детки до какого возраста болоеют на смену зубов?

автор
мама

У моего 8 (почти 9) летнего малыша решили смениться с молочных на постоянные сразу 4 зуба. Он заболел параллельно. Вырвали 2 клыка - температура спала. Сейчас опять ходит чахнет. Кашель время от времени температура иногда. назначили антибиотики - пропили без толку. выяснилось - еще один клык и и коренной шатаются. К зубному идти наотрез отказывается. Лечить и дальше тем что назначают врачи или силком заставить пойти вырвать зубы? А Ваши дети до какого возраста болели на смену зубов?

анонимчик

S(Мисс К)
У моего 8 (почти 9) летнего малыша

:shock: нифига себе малыш

автор
мама

тук-тук
нифига себе малыш

да я ж со стебом просто подумалось есть ли связь между его болезнью и интенсивной сменой зубов? на первые молочные коренные он очень болел.

мама
Екатеринбург

моему 5,5 лет. вылезли одна за другой 6-ки. сейчас два нижних передних зуба- непроходимые сопли, я уже заколебалась, до 5 лет особо соплями и не страдали, другой причины, кроме как на зубы не вижу, сопли ничем не сопровождаются, ни температуры, ни кашля, тупа, непроходимые сопли :boom:

мама
Верхняя Пышма

S(Мисс К)
Кашель время от времени

Точно к зубам никакого отношения не имеет, если только, на фоне снижения иммунитета от прорезывания зубов инфекцию подхватил, а по теме - моя в 6 лет разово 40 :=-O: выдала на одновременное прорезывание двух верхних единичек

Екатеринбург

Название увидела, думала, речь о последних молочных. Счас, думаю, зайду, напишу, что мы и на коренные реагируем! Все врачи в один голос - нет, быть не может. А у меня перед глазами ребенок - очевидно, может так быть! Но мой температуру не дает, у нас хроника обостряется носоглоточная. Нам почти восемь. Видимо, падает иммунитет в это время..

автор
мама

радистка
если только, на фоне снижения иммунитета от прорезывания зубов инфекцию подхватил

вот и я так думаю. что изначально это от зубов. думаю вот вырвем может налад дело пойдет? или ждать пока сами выпадут? панически боится зубных.

радистка
разово 40 ::=-O:: выдала на одновременное прорезывание двух верхних единичек

вот и у нас на клыки нижние 40 было. Сейчас вялотекущая нудная какая-то странная простуда.

Екатеринбург

S(Мисс К)
вот вырвем может налад дело пойдет?

нет, не пойдет. организм-то не побежит вслед за вашим ускорением процесса. Организм занят формированием нового зуба, его прорезыванием. ну, вырвете. Десна подзатянется и снова зубом ее рвать. Она за сутки затягивается у некоторых.

автор
мама

РыбкаЗолотая
нет, не пойдет. организм-то не побежит вслед за вашим ускорением процесса. Организм занят формированием нового зуба, его прорезыванием. ну, вырвете. Десна подзатянется и снова зубом ее рвать. Она за сутки затягивается у некоторых.

спасибо. не подумала об этом. Будем ждать тогда и лечит от простуды.

мама
Екатеринбург

S(Мисс К)
есть ли связь между его болезнью и интенсивной сменой зубов?

Есть. У моего племянника почти до 8 лет такое было, сейчас вроде полегче.

мама
Киев

моему также,как и Вашему-тоже зубы меняются .Был даже гайморит .4-ка лезла с температурой ,сейчас вторая 2-ка лезет нос забит с этой стороны.Как началась смена (в 5,8) почти год было постоянное покашливание.Что я только не делала,пока до меня не дошло ,что это на зубыСообщение было изменено пользователем 16-09-2012 в 02:56

автор
мама

lya_sya
Что я только не делала,пока до меня не дошло ,что это на зубы

сегодня врач даже заулыбался как старым знакомым, ааа... это снова вы? и что вас привело уже в 3й раз за месяц? на предположение насчет зубов не обратил внимания. Ау ребенка еще 2 зуба собираются меняться. Итого 4 за месяц. Вот и думай, почему ребенок перешел в разряд часто болеющих.

мама
Екатеринбург

cтаршему 6, и температурит и нос отекает на смену зубов(((

мама
Киев

S(Мисс К)
на предположение насчет зубов не обратил внимания.

по их мнению -это не связано .Даже прорезание зубов "не может давать таких симптомов" .Но в реале совсем всё по- другому .Мне сказали ,что в такие периоды нужно давать антигистаминные препараты - снимают отёчность и ребёнок легче переносит .

просто посетитель
Екатеринбург
  1. Прорезываются зубы мудрости... было что-то вроде ангины, стоматита плюс на месяц исчез вкус соли...
мама
Киев

у меня на прорезание зуба мудрости тоже гланда воспаляется и ухо стреляет -так я уже далеко не ребёнок

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";