Помогите. Как расслабляетесь/заряжаетесь...

Аноним 783
автор

Странный наверное вопрос. Просто я уже писала что муж попал в кардиологию. Он человек замкнутый. Его родители подчинили его своей воле особенно сейчас когда у нас ребенок а они еще сад купили и эксплуатируют его каждые выходные... он совсем забил на себя... все что делает только из чувства долга. Спрашиваю что ты хочешь что тебе нравится... пожимает плечами... он даже не знает... не привык думать о себе. Сейчас пока в больнице хочу с ним вместе прописать цели на ближайшее будущее чтобы переключить его со страха смерти на что-то более позитивное... Хочу вписать как можно больше позитивных дел, больших или маленьких неважно, для него... Но знаю только что он любит животных, на лошадях кататься, природу, рыбалку, лыжи... Футбол не любит. Помогите. Расскажите о маленьких своих радостях а также вашего мужа которые помогают расслабиться и/или зарядиться энергией. Кажется что жизнь разнообразна а мы как будто проходим в стороне... :(

Nevidimka

Блин, вот мой - здоровый мужик. Никто не подчинял и не эксплуатирует.. А любимые формы досуга - компьютерные игры и мультики..!!! И разговоры о том, что жизнь разнообразна и в мире столько интересного, а мы как будто в стороне - на него вообще не действуют(((((((((((((( устала..

Аноним 783
автор

Невидимка
Блин, вот мой - здоровый мужик. Никто не подчинял и не эксплуатирует.. А любимые формы досуга - компьютерные игры и мультики..!!! И разговоры о том, что жизнь разнообразна и в мире столько интересного, а мы как будто в стороне - на него вообще не действуют(((((((((((((( устала..

мой тоже подсел на комп.... говорила что нет там энергии... нечем там заряжаться... Сидел все смотрел свои боевики агрессивные... нет бы с нами сходить прогуляться на свежем воздухе... Но теперь то думаю в голове измениться немного... жить то как оказалось хочется.... не дай бог вам такого мужу... :(

хочу стать папой!
Екатеринбург

К спорту их приобщайте. Я своего к велику и лыжам беговым приобщила ;)

мама
Екатеринбург

бассейн, тенис, велосипед
сейчас многие дяди увлеклись машинами на радиоуправлении, апгрейдят их всяко, гонки устраивают (не помню как вся эта байда называется, но даже мне было интересно)
природу любит - можно выезжать с палаткой на берег озера\реки, там же и рыбачить коль любит

мама
Екатеринбург

охохонюшки
он любит животных, на лошадях кататься, природу, рыбалку, лыжи...

ну дак по выходу и организуйте вылазки на природу, а там по ходу еще что-то придет в голову

мама
Екатеринбург

охохонюшки
асскажите о маленьких своих радостях а также вашего мужа которые помогают расслабиться и/или зарядиться энергией

расскажите сначала, чт опотерпите вы сама в качестве маленьких мужниных радостей)))))))
мотоцикл?
горные лыжи?
еженедельные пейнтбольные вылазки по области и соседним областям?
свински грязный велик в прихожей круглый год?
это я часть радостей своего перечислила)
у сестры муж ушел в поход на 5 недель, это он семейный стал, раньше на 8 ходил)))

мама
Екатеринбург

охохонюшки
переключить его со страха смерти

и перестаньте там уже коллективно ужасаться

Аноним 783
автор

Клавдия Степановна
расскажите сначала, чт опотерпите вы сама в качестве маленьких мужниных радостей)))))))
мотоцикл?
горные лыжи?
еженедельные пейнтбольные вылазки по области и соседним областям?
свински грязный велик в прихожей круглый год?
это я часть радостей своего перечислила)
у сестры муж ушел в поход на 5 недель, это он семейный стал, раньше на 8 ходил)))

я ко всему спокойно отношусь...

Аноним 783
автор

Клавдия Степановна
и перестаньте там уже коллективно ужасаться

а кто ужасается? никто не ужасается... просто мужу сны снятся нехорошие которые его пугают... вот он и боится...

мама
Екатеринбург

охохонюшки
муж попал в кардиологию.

охохонюшки
Хочу вписать как можно больше

мужику покой нужен, какой спорт после кардиологии, какие большие планы? вы о чем?
и придумывать за другого, чему он должен радоваться - это, уж извините, насилие сродни родительскому.

охохонюшки
просто мужу сны снятся нехорошие которые его пугают... вот он и боится...

ему сейчас нужна прежде всего психологическая разгрузка, желательно со специалистом, чтобы у него был хотя бы один час в неделю, во время которого его никто ничего не заставляет делать.

Аноним 783
автор

ТШ
во время которого его никто ничего не заставляет делать.

поверьте, я не заставляю и не насилую... просто он упертый консерватор у меня... ко всему новому просто никак... чтобы к тете сьездить я его умоляла... кое как согласился и в итоге был такой счастливый... я просто предложу ему интересное то чем он мог бы заняться или куда мы могли бы поехать а уж выбирать конечно ему...

мама
Екатеринбург

охохонюшки
я ко всему спокойно отношусь...

ну так выбирайте)))
прикиньте стоимость мотоцикла) и дальность поездок
цену горнолыжного отдыха и возможность травм
отъезды в 5 утра в тюмень на пейнтбольный турнир
драйва на таком отдыхе он получает столько ,что никакой фитнес в зале рядом не валялся) это факт))))

мама
Екатеринбург

охохонюшки
вот он и боится...

спросите у него, что ему доставляет удовольствие. это и есть ресурс. придуманные ресурсы со стороны вряд ли помогут, только напрягут.

ТШ
мужику покой нужен,

абсолютно точно. ваши проекции, автор, скорее, могут навредить, чем поддержать.
ну и специалиста, да. можно прямо в больницу.

мама
Екатеринбург

Просто будьте с ним рядом, и вместе продумывайте свой досуг и всё будет хорошо!)

Аноним 918

Я хочу к лыжам приобщить, он любит. И еще купить ему железную дорогу настоящую, это его мечта детства, вот он обрадуется!
Спасибо вам автор за тему! Что то я за всеми проблемами и позабыла про это. Ох, не забыть бы :)

мама
Москва

Интересно, а это что еще за препарат? Иммуностимулятор что ли, и где его достать? Расслабиться мне помогает еще музыка, отключение телефона - никто не достает, тишина)))

хочу стать мамой
Новосибирск

Leddii
Интересно, а это что еще за препарат? Иммуностимулятор что ли, и где его достать?

Он активизирует обмен веществ, придаёт энергию, повышает иммунитет. Продают в аптеке. Аналог - карнитин.

мама
Москва

Да в аптеке любой продается, элькар детям часто назначают, содержит природное вещество L-карнитин, на весь организм влияет положительно, улучшает обменные процессы, заставляет, так сказать, организм работать естественным путем, отсюда и энергия)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";