снижают ли ок иммунитет или я гоню

автор
мама
Екатеринбург

Девочки,принимающие ок,не замечали ли вы снижения иммунитета,не начали ли чаще болеть. ? Не болела 4 года,иммунитет всегда на уровне,щас лежу неделю с орви,свой организм не узнаю. прочитала на просторах инета, что грмональные контрацептивы снижают иммунитет. И вот хз верить не верить,может просто вирус такой.

мама
Екатеринбург

SAXAR
не замечали ли вы снижения иммунитета

нет

SAXAR
грмональные контрацептивы снижают иммунитет

Впервые такое слышу...

просто посетитель
Екатеринбург

SAXAR
вот хз верить не верить

не знаю, но по себе скажу что капец канешно иммунитет упал...но у меня сильно гормональные были
а вы не курите?

хочу стать мамой
Екатеринбург

говорят, портят жкт. у меня подтвердилось. еще и грудь болела. бросила таблетки пить

просто посетитель
Екатеринбург

пила ОК 5 лет без перерыва - ничем не болела, три года уже не пью - иммунитет остался на прежнем уровне. Даже беременность его не подкосила.
Так что связи между ОК и иммунитетом никакой не вижу.

Екатеринбург

Нежная_Лола
говорят

в москве кур доят.
всегда есть индивидуальная реакция на любой препарат.
а так ок сами по себе, иммунитет сам по себе, жкт - .. ну вы поняли.

хочу стать мамой
Екатеринбург

shusha
всегда есть индивидуальная реакция на любой препарат.

так автор про это и спрашивает. ясно же, что у всех индивидуально. про жкт мне врач сказала

просто посетитель
Екатеринбург

SAXAR
замечали ли вы снижения иммунитета,не начали ли чаще болеть. ?

нет

Рыжая

Пила до 1 сына 5 лет, после родов до 2 сына снова 5 лет...вот от ГВ заметила снижение иммунитета, а от таблеток нет...

автор
мама
Екатеринбург

Курить не курю,пить не пью,спортом занимаюсь :) спасибо всем большое за отклики,надеюсь просто вирус такой и с иммунитетом все будет ок

мама
Екатеринбург

Пила и Мерсилон, и Логест, и Ярину.....Вот сейчас задумалась, кстати....Начала после родов пить Ярину и было это в отпуске в Таиланде. Дело было в прошлом декабре. Сейчас вспоминаю, что после приезда из отпуска я все зиму не вылезала из простуды! А может быть действительно это связано было с Яриной?....Или со сменой климата....Правда от предыдущих таблов снижения иммунитета не наблюдала вроде бы.
А кто Вам прописал ОК? Может быть с доктором проконсультироваться? Анализы перед приемом ОК сдавали?

Екатеринбург

KOSHU
Сейчас вспоминаю, что после приезда из отпуска я все зиму не вылезала из простуды! А может быть действительно это связано было с Яриной?....Или со сменой климата....Правда от предыдущих таблов снижения иммунитета не наблюдала вроде бы.

а вы ели в этот период огурцы?

мама
Москва

Нет, данных о способности оральных контрацептивов как либо влиять на иммунитет отсутствуют, по крайней мере, доказательств этому в виде научных исследований нет, а на просторах интернета - просто чьи то домыслы)) А тому, что Ваш иммунитет дал сбой, может быть уйма причин: переутомление, авитаминоз, недосыпы, стрессы. Многое также зависит от самого вируса: некоторые вирусы выделяют большое количество токсинов, что очень сказывается на общем состоянии и самочувствии. Чтобы быстрее победить болезнь пейте больше жидкости для выведения токсинов, принимайте поливитаминные препараты и обязательно обратитесь к врачу. Доктор может порекомендовать Вам виферон в качестве противовирусной терапии, жаропонижающие и противовоспалительные препараты (парацетамол, нурофен), ингаляции и симптоматическое лечение. Убрать симптомы болезни помогут такие препараты, как фервекс, колдрекс, терафлю, но не забывайте, что они не устраняют причину болезни, поэтому не откладывайте визит к доктору.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";