обструктивный бронхит

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день.

Хочу спросить совета, как лучше дальше поступить.
2 месяца назад, а именно в начале в конце мая у меня заболела доча. Ей 2,5 года. Начала сильно кашлять, темпа была 3 дня 37,5-38,2. Полечились ингаляциями, эреспалом и т.п. Темпа спала, ребенок активный и т.п. , но кашель остался. Долечивала разными ингаляциями (от минералки до амбробене+беродуал), даже барсучим жимром мазали... Тщетно. Кашель уменьшился в разах, но даже мне слышны хрипы и после сна прокашливается реально кашлем курильщика. Ходили к врачу: опять ингаляции, другие препараты и все по-новой. В итоге у меня дома стоят: доктор мом, эреспал, амбробене, лазолван, стодаль и синекод. Толку нет. По совету знакомой пропили фенистил, чтобы исключить отек аллергический от лечения. Это длится уже 2 месяца. К врачу часто не ходим, больничный мне не особо нужен, только чтобы послушали. На мою просьбу сделать направление на рентген - отказали ,не положено .у вас бронхит обструктивный, затяжной, типа слышно и без рентгена. На анализы элементарные тоже не отправляют. При этом у меня ребенок с нормальным иммунитетом, мы не болеем каждый месяц, за все время только 2 раза. 27.07 в пятницу третий.
Сейчас поликлиника уходит массово в августе на месяц в отпуск. Сегодня я забрала карточку, собралась уже платно все анализы сдавать. И что я вижу??? Я вызывала врача в мае на дом, в начале июля ходили на проф прием и говорила ,что кашель не проходит, сказали бронхит и вот в пятницу в эту ходила. В итоге 5.07 написано, что ребенок здоров, в конце мая вообще нет информации ,что обращалась и первый прием только сейчас!!!!!
Сейчас думаю, к кому сначала идти: к иммунологу, к ЛОРу??? или педиатра платно вызывать??? Что посоветуете??? Может ,какие анализы сдать... Ребенок активный, капризничает мало, видно .что глазки больные. Мы без темпы, практически без кашля, только дыхание сиплое и голос грубый. Кстати, на приеме в пятницу врач даже горло не посмотрела...

мама
Екатеринбург

к пульмонологу.

Аноним 494

Ninusik
к пульмонологу.

+++

автор
мама
Екатеринбург

Я так понимаю ,что если бесплатно, то надо направление от педиатра?? А если платно, то куда лучше?

Аноним 494

в 9 ДГБ к Кузнецовой,
в 1 областной детской к Шуляк

мама
Москва

Отсутствие температуры еще не говорит об отсутствии воспаления и инфекции.Бронхитами осложняются воспаления верхних дыхательных путей, изначально вирусные, но с присоединением в последствие бактериальной инфекции, которая лечится антибактериальными препаратами, иммуномодулирующими средствами. Причем обязательно после взятия мокроты на посев и определения чувствительности – антибиотики в этих случаях применяются сильные, и надо, чтобы они заведомо работали. Можно попытаться применить антибиотики в таблетках, но при их неэффективности в течение хотя бы 3-4 дней – отсутствии положительной динамики заболевания – надо перейти на уколы. Иммуномодуляторы, такие как виферон, в этом случае работают на уничтожение инфекции и снижению риска развития осложнений. Обязательно назначаются пробиотики (линекс, аципол, хилак) во избежании нарушения микрофлоры кишечника, и противокашлевые средства (либексин, синекод). Помимо этого, вспомогательным средством являются ингаляции и физпроцедуры, которые Вам может назначить врач. В Вашем случае необходима консультация другого педиатра, который выпишет направление на анализы и назначит комплексное лечение.

мама

аллергия ;)Сообщение было изменено пользователем 13-08-2012 в 01:12

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";