Зубы "мудрости"

автор
мама
Екатеринбург

Во вторник сделали операцию по удалению зубов мудрости. 4 сразу. Нижний правый тяжело и долго удаляли. И, кажется, сломали его и доставали по частям. Итог: отекшее лицо, причем с правой стороны значительно больше отек, будто яйцо за щекой держу. Ну и боль доканывает уже. Кто сталкивался с таким? Сколько еще терпеть? Когда заживет? Может кто-нибудь посоветует чего-нибудь?Сообщение было изменено пользователем 26-07-2012 в 23:31

просто посетитель
Екатеринбург

Вы зачем 4 разом выдернули? %)
это такой стресс для организма и для психики....
Надо таблетки пить: противовосполительное+обезбалевающее.
Терпения Вам!

просто посетитель
Екатеринбург

я по 1 выдергивала. последний тяжелый был. антибиотик выписывали, обезболивающее. врач то что ничего не выписал вам? мне даже больничный на 3 дня давали чтобы отек спал и губа разорванная поджила

автор
мама
Екатеринбург

Выписали: антибиотик амоксиклав, кеторол, ибупрофен. Все по 3 раза в день принимать. Как приму обезбаливающие, так полегче становится. Но потом то боль возвращается. Швы 30 числа иду снимать. Уже страшно. Кажется что не заживет там ничего к этому дню. Даже рот толком открыть не могу пока.

Екатеринбург

Пирожок83
Сколько еще терпеть?

Сходить снова к стоматологу и посмотреть - не остался ли там осколок зуба.

автор
мама
Екатеринбург

МаТанюшка

О ужас! Такое может быть? Так мне там зашили ранку. Как они смотреть будут? Или рентген?

просто посетитель
Екатеринбург

Пирожок83
антибиотик амоксиклав

Мне тоже после удаления нижнего+еще зиртек.
Нижние сложные всегда.Тоже был отек.Через пару дней прошел.

автор
мама
Екатеринбург

Rewa

Жду еще денек и если положительной динамики не будет, то потопаю в клинику. Пусть спасают!

просто посетитель
Екатеринбург

Пирожок83

А за осмотр после такой процедуры-платно?
Я в Областной удаляла-меня раза 3 вызывали на осмотр-бесплатно

автор
мама
Екатеринбург

Не знаю даже. Думаю да. Я в Приор-м удаляла. Сразу заплатила за операцию и за снятие швов. Промежуточный осмотр как то не предпологался.

мама
Екатеринбург

Пирожок83
Выписали: антибиотик амоксиклав, кеторол, ибупрофен. Все по 3 раза в день принимать. Как приму обезбаливающие, так полегче становится. Но потом то боль возвращается. Швы 30 числа иду снимать. Уже страшно. Кажется что не заживет там ничего к этому дню. Даже рот толком открыть не могу пока.

Меня хирург в частной клинике не взял, отправил на удаление в 23-ю, в челюстно-лицевую хирургию.

После сложного удаления 8-ки советовали рот открывать не ранее 5-го дня. Реально - руками челюсти раздирала. Неск дней только на жидкой пище была. Еще отек и синяк обещали во всё лицо недели на две. Я сразу после удаления начала мазать Бальзам Дикуля "Спортивный" от ушибов и растяжений. Впитывался моментально, мазала снова, на лице была небольшая желтизна, синяк только по краю волосистой части и на шее, где не мазала. А так на 2 недели выпала из жизни. Дыра была огромная, долго попадало, затянулось после полугода.

Про антибиотики и НПВС - пейте, не мучайтесь, антибиотики обязательно полный курс, я колола что-то 2 р в день 7 дней, обошлось без осложнений.

Пирожок83
Промежуточный осмотр как то не предпологался.

если что-то беспокоит, сразу звоните, не тяните, посмотрят

Держитесь, это пройдет! Проверено!!!Сообщение было изменено пользователем 27-07-2012 в 02:19

автор
мама
Екатеринбург

mikka

Спасибо за поддержку!

