитет, оздоравливайтесь, не забывайте высыпаться, радоваться жизни. В нужном месте ставьте "запятую": ОТДЫХАТЬ НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ!!!

мама
Москва

Антибиотики однозначно калечат организм, у меня после их приема такой дурдом начинается с кишечником... За питанием следить нужно обязательно, потому что после приема антибиотиков главное - здоровая еда... А микрофлору кишечника восстанавливают кисло - молочные продукты... активия мне не плохо помогала... Еще хорошо кушайть пшеную кашу один раз в день с месяцок... Удачи вам)

мама
Москва

Микрофлору нормофлорины хорошо восстанавливают. Их три , с разными бактериями... Почитайте, может подойдет вам

мама
Екатеринбург

Вот поэтому я ни в коем случае не принимаю антибиотики.. в идеале конечно- сходить ко врачу- Лосева Марина из новой больницы лично для меня чудесный специалист. Креон и тд перечисленное- надо, но я бы врачу это доверила.. Для восстановления кишечника почек и тд есть очень хороший травяной сбор никузит, он и почистит вам всё от последствий антибиотиков, и восстановит как сможет, заодно у вас скорее всего аллергия пропадет. Если горло заболит- не брызгайте первым что из аптеки попадется, все эти препараты всё равно оказывают плохое влияние на организм. Полощите соль + ссода, будет совсем плохо- можно взять брызгалку на эфирных маслах натуральную и безвредную, я ей все свои хронические ангины вылечиваю. Здоровья вам и восстановления

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";