Метеоризм. как бороться?

я
автор

Сильнейший метероризм...после почти всего...
дома ладно, но на работе постоянно в туалет не побегаешь..
Как бороться? на что сдать аализы? что пропить?
у кого также?

папа

если ничего не помогает, тогда отпаливайтесь - это же горючие газы

автор
мама
Екатеринбург

Бактерии надо пропить

Екатеринбург

Настойка прополиса 30-40капель за 30 мин до еды

я
автор

Nura
Настойка прополиса 30-40капель за 3

А в чем смысл?

Екатеринбург

"Его с успехом применяют при многих заболеваниях: воспалении лёгких, простуде и гриппе, ушных заболеваниях, мигрени, болезнях почек и мочевыводящих путей, кожных болезнях (экземе, грибковых поражениях, сыпи), язве желудка, метеоризме, нарушениях функции кишечника, ранах, ожогах, обморожениях и т.п."(С)

просто посетитель
Екатеринбург

дисбактериоз кишечника это. наверно. ;) :) эспумизан (от метеоризма), лактофильтрум, бифиформ, аципол и пр./пр. - это надо с врачом посоветоваться на предмет, что конкретно пропить, если дисбак. а от метеоризма - эспумизан.
Здоровья!Сообщение было изменено пользователем 29-12-2011 в 21:29

просто посетитель
Екатеринбург

дайка
когда я молоко употребляла и молочное
и от квашенной капусты и винограда и изюма, а также от дрожжевого хлеба
А также мясо только с овощами( не картошка и макароны)

вот это-то точно дисбактериоз

мама
Екатеринбург

Теоретически, газообразование любой продукт может вызвать. Дело ведь не в нем самом, а в состоянии кишечника. У меня после любых антибиотиков такие проблемы, пока микрофлора не восстановится... Слидите за правильным питанием, кашка овсяная на воде - живот сразу успокаивается... ежедневное присутствие в рационе кисломолочки, кефир или та же активия помогут наладить правильное пищеварение... Также ежедневные часовые прогулке в спокойном темпе на свежем воздухе тоже способствуют восстановлению.

Аноним 112

Jenechik
кашка овсяная на воде - живот сразу успокаивается

а у кого глютеновая непереносимость?

Jenechik
присутствие в рационе кисломолочки, кефир или та же активия

надо еще понять перевариваете ли вы лактозу( молочный сахар)

Jenechik
ежедневные часовые прогулке

это не панацея, но подходит всем

мама
Екатеринбург

вот

Ну у кого глютенова неперонимость одна панацея- не жрать глютен

мама
Екатеринбург

сдайте анализ на дисбактериоз. Может надо антибиотики пить и бактерии. А еще диета без газообразующих продуктов (капуста, лук помидоры и и т.п.) Газы образуют бактерии кишечника, когда плохая всасываемость и перестальтика. Гиение процес так называемый((( сори за подробности. К гастороэнтерологу срочно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";