Рак желудка

мама
Екатеринбург

Рак желудка. Есть те, кто вылечился или знает таких, кто вылечился без химии и операций? Если да, у кого и какими методами лечились? Мне нужна информация максимально срочно. Спасибо.

дедушка
Екатеринбург

рак желудка - один из самых, если так можно сказать, безопасных. Если его поймать не на 4-й стадии, а раньше, шансы на излечение велики, но без операции и химии вряд ли получится обойтись. Моей родственнице делали операцию по этому поводу еще в Советском союзе, после этого она прожила много лет. Другие примеры тоже есть, именно по желудку, но только операции и химии в анамнезе.

просто посетитель
Екатеринбург

Знакомому делали года 3 назад операцию, оставили 1/4 желудка, сейчас уже все, что хочет ест,
без химии обошлись

мама
Екатеринбург

Другие методы приводят к нежелательым последствиям и тогда всё равно приходится делать химию, но уже паллеативно, т.к. оперировать на 4 ст. никто не будет. Как можно быстрее соглашайтесь на операцию и ПХТ, и всё бдет нормально.

просто посетитель
Москва

лелька-мамка
Спасибо! Я тоже об этом слышала, но вот интересуюсь и другими вариантами развития событий.

другие варианты эфемерны, даже если найдете, что кому-то, к примеру, помог керосин - это абсолютно не значит, что поможет тому, кому Вы ищете, а время будет упущено.

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый вечер! Не надо тратить драгоценное время - бегом на лечение к специалистам со скальпелем в руках. У меня есть пациенты с тотальной гастрэктомией, все живы и рады жизни!

Екатеринбург

Стадия какая, если неоперабельная- пробуйте всё, а если есть возможность -вырезать и быстрей. Знакомый лёг в больницу с гастритом, через 3 недели умер там-рак желудка , 36 лет было

бабушка
Екатеринбург

лелька-мамка
Возможность оперирования есть. а что такое гастроэктомия?

Удаление желудка

Екатеринбург

Калинка
если так можно сказать, безопасных

У меня когда свекровь болеле.нам врач сказал абсолютно обратное,было 3 операции ,химии,к сожалению ничего не спасло.

Екатеринбург

дедушка много лет прожил после операции

Екатеринбург

а зачем вам без операции, если это самое действенное?

мама

Четыре года назад переживали ситуацию… первое, что Вам нужно понять – можно ли вообще делать операцию. Дело в том, что рак желудка лечится в основном только оперативно, но если есть метастазы (как у нас у дедушки было) то могут назначить химию паллиативно. Мы поехали в Москву к известному профессору Юрию Захарову т.к. выхода уже не было насилу попали, там очереди из диабетиков, он онколог-эндокринолог у них неплохо получается разбираться с сахарным диабетом у детей на инсулине, т.е. у нас вопрос делать операцию или нет просто не стоял, сказали, что если будет опухоль перекрывать просвет, тогда сделают, но возраст… в общем, мы два с половиной года пили сборы лекарственных растений+иммунотерапия, нам готовили готовые и раз в полгода приезжали на обследование, в итоге, через полтора года метастазы не обнаруживались и решили делать операцию в Москве, удалили большую часть желудка, как бы там не было живем, хирург сказал, что говорите спасибо тому, кто вернул вас на операцию. Просто надо понять, что в Вашем случае – можно делать – делайте, если нет, ищите альтернативу.

так

Калинка
Если его поймать не на 4-й стадии, а раньше, шансы на излечение велики

А как его обнаруживают?

Екатеринбург

ФГДС с биопсией+рентген желудка.

так

Каша Малашина
ФГДС с биопсией+рентген желудка.

Ну а чтобы это сделать должны ведь быть какие-то симптомы?

Екатеринбург

при раке необоснованное похудение идет,ну вот так у моего отца было и свекрови,желудок у неё не болел совсем,она сильно вес начала терять,пошла на фгс.а там....

Никакой рак не лечится альтернативными методами. Всегда делается операция и химиотерапия.
Пока не упустили время, пока не 4 стадия - бегом лечиться!
У моего мужа был рак (не желудка), поймали на 1-й стадии без метастаз. Несложная операция, 4 курса химии. Сейчас всё хорошо, работает, живёт полноценной жизнью.

Тайна

Рут (белый дракон)
У моего мужа был рак (не желудка), поймали на 1-й стадии без метастаз. Несложная операция, 4 курса химии. Сейчас всё хорошо, работает, живёт полноценной жизнью.

так приятно читать, что хоть есть еще такие случаи!

Вот скажите мне только, пожалуйста, КАК обнаружить рак на ранней стадии???? КАК???? Почему-то у нас в родне только поздние стадии уже обнаруживались ((

так

Мама
у нас в родне только поздние стадии уже обнаруживались

У нас тоже :(

просто посетитель
Москва

Мама
КАК обнаружить рак на ранней стадии????

периодически обследоваться. Рак желудка - не есть трудная патология для обнаружения. - см. рекомендации Каши. У Вас в родне такое было, потому что шли обследоваться, когда начинались жалобы. А до того - просто терпели.

так

Каша Малашина
ФГДС с биопсией

Это таже процедура, что при выявлении язвы?

dino127
потому что шли обследоваться, когда начинались жалобы

Так не приду же я к врачу - сделайте мне рентген на рак желудка, все равно какие-то моменты должны насторожить?

просто посетитель
Москва

Я
Так не приду же я к врачу - сделайте мне рентген на рак желудка, все равно какие-то моменты должны насторожить?

понимаете в чем дело - когда что-то насторожит Вас - может быть поздо. вы же не врач. Раньше были профосмотры, хорошее дело. (многое хорошее мы растеряли)
А при канцрофобии, особенно когда есть выраженная наследственность - да, ФЭГДС можно делать вот так просто - от того, что хочу. Платно или бес - вопросы уже конкретные для конкретного медучреждения.
И если Вы скажете - сделайте мне обследование на рак желудка (предпочтительнее ФЭГДС), а то у меня вся родня болеет им - думаю врач не откажет.Сообщение было изменено пользователем 13-12-2011 в 13:24

так

У меня у всей семьи разный рак. :( У 4 человек находили и у 3 уже не в начальных стадиях, с метастазами. С одним справились, 3 умерли. Я, конечно, понимаю, что у меня на этом фоне паранойя, но не могу же я обследовать все.

просто посетитель
Москва

думаю этого делать и не надо... надо задуматься над факторами риска, если таковых нет, просто стараться вести здоровый образ ... по возможности. Но обычно - есть факторы...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";