Ангина. Какой антибиотик?

автор
мама
Екатеринбург

Лежу уже второй день, темпратура 38,4 сбивается н 2 часа. Похоже на фолекулярную ангину. Какой антибиотик купить? Или без рецепта не продадут? Врача вызывать не буду в силу причин

мама
Екатеринбург

Лучше конечно врача...Я только что пропила антибиотик Ampisidi

Екатеринбург

Лучше у Яндекса спросить. Если у Вас действительно ангина, то поможет антибиотик пенициллинового ряда, активный против стрептококка.

мама
Екатеринбург

Назначали флемоксин солютаб 500мг, 3 раза в день, 7 дней. Ну и пшикалки всякие люголь, ингалипт, каметон..

мама
Екатеринбург

в аптеке продали без печати врача, а так в интернет аптеке покупаю, им вообще по моему все равно.

мама
Екатеринбург

Ксюха К
Похоже на фолекулярную ангину.

а если не гнойная ангина? (для нее и температура маловата)
а если вирусная (герпесная), которая лечится не антибиотиками? а ацикловиром и т.п.
а если банальный вирусный фарингит? где тоже антибиотики не нужны?

круто вы антибиотиками сами собрались лечить %)

Екатеринбург

Дочери Агументин назначили, рецепт в аптеке спросили

мама
Екатеринбург

от ангины Макропен
и пшикать биопароксом

мама
Екатеринбург

Амоксиклав (по рецепту), сумамед. Но лучше консультироваться с врачом. Ангина может быть разной. Лучше не рисковать с самолечением.

мама
Москва

с врачом однозначно, хоть из платной клиники вызвать, если не получается участкового, вот люди рисковые бывают...

мама
Екатеринбург

клацид ср пила, но сначала к лору!

мама
Екатеринбург

гОРЛО поласкать каждые два часа с фурацилином!!!, иначе бесполезно всё, пока очаг не выполаскаете, темп. будет держаться.
я летом болела, сама вылечилась, флемоксин солютаб не помог, я вычитала про макропен, за два дня прошло,
и антибиотик не пришлось допивать. у вас гнойная?

мама
Екатеринбург

Аугментин только а не агументин. И горло полоскать обязательно, желательно морской солью. Врача в идеале

мама
Екатеринбург

Макропен+полоскание+стопангин.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";