мама
Екатеринбург

а почему удаляли? беспокоили?

просто мне сказали, что эти зубы не нужны в современной жизни, на них нагрузки нет, их хорошо не прочистить, они постоянно в налете и от этого портится общая микрофлора, поэтому, чтобы было лучше всем остальным зубам, их следует удалить...
я отказалась

мама
Екатеринбург

Пирожок83
Спасибо за поддержку!

держитесь :) удалить 4 таких зуба в один присест :=-O: вы герой, правда

автор
мама
Екатеринбург

Удалила потому как 2 верхних были поражены кариесом, пролечить их невозможно, а вот повлиять на другие зубы и общее состояние ротовой полости они могли, а 2 нижних выросли лишь на половину и в последнее время вдруг начали активный рост. Длины челюсти на них не хватило и все остальные зубы стали перекашиваться, и десна вокруг них воспалялись все время. Все 4 зуба за один раз необязательно было удалять, можно было по одному в течение полугода дергать. Но я решила разом отмучаться.(вот и мучаюсь теперь :) Ну и делали это все не только под местной анестезией, но еще какую то дурман траву через капельницу ставили. Не знаю как правильно называется. Но сознание затуманенное было. Будто я в оцепенении и мне все равно что кругом происходит.

мама
Екатеринбург

ужас какой, девочки, пишете(((
у меня восьмерки прорезались очень рано.. в 23 года все уже были. вот, в 30 собралась удалять. Потому что изрядно подпорчены кариесом были.
Удаляла по одному, у своего стоматолога.. никаких лекарств не принимала десны не резали, губу не разрывали.... Т.е. мне крупно повезло? :)

автор
мама
Екатеринбург

Морозко

Очень крупно. Вы счастливчик! ;)

мама
Екатеринбург

Пирожок83
антибиотик амоксиклав

старого он поколения ...

Морозко
Удаляла по одному, у своего стоматолога.. никаких лекарств не принимала десны не резали, губу не разрывали.... Т.е. мне крупно повезло?

аналогично ...

мама
Екатеринбург

Пирожок83
Спасибо за поддержку!

Как дела? Полегче стало?

мама
Екатеринбург

JGh*Darling
а почему удаляли? беспокоили?

в моем случае - Каждый из 4-х тянула до последнего, что называется, но вставать им было некуда, челюсть разламывало - отправляли на удаление. первый легко удалили, между делом, второй -дня три дома сидела, антибиотики назначали, третий - в челюстно-лицевой в 23ГБ, с экскурсией - что бывает от несвоевременно удаленных 8-ок, далее выше написано, последний- как молочный зуб - небольшой наркоз -чик и нету. Это все в течение 10 лет с 25 до 35.

автор
мама
Екатеринбург

mikka

Сегодня сняли швы. Это совсем не больно. Боялась больше. Три лунки отлично затянулись, а вот четвертая, где самый сложный зуб был, не заживает пока. Поэтому мне туда какое то лекарство положили. Но самое главное - боль ушла! Есть конечно неприятные ощущения. Но тем не менее. Я ликую и танцую! И снова могу есть! И спать не только на спине! И вообще, оказывается жизнь так прекрасна!

Екатеринбург

Не хочу никого пугать, но известно немало случаев летального исхода из-за того, что людям удаляли 4 зуба и больше за 1 раз. В итоге у организма жуткий стресс, боль, люди начинали активно пить обезболивающее и часто доходило дело до передозировки. Сын Сильвестра Сталлоне, кстати, тоже стал жертвой такой операции

автор
мама
Екатеринбург

Мама_Катя

Тоже в шоке была, когда про сына Сталлоне узнала. Я тоже пила много обезболивающего. Не пачками конечно, но перерыв в 6 часов не выдерживала. К счастью, боль уже позади. Никому не посоветую удалять за 1 раз большое количество зубов. Знаю теперь ЧТО это такое.

Екатеринбург

Слава Богу, что поправились)
Так что, девочки, будьте осторожны с такими вещами)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";