Кто бил ртутный градусник - кого вызывали?

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос в теме. Разбили неделю назад, собрали, все повыбрасывали, обработали, но все равно неприятно, решила сделать замеры.
Если у кого было - куда обращались?
И вообще как себя чувствовали после этого? а то что-то меня и подташнивает и голова кружится, правда аппетит повысился.
Может беременна, а вдруг отравилась ртутью?
Правда всего треть из градусника высыпалась...

мама
Екатеринбург

Била не однократно - никого не вызывала

мама
Екатеринбург

Tanchez
Накрутили себя. %)

+100 , тоже била , никого не вызывали

мама
Челябинск

Мы как-то за один год три градусника разбили, никого не вызывали, все живы-здоровы, никого не тошнило)

мама
Екатеринбург

За 2 недели 3 штуки разбили... аккуратно собрали ртутные шарики, помыла пол, хорошо проветрили помещение. Все живы..

мама
Екатеринбург

надо, конечно, кого-то вызвать, но я не знаю, кого? Сама била градусник дважды: на нервной на последнем месяце беременности. Собрала все, помыла пол, открыла все окна и гулять ушла

мама
Екатеринбург

мчс по ртути тел 376-41-86(87). если собрали ртуть сами, то отвозить на Пушкина 9 а, 2 подъезд, оф 210. вы позвоните, объясните, в каком состоянии градусник и они скажут, что делать

просто посетитель
Екатеринбург

Эрвашерст
решила сделать замеры

делают МЧС, только делают в промышленных масштабах, не уверена поедут ли в квартиру (хотя когда я звонила им, то сказали, что за любые деньги - любой каприз). Думаю промыть пол с хлоркой будет достоточно. Мне в МЧС советовали с Белизной например помыть, если ковер - то не пылесосить, а так же осторожно обмести с белизной, да выхлопать потом на улице.

Екатеринбург

разбивали градусник в прошлом году. если хотите провести измерения, то нужно обращаться на Пушкина, 9а, Предприятие комплексного решения проблем промышленных отходов. Сама измерения не заказывала, но разбитый градусник туда отвозила. там консультировали как правильно собрать ртуть и потом обработать очаг заражения

Екатеринбург

Вызываем Мистера Проппера)

мама
Калуга

Зачем_мне_ник
Била не однократно - никого не вызывала

аналогично.

мама
Екатеринбург

Екатеринбургское муниципальное унитарное предприятие комплексного решения проблем промышленных отходов занимается переработкой и утилизацией отходов по следующим направлениям:

  • Прием на утилизацию ртутьсодержащих отходов (отработанные люминесцентные лампы, медицинские градусники, приборы, зараженный грунт и др.),

  • Выполнение обследований помещений и открытых территорий на содержание паров ртути,

  • Проведение всех видов демеркуризационных работ с использованием нетрадиционных высокоэффективных технологий.

Для физических лиц услуги утилизации и выполнение обследований помещений оказываются БЕСПЛАТНО.

По вопросам приема на утилизацию ртутьсодержащих отходов можно обратиться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Пушкина, 9а, 2 подъезд, оф. 210, абонентский отдел, тел/факс: 8 (343) 376-41-86, 376-41-87

мама
Екатеринбург

в детстве била ртутные градусники раза 3 точно )) все живы здоровы)) собрала натуральной кисточкой в шарики и на помойку , ну что скрывать на общую помойку, да, посоветоваться было не с кем тогда))))))

самомама
Екатеринбург

в детстве мы в спичечных коробках эти шарики таскали. даже мысли не было об опасности.

в детстве столько раз разбивала.... сама заметала веником до сих пор жива ;) ну и электронный термометр в помощь, чтоб больше не паниковать

мама
Екатеринбург

Зачем_мне_ник
Била не однократно - никого не вызывала

Klarka
аккуратно собрали ртутные шарики, помыла пол, хорошо проветрили помещение. Все живы..

В МЧС звонили, спрашиваои куда девать собранную ртуть. Сказали: собрать в банку с крепким раствором марганцовки, плотно закрыть и выкинуть на помойку. И пол надо с хлоркой помыть.

Екатеринбург

Я когда разбила люминесцентную лампу собрала все в емкость с 5% марганцем , таким же раствором обработала ковер и полы(благо у нас темный линолеум).Думаю для градусника тоже подойдет.Сдуру забыла одеть перчатки ,так что руки потом отмывала 3% перекисью.

мама
Екатеринбург

Один раз разбили градусник, но обнаружили это только через сутки. Никого не вызывали

мама
Екатеринбург

Эрвашерст
Разбили неделю назад, собрали, все повыбрасывали, обработали, но все равно неприятно, решила сделать замеры.

там ртути то....если бы ртутные градусники представляли опасность для здоровья,их бы просто так в аптеках не продавали тем более в советские времена электронных не было,вы считаете что их не кто не бил в д.садах н-р?больницах?
Я разбивала,дома маленькая была-убрали что увидели....потом в общаге тоже,собрала на тряпку выбросила....все живы...ерундой занимаетесь, право

ох!

Ртуть в баночку с водой,обработать раствором марганцовки проветрить нивкоем случае не пылесосить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";