хр. мезотимпанит - 9 лет кто сталкивался?ПЯ

Аноним 49
автор

ребенок жаловался на боли в ушах при попадании воды.
Хронич. отит стоит, хр. мезотимпанит стоял в карточке, как выяснилось сегодня......
Была даже рекомендована консультация сурдолога.

Одно ухо слышит шепот с 2 шагов, второе - с 6.
В обеих перепонках отверстия.

Сказали что дадут направление в бонум, в теч двух недель.
Почитала в интернете - все от соплей, а у ребенка и хр. риносинусит, и лор вообще наш любимый врач, недавно аденоиды вырезали - месяц назад, вот опять кашель и сопли :(

Просто бессилие какое-то, и страх... разговаривали при ребенке, поэтому говорили совершенно спокойно и нормально, и доктор даже не попросила ребенка выйти, на мои вопросы аккуратные сказала - все спросите там, у врача, поставим вас на учет как приедете...

Месяц назад - операция по удалению аденоидов, до нее анализы бесконечные, стационарное лечение риносинусита, запущенная школа....антибиотики...кукушка...
В сентябре - ангина... антибиотики... физкабинет, кукушка

Только отдали ребенка в спорт, только-только начались прогулки, месяц после операции идеально дышала, никаких соплей %)
Витамины пьет!!!!!

Епрст, когда это закончится????
У кого-то были такие же проблемы конкретно с ушами?
Ребенок живет недавно у нас, лор смотрела при мне ребенка раз 10 точно с лета! Ни кто ни разу не сказал про проблемы с ушами! Только сейчас, когда другой аппарат взяла и про жалобы сказали - увидела, и карточку начала листать.

Читала историю - Хамова рекомендуют, кишечник лечить, травки пить....
Кто сталкивался конкретно что у ребенка такая фигня была? Это ж две недели ждать приема и конкретики, на прием пойдем до этого, но врач, как я поняла, прогнозов не может делать и отправляет нас в Бонум.

мама
Екатеринбург

мужу 37 лет, ваш диагноз, одно ухо не слышит. Хочет сделать пластику перепонки, но сначала надо нос (искривление носовой перегородки). Это все)))

Екатеринбург

у меня лично с пяти лет, а в то время это особенно и не лечили. также в перепонках отверстия - одно ухо почти не слышит, другое плохо. и знаете я уже давно не замечаю. что мне надо слышу,даже аппаратами не пользуюсь - никогда тугоухость не была препятствием ни к чему - учеба, работа, все отлично.
в моем случае - неизлечимо. можно конечно

Znayka
сделать пластику перепонки

только слух не вернет. а коварные уши воспаляются стабильно два раза в год. привыкла.
так что не накручивайте, люди с таким всю жизнь живут и не хуже других. а сейчас медицина прогрессирует - вылечат.

мама
Екатеринбург

НеЗолотаЯ РыбКа
только слух не вернет. а коварные уши воспаляются стабильно два раза в год. привыкла.

у мужа ничего не воспаляется, ттт. Пользуется затычками специальными для плавания (ну на море или басик там). Про пластику перепонки консультировались, сказали, что будет лучше точно, но не настолько, чтоб вернуть 100% слух.

Екатеринбург

Диету врач расписал? Почитайте психологию болезней, там может что найдёте полезное, уши- это когда человек не хочет слушать-слышать .

мама
Екатеринбург

BellaDonna
уши- это когда человек не хочет слушать-слышать .

удивительно, почему у моего мужа щас уши не болят

Екатеринбург

BellaDonna
когда человек не хочет слушать-слышать .

интересно чего такого я в пять лет слушать не хотела??? я думаю что психология болезней к физиологически хроническим заболеваниям неприменима, хотя в ней есть разумное зерно.

Аноним 49
автор

НеЗолотаЯ РыбКа
интересно чего такого я в пять лет слушать не хотела??? я думаю что психология болезней к физиологически хроническим заболеваниям неприменима, хотя в ней есть разумное зерно.

очень применима, психосоматика...
спасибо, девочки. Странно, что никто из мам детей не отписался, а только два случая, и те - взрослые( Ждем Бонум.

Аноним 181

Такая же фигня с 11 лет и всю жизнь

НеЗолотаЯ РыбКа
в то время это особенно и не лечили. также в перепонках отверстия - одно ухо почти не слышит,

Znayka
ничего не воспаляется, ттт Сообщение было изменено пользователем 18-12-2011 в 15:52

просто посетитель
Хмельницкий

Ребенок болел 14 лет. Мы отчаянно искали способы лечения. Врачи предлагали только операцию.Но как говорится: ищи и обрящешь Вот уже пол года как мы забыли про проблемы с ухом. Нам помогли советы в газете "Лечебные письма" № 23за ноябрь 2009года. статья называется " Всю жизнь беспокоят уши".Мы лечились пол года как было написано в ней и все получилось. Я бы не решилась рекомендовать если б мы сами не испробовали рекомендации. Желаю здоровья!

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним
Епрст, когда это закончится????

Кошмар.... Врачи лошары. Лишь бы отрезать чего-нить! А в организмен НЕТ ни чего лишнего. Ребёнка надо не лечить, а оздоравливать. Нужно искать причины такого сотсояния. Они могут быть и в вас (ага!). Если интересно, пишите в личку.

Екатеринбург

Доктор Пилюлькин
аноним

Есть в екатеринбурге центр семьи и здорового поколения,там есть врачи иммунологи нас вылечили,правда тыщь пять отдашь.Но результат хороший.Главное,что поразило-не в одной поликлинике и платной и бесплатной ни разу не листали карточку.А тут она без моего вмешательства,пролистав карточку,назвала причину.За два года до этого у нас была инфекция мочевыводящих путей.Её вызывает та же инфекция,что и аденоиды(как не неально это звучит,но поройтесь в интернете и убедитесь)И именно после того как нас выписали из урологического отделения у дочери началась хроническая заложенность носа-аденоиды.

мама
Екатеринбург

у мужа с 6 мес хр. гнойный мезотемпанит был, даже в армию не годен поэтому..но слух в норме, даже работает на шумном предприятии сейчас,в р-не 20 лет все само вроде нормализовалось, операции не делали, все ок и уши ватой при купании и мытье не закрывает даже..как и не было проблем..тьфу тьфу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";