Простудила грудь!

автор
мама
Екатеринбург

Спасайте! Вчера жутко простудила одну грудь - очень болит, температура. К гинекологу сегодня не попала - не с кем оставить ребенка, а впереди выходные. Сцеживала, но облегчение временное. Когда совсем невмоготу, пью парацетомол и детский нурофен. В приемный покой вчера вечером сходила, ничего нового не сказали (только напугали, что если до последней капли не сцежусь - будут резать). Как облегчить боли? Ребенок шилопоп, а мне ходить больно даже, не то что играть с ним :(

мама
Екатеринбург

CherryBerry
простудила одну грудь

%) вы сами то в это верите?капустный лист помните и в лифчик,и ходите с ним пару дней не вытаскивая...ну и сцеживайтесь,пускай ребенок отсасывает молоко

мама

CherryBerry
простудила одну грудь - очень болит, температура

Чёт фигню пишите. У вас либо лактостаз - застой молока, либо чёт по хуже, лучше к мамологу сходить, пока до мастита не до сидели.

автор
мама
Екатеринбург

шо туд?
вы сами то в это верите?

если вы о нормах и правилах русского языка, то не совсем уместно, по-моему

автор
мама
Екатеринбург

IFNI
Чёт фигню пишите

В приемном покое (то бишь дежурный врач в скорой) не назвал это фигней.

IFNI
лучше к мамологу сходить

Была бы возможность, я бы сюда и не писала. Живу в области - так что о маммологе здесь и речи нет. Нет у нас его. А ехать в екатеринбург, по крайне мере, в эти выходные возможности нет

автор
мама
Екатеринбург

Ибис

была на вождении в легкой блузке, молоко немного пробежало, а было жарко очень, и мы ездили с открытыми окнами. Думаю, что там и простудила.
спасибо за советы

автор
мама
Екатеринбург

Ибис
Температуры нет?

температура есть, парацетомолом сбивается только до 37,5. вот и хожу как зомби

Саратов

обязательно сцеживайте!!!!!! как бы до мастита не дотянуть... у меня тоже так было, пошлепала с темпой к уч. терапевту, она отправила в ближайшую больничку ко врачам, так они меня даж смотреть не стали, стали отправлять в больницу на другом краю города :( вечер был уже (мужа ждала с работы, чтоб с дочей посидел), потопала домой и сцежмвала-сцеживала-сцеживала до умопомрачения %) и прикладывала чаще дочь, тока преварительно сцедив чуток.
Советовали

шо туд?
капустный лист

не стала. Мне вареный советовали положить - не захотелось заморачиваться.
И кстати, тоже думала, что продуло, ан нет.
Выздоравливайте!

CherryBerry
эти выходные

сцеживайте-сцеживайте и еще раз сцеживайте!

мама
Екатеринбург

CherryBerry
очень болит, температура.

капустный лист отбить и приложить. Менять каждый час-два

CherryBerry
Вчера жутко простудила одну грудь - очень болит, температура.

уплотнения есть? с ребенком договаривайтесь, чтобы сосал подбородком в сторону того места, где уплотнение или болит.

мама
Екатеринбург

У меня тоже такое было,наш семейный доктор посоветовала водочный компресс на всю ночь(можно и днем),очень помогло!+естественно,прикладывать малыша как можно чаще к груди и сцеживаться.Выздоравливайте! Еще говорят,мед с мукой смешать,чтобы лепешку слепить,и приложить к больной части груди,хорошо помогает!Я не успела попробывать,водоч.компресс помог

мама
Екатеринбург

капустный лист-хорошо,только помазать его сливочным маслом и солью посыпать,проверено.

мама
Москва

Ибис
и ребенку рассасывать так, чтоб подбородок был ближе к больному месту.

Идеальный способ!! Моя доча мне за два присеста рассосала, а пришлось ее на диван класть, самой над ней, на коленях, короче валетом... Муж ржал, когда увидел, но главное помогло!!!

мама
Екатеринбург

Девочки....... а если уплотнений нет, но болит так же сильно ... то что делать? Раньше были застои, шишки в груди... я знала , что делать, а сейчас что разминать и массировать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";