Спина... Куда податься за полечиться?

автор
мама
Екатеринбург

Работа сидячая, чтоб ее, соответственно спина и плечи постоянно находятся в напряжении. Плюс к этому в детстве были проблемы с позвоночником.
Массаж, безусловно, помогает на какое-то время, но хотелось бы все-таки на консультацию к врачу (вот опять же к кому? остеопату, вертебрологу?), чтобы он разъяснил что к чему, можно ли вылечить или просто не запускать и поддерживать массажами и басиком.
Вобщем, расскажите кто смог вам помочь в таком деле).

мама
Екатеринбург

я ходила к Герасимову....тьфу тьфу...1,5 года держусь....массаж и иглоукалывание проходила....сейчас только в бассейн хожу...

просто посетитель
Екатеринбург

К невропатологу сначала. Или даже к терапевту, через него сейчас все узкие

Екатеринбург

я ходила к Хамову. Помог. Не болит. Почти год.
Знакомая лечилась в Центре лечения боли, комплексно: массаж, иглоукалывание и еще что то. Говорит, как будто штырь из спины вытащили.

просто посетитель
Екатеринбург

А я делаю комплексы для спины по Елене Плужник. Купила диски "мини-комплекс для позвоночника", "Оздоровительный комплекс". Это не реклама, это то, к чему я пришла после многих поисков лечения. Была и в клинике Герасимова, и массажи, и мази. МРТ помог поставить диагноз, поясничный остеохондроз. Он лечится только правильными упражнениями и укреплением мышечного корсета вокруг позвоночника. Делаю упражнения уже пол-года, результат есть.

мама
Екатеринбург

К невропатологу, а он уже пошлет :) на процедуры.
Похоже на остеохондроз, но это все-таки пусть решит доктор.
Ходила в Институт около Вечного огня на дневной стационар на капельницы.

автор
мама
Екатеринбург

К терапевту это понятно :) . Вопрос в какой медцентр? Он же пошлет исключительно к своему, а вот что там за свой попадется большой вопрос
А к Хамову сложно попасть? Что-то я пару лет назад слышала, что все непросто - и дозвониться сложно и запись чуть ли не на несколько месяцев вперед...
Так, Герасимова взяла на заметку, спасибо :) А у Пекне никто не был? Вроде его хвалят.

Екатеринбург

Когда у папы ужас как заболела спина - его хирург 1ОКБ послал на МРТ. И потом он уже с этим МРТ и к ним же лечиться ходил, и к Герасимову.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";