После Операции Уплотнения вокруг шва.

Аноним 799
автор

было удаление матки 3 нед на3ад. Уплотнения были сра3у. Врач ска3ала норма. Но сейчас они начали побаливать. Бежать к врачу или норма?

ЗаяЦ

аленка
Уплотнения были сра3у. Врач ска3ала норма. Но сейчас они начали побаливать

  • так же было, оказалось что забыли тупо нитку выдернуть, а она в мясе загнила :(
Аноним 799
автор

чудесно! А как её достали? Эт снова резали?

мама
Екатеринбург

у меня больше 5 лет прошло после кесарева,иногда шов начинает ныть %) м.б. на погоду и уплотнения на месте шва остались,шов косметический стоил мне 10 т.руб. еще 2007году а вы 3 недели....

мама
Екатеринбург

аленка
Бежать к врачу или норма?

я бы сходила для собственного спокойствия ;)

ЗаяЦ

аленка
чудесно! А как её достали? Эт снова резали?

нет, малюсенький кончик торчал снаружи. Нитку просто выдернули

Екатеринбург

viv777
шов косметический стоил мне 10 т.руб. еще 2007году

Сейчас делают всем бесплатно.По крайней мере в 7-ке)))
По поводу уплотнения-действительно может быть нитка от косметического шва-их не снимают и не выдёргивают эти нитки.Правда,не у всех они "приживаются",у некоторых они всё-таки сами отходят.Резать ничего не надо)))У меня вот всё нормально,а сестра где-то через год после операции вытащила нитку.

мама
Екатеринбург

Было после полостной операции - врач назначила физиопроцедуры, отлично помогло, ну и времени прошло гораздо больше 3-х недель - месяца 3-4. Меня больше беспокоил мокнущий шов - зеленка не помогала, в ОММ достала присыпку детскую, в аптеках её нет, все отлично зажило.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ
Сейчас делают всем бесплатно.По крайней мере в 7-ке)))

Так и тогда делали всем бесплатно(родовой сертификат нам в помощь был дан ),в нашей медицине разве есть перемены
просто 10 т.р. я заплатила за обслуживание и внимание в роддоме лично врачу,писала про шов что не просто шили как попало(у нас бывает и так к сожалению)....и то,болит иногда...

мама
Екатеринбург

КатеринаВ
а сестра где-то через год после операции вытащила нитку.

%) неее..ниток не было...швы поехали,но от того что лялю на руках таскала ,а она у меня такая крпняшка была но другого выхода тогда не было...м.б. если не таскала да еще много если...зарасло бы все гладко и не болело бы :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";