Лапароскопия - где, у кого делали - результаты

автор
мама
Екатеринбург

Приветствую всех!
Кто проходил лапароскопию напишите, пожалуйста, какие впечатления. Где и кто делал, по какому вопросу, особенно интересен вопрос эндометриоза!

мама
Первоуральск

Я делала в январе этого года.Пока лечусь гормональными.
Впечатления-больше надеюсь, никогда не лягу под нож.Сообщение было изменено пользователем 18-03-2012 в 21:16

Екатеринбург

А какие именно впечатления вас интересуют?Со мной в палате лежали 2 женщины с лапароскопиями по поводу эндометриоза.Одна первично,вторая повторно через год после первой.

мама
Екатеринбург

Мне лапароскопически удаляли аппендицит месяц назад в 7ке, швы малюсенькие, восстановление быстро достаточно, меня на 5-е сутки выписали, швы не болят почти, больно только воздух в ключицы отдается, который во время операции в брюшную полость накачивают, но это не страшно, просто поначалу неприятно очень.

Екатеринбург

делала в январе 2011г. в областной больнице (сейчас уже не помню фамилию врача-мужчины) по поводу эндометриоидной кисты яичника. удалили плюсом очаги эндометриоза и сделали резекцию яичника. восстановилась очень быстро. швов не видно уже.Сообщение было изменено пользователем 18-03-2012 в 21:58

Екатеринбург

Шакти
швы не болят почти

А какие там швы?Только проколы ведь "стянуты" были?Просто у меня тоже месяц назад была операция,тоже в 7-ке,только полостная,дак и то швы не болят))) :)

Екатеринбург

КатеринаВ

И как Вам врачи в 7?

мама
Екатеринбург

Ну в пупке шов был - 5 стежков - аппендикс через прокол не вытащить ведь , перитонит - промыть, то-се, так что швы видимо побольше немного чем при диагностической, ноя вообще боль очень плохо переношу..

мама
Екатеринбург

Делала два раза с разрывом в полгода. Эндометриоза было снова очень много. Больше не хочу под нож- хватило!

автор
мама
Екатеринбург

Лапароскопия, это как -ни крути операция. Впечатления понятно не могут быть позитивными! Есть мастера своего дела! Вот их и хотелось бы узнать, а к кому не стоит обращаться...

автор
мама
Екатеринбург

КатеринаВ

Минимально неприятные

автор
мама
Екатеринбург

вторая повторно через год после первой

КатеринаВ

Вот как раз и вопрос. почему так скоровторой раз лапароскопия, говорят, что может быть как раз косяк врача, который не все очаги эндометриоза убрал, поэтому так скоро и рецедив!

автор
мама
Екатеринбург

Так

Делала два раза с разрывом в полгода. Эндометриоза было снова очень много.
а причину объяснили почему так быстро снова появился эндометриоз...

бабушка
Москва

я прошла эту процедуру в декабре больше боялась пока сдала все анализы вся изпереживалась у меня лапра была и тут же полостная операция по удалению кисты матки и всех женских причиндалов. девочки которые были со мной быстро восстанавливлись и выписывались

автор
мама
Екатеринбург

Salima

а где делали и кто?

Екатеринбург

Та ещё...зараза
И как Вам врачи в 7?

Замечательные!Душевные!Только информацию о себе приходилось выбивать из них,как показания,только прижав к стенке.

Шакти
в пупке шов был - 5 стежков - аппендикс через прокол не вытащить ведь

Гораздо меньшие швы видела,через которые не то,что аппендикс-миомы вытаскивали)правда)Поэтому и спросила. ;)

LSvetlanka
говорят, что может быть как раз косяк врача

Ну вот та,у которой всё повторно делали сказала,что её предупредили о такой возможности сразу.
Вообще враяи там класные.Мой лечащий врач был Ураков Андрей Владимирович,молодой обаяшка.Как улыбнётся,ну как котофей на сметанку прямо! А заведующая,Махаева Ольга Гавриловна-вот где чудо-женщина!И обаятельная,и помнит о каждой пациентке,и с юмором)

Екатеринбург

Девочек после лапары выписывали быстро.Одну прооперировали 15 февраля,вторую 16-го,20-го обеих выписали.Даже меня с полостной операцией,отпустили домой через 6 дней,правда,выписку сделали только с 8-го дня,но я уже приезжала из дома за ней,равно как и швы снимать.Девчонки к вечеру после операции уже ходить могли и обезболивающие им ставили только в первый вечер.А через неделю обе на каблуках уже скакали. :)

Екатеринбург

КатеринаВ

Простите за вопросы, отделение было гинекологическое? На оперцию шли по знакомству или просто с направлением? Может слышали разговоры тех кому делали лапару-сколько денег они заплатили?

Екатеринбург

КатеринаВ
Девчонки к вечеру после операции уже ходить могли и обезболивающие им ставили только в первый вечер

А катетер в мочевой им вставляли или в какое другое место?Сообщение было изменено пользователем 18-03-2012 в 23:03

Екатеринбург

Та ещё...зараза
отделение было гинекологическое

Да.

Та ещё...зараза
На оперцию шли по знакомству или просто с направлением

Все также,как и я просто с направлением по месту жительства.

Та ещё...зараза
Может слышали разговоры тех кому делали лапару-сколько денег они заплатили?

Всем делали бесплатно.Насколько я пообщалась с женщинами,делают платно только пластику.

Та ещё...зараза
А катетер в мочевой им вставляли или в какое другое место?

Которая повторно оперировалась-да,ставили мочевой.Мне тоже.А второй,которая в первый раз,ничего не ставили.Хотя она и сказала потом,что тяжеловато в первый раз идти в туалет.Больше нигде трубок не было. :)

Екатеринбург

КатеринаВ
просто с направлением по месту жительства.

У меня 40 по месту жительства, туда не хочу идти. Думаю куда платно податься.
Спс за ответы.

Екатеринбург

Та ещё...зараза
Думаю куда платно податься.

Придите на приём к заведующей отделением.Она принимает без записи в порядке живой очереди вт и чт с 13.00,можно придти чуть пораньше и быть первой.С ней и попробуйте поговорить.А заодно можете посмотерть стоимость платных услуг по прейскуранту напротив урологического отделения(там касса).Если интересует,могу подробнее описать,как пройти в гин.отд.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ
Гораздо меньшие швы видела,через которые не то,что аппендикс-миомы вытаскивали)правда)Поэтому и спросила.

Верю :) , ну вот как есть, мне гинеколог потом говорила, что у меня проколы немного не там где обычно делают :meet: Я в хирургии лежала, врачи хорошие, с хамством не встречалась, медсестры тоже отличные - со мной в палате бабушка-диабетик лежала, даже ночью заглядывали - проверить сахар.

Екатеринбург

Шакти

У нас тоже сестрички замечательные были.У меня после операции температура высокая была,дак медсестра со мной до часу ночи почти сидела.Забегала каждые полчаса и спрашивала про самочуствие.Очень это поддерживает!

Екатеринбург

КатеринаВ
Если интересует,могу подробнее описать,как пройти в гин.отд.

Очень интересует. Спс

мама
Екатеринбург

делала в Гармонии в 2007 году - киста яичника была.
в четверг пришла в больницу, в пятницу все сделали - в субботу утром домой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";