про кальций

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, а вы принимаете какие-нибудь препараты кальция???Или это ерунда?

мама
Екатеринбург

Я не принимаю. Ем творог, сыр, считаю что этого достаточно. Хотя по витаминам и БАДам тот ещё маньяк

просто посетитель
Екатеринбург

кальций усваивается только с витамином Д-3, поэтому если просто творог-молоко-даже мел грызть - толку ноль. Я принимаю элевит пронаталь курсами - там и кальций и Д-3. Мама по назначению врача принимала 3 месяца кальций Д никомед - волосища отросли махом просто, и ногти стали крепкими, хоть цель приёма была совсем другой)))

мама
Екатеринбург

пила Кальцемин.

Octavia
творог, сыр,

ерунда все это!

Осень

Я пью витрум кальций..(он уже с Д3)

Octavia
творог, сыр,

Это конечно хорошо если все свое натуральное...а так

malinka06088
ерунда все это!

мама
Екатеринбург

А зачем он вам. Что-то болит? :) Если нет ,то кушате продукты богатые кальцием. Ну а если беспокоит, то к врачу надо. Есть для профилактики, а есть для лечения препараты. Чтобы суточную дозу кальция получить надо ни один кг творога сьесть. И то не факт, что он усвоиться весь. А в таблетках уже доза написана.

мама
Екатеринбург

malinka06088
ерунда все это!

Снежинка
а так ерунда все это!

Обоснуйте ;)
А ещё в чём необходимость дополнительного приёма кальция в таблетках, если женщина не беременна, не в климактерическом возрасте, нет переломов?
Кстати, я рыбий жир принимаю, чтобы кальций из творога усваивался, да и рыбу люблю.

мама
Екатеринбург

malinka06088
Octavia
творог, сыр,

ерунда все это!

++ Пью Д-3 никомед, сейчас употребляю яичную скорлупу домашних куриц, стоматолог советовал. По поводу молока и сыра, если свое- ноу проблем, если покупное, весьма спорный вопрос, т.к. там практически одна синтетика. Сыну стараюсь покупать творог с молочки на Луначарского, думаю, хоть там может что-то полезное есть, исходя из срока годности.

мама
Москва

Недавно была у стоматолога, она все ж советует с едой и в еде кальций употреблять, ну не у всех получается в аптечных витаминых их усвоить, говорит что у некоторых в почках оседает. Творог, сыр, сливочное масло, кумыс, ряженка, актимелька - обожаю все эти вкусняшки и они точно не осядут в почках, вряд ли можно ими избыток создать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";