А где взрослому поставить прививку от клещевого энцефалита?

автор
мама
Екатеринбург

Хотим дачу покупать, задумалась о прививке. Детям в садике, наверно, поставлю. А вот себе где ставить, только в частных клиниках или по месту жительства можно? И через сколько после болезни можно ставить, если болезнь такая несерьезная была, без температуры? А еще волнует, что если не успеем до тепла поставить 2 прививки, то получается уже будет возможна встреча с клещем, и не будет ли хуже если прививке одна, предположим, поставлена и вдруг укусит клещ? Или уж не ставить в этом году %)

мама
Екатеринбург

На Заводской в центре Иммунопрофилактики. там и проконсультируют

хочу стать папой!
Екатеринбург

Светлячок
по месту жительства можно

Екатеринбург

у нас в пол-ке 200 руб. стоит эта прививка. Почему не успеете до тепла? Сходите сейчас поставьте, да в конце апреля, ну а весной, когда клещи пойдут тщательно осматривайтесь, да и все.
у меня папа, уже 20 лет в лесной отрасли работает, + еще охотник, никогда не ставит прививку, но у него уже глаз на клещей наметан, он их чувствует и знает всякие приспособы, чтобы их проникновения избежать )))

автор
мама
Екатеринбург

Я такая мнительная %) боюсь . Когда летом выезжаем на природу, я только и делаю, что детей из высокой травы гоняю %) на даче вообще психом стану

автор
мама
Екатеринбург

Позвонила в свою поликлинику по мест жительства, у нас не делают, отправили на заводскую.

мама
Екатеринбург

Ninusik
На Заводской в центре Иммунопрофилактики. там и проконсультируют -+++++++++++++

Екатеринбург

если уж так боитесь , что не успееете до тепла- ставьте по ускор схеме: одна, а через 2 недели вторая прививка

если клещ все же укусит в этом году- то считется. что полной защиты еще не будет после 2 прививок. потому надо будет как непривитому ставить иммуноглобулин

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";