Кто сталкивался с медотводом от прививок по причине грудного вскармливания?

Красная
автор

Устраиваюсь на работу в ясли. Ребенка еще кормлю, соотв-но прививки делать не буду. Нужен медотвод. Где он берется и как выглядит? И накакой срок дается? Как подтверждать? И как вообще врач узнает - действительно ли я кормлю? Что он - будет молоко из груди выдавливать?

мама
Екатеринбург

где связь между кормлением и прививками?

мама
Екатеринбург

Красивая

:=-O: ага, тоже интересно

Красная
автор

Нельзя ставить прививки кормящей маме!

мама
Екатеринбург

Катя2
Нельзя ставить прививки кормящей маме!

Кто вам такое сказал?
Ну и никто вам такой медотвод не даст, и уж тем более без прививок на работу не возьмут, хоть писят медотводов

Красная
автор

Клюква
Кто вам такое сказал?

А чсто, разве можно? Там, когда я медсестре сказала о том что кормлю - она сразу сказала мне про мдотвод. По идее нужно ставить сразу кучу прививок. Я за свой-то организм боюсь (не ставлю никакие прививки уже 6 лет), а за дочкин тем более.

мама
Екатеринбург

Катя2
Нельзя ставить прививки кормящей маме!

звонила по горячей линии когда была какая-то прививочная компания по поводу можно ли поставить беременным или кормящей, сказали ни в коем случае
а по теме позвоните в центр иммунопрофилактики что там скажут

мама
Екатеринбург

Катя2
А что, разве можно?

А где написано, что нельзя? С какой стати вам дадут медотвод, если нет ни одного прописанного противопоказания кормящим? ;)

Красная
автор

Клюква
А где написано, что нельзя? С какой стати вам дадут медотвод, если нет ни одного прописанного противопоказания кормящим?

Что посоветуете делать? Отлучать планирую только по прошествии не менее 2мес после похода ребенка в ясли, для облегчения адапапции. Можно ли договориться на индивидуальный график прививок?

мама
Екатеринбург

Катя2
Что посоветуете делать?

Я??? А какие варианты-то? ;) Узнайте сначала в яслях, возьмут ли вас хоть с одной непоставленной прививкой (почему-то думаю, что нет, но мало ли).

Катя2
Можно ли договориться на индивидуальный график прививок?

индивидуальный - это на несколько месяцев )). У вас есть эти несколько месяцев? ;)

мама
Екатеринбург

При таком подходе только другая работа вам подойдет,т.к. для работы с детьми вас без прививок не допустят

мама
Екатеринбург

На этом форуме кто-то писал, что да, работала в детском саду, и был мед.отвод от прививок по причине ГВ. Закончила ГВ - поставила прививки.
Не помню название темы

мама
Екатеринбург

caxarok
а по теме позвоните в центр иммунопрофилактики что там скажут

лично мне в центре иммунопрофилактики сделали прививку от клеща, о ГВ врачу рассказала и долго ее выспрашивала о возможных последствиях

мама
Екатеринбург

Ищите другую работу. Мне бы на месте родителей д\с как-то воспитатель или няня без прививок не понравилась!
И Ваши уважительные причины мало бы интересовали

Красная
автор

макар
Мне бы на месте родителей д\с как-то воспитатель или няня без прививок не понравилась!

Иду работать не воспитателем и не няней!

мама
Екатеринбург

Так много случаев персонала д\с с туберкулезом и т.п. Даже стороже с таким диагнозом - это такой удар для всех родителей. Недавно у нас в городе были такие случаи и неоднократно. Представляете, через что пришлось пройти родителям детей и сколько времени тряслись пока не сняли диагноз

мама
Екатеринбург

макар
Мне бы на месте родителей д\с как-то воспитатель или няня без прививок не понравилась!

А то, что многие дети без прививок, Вас не смущает?
"без прививок" не равно "без санитарной книжки"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";