Что-то странное на руке

Аноним 553
автор

Девочки может знает кто... Межу большим и указательным пальцем на самом нежном месте появилась как бы болячка.... Диаметр примерно 3 см. Сначала подкожные маленькие волдырики-точки, из которых водичка при нажатии вытекает. Есть еще и гнойные такие же точки. Потом кожа стала сохнуть и трескаться причем глубоко так.... Крема никакие не помогают кроме гормональных (попробовала гормональное потому что у мужа похожая фигня на руках и он только ими спасается). Ему врачи не смогли поставить диагноз... вот думаю пойду ко врачу и она мне скажет что не знает.... да и ко врачу только на следующей неделе попаду.

мама
Екатеринбург

Чешется? Зуд есть?

Екатеринбург

не знайка
вот думаю пойду ко врачу и она мне скажет что не знает

и она Вам скажет, что экзема

Аноним 553
автор

Зана
Чешется? Зуд есть?

***

чесотка

мама
Екатеринбург

не знайка
Сначала подкожные маленькие волдырики-точки, из которых водичка при нажатии вытекает. Есть еще и гнойные такие же точки. Потом кожа стала сохнуть и трескаться причем глубоко так.... Крема никакие не помогают кроме гормональных (

Татьяна Вакалюк
она Вам скажет, что экзема

она самая

Аноним 553
автор

Ro-машка
чесотка

:=-O: она у вас была? у меня в детстве была - точно не она!!!

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
экзема

:dada:
Ищите причину. Болезни ЖКТ, нервы, аллергены. Может вам повезет, и вы ее найдете.
Мне повезло, я нашла причину, это были моющие средства Проктер энд Гембл почти все + психотравма.
Сначала устранила аллерген, экзема прошла, потом подлечила нервы, изредка моющими этого производителя пользуюсь, но теперь максимум - легкое шелушение.
А был ужас - мокли и сохли ладошки, потом пошло дальше - внутренняя часть предплечья, локтевые сгибы, мази, прописанные дерматологом, не помогали. Спасалась Преднизолоном.

мама
Екатеринбург

цитируйте правильно, это не я писала. Это экзема и никакого отношения к чесотке она не имеет, у чесотки совсем другие симптомы и протекание болезни
а вот найти причину экземы бывает довольно сложноСообщение было изменено пользователем 09-08-2012 в 22:16

Аноним 553
автор

Ro-машка
цитируйте правильно, это не я писала.

странно как получились вы :=-O:
да похоже на экзему... может нервное.... буду думать.

Аноним 553
автор

вот почитала что при сахарном диабете такое может быть... а у меня есть подозрения на него... без сладкого я овощ, устаю, сухость во рту и другие... блин бегу ко врачу... с дитем то правда не набегаешся :(

Аноним 553
автор

как дома узнать самой поточней есть ли сахарный диабет или нет?

Аноним 550

Тесты продаються в аптеках, посмотрите может и на сахар есть такие

мама
Екатеринбург

на экзему похоже,но она не лечится,просто проходит(в основном сама)-потом может опять появится.Короче навсегда,но не смертельно,живу с ней с детства,в основном бывает редко,после родов н-р появилась.Стирайте и мойте в перчатках,на период обострения к минимуму водные работы старайтесь реже мыть руки с мылом и горячей водой,быстрее пройдет.это лучше всяких мазей поможет :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";