Сопли рекой неделю,а вы гулЯете?

автор
мама
Екатеринбург

Не знаю может гулять с ребом перестать.пять дней сопли бегут и ничего не помогает но у нас интенсивно зубы лезут.Я как и полагается лечу реба и проветриваю на улке.Но они не проходят и все аж пузырями надоело.Может дома вообще сидеть вдруг из за ветра там усугубляется???

Екатеринбург

Жанночка)
Может дома вообще сидеть вдруг

Никогда дома не сидим из-за соплей. Сейчас оба ребенка приболели, гуляем каждый день. На воздухе наоборот быстрее проходит, чем в квартире

мама
Екатеринбург

мы гуляем, у обоих сопли, тоже надоело все время нос чистить...погода и сипли не связаны, главное никого не заразить

мама
Екатеринбург

Жанночка)
.Может дома вообще сидеть

Ничего подобного. Гуляйте и в это время хорошо проветривайте квартиру!

автор
мама
Екатеринбург

Я вот гуляла,а сопли все пузырями.вот врач в прошлый раз сказала(тогда была температура но мы ее быстро сбили и начали гулять)типа че вы гулять что ли ходите,нельзя рано еще..

автор
мама
Екатеринбург

Будем гулять значит)))

мама
Екатеринбург

мы гуляем всегда с соплями, много врачей мне говорили, что сопли не помеха гулять.

мама
Екатеринбург

гуляем, но стараемся уединится от детей чтобы ничем их не заразить. вообще на вложном воздухе быстрее все проходит.

Аноним 721

Если я выйду на улицу с насморком, то на следующий день слягу с простудой. Я не понимаю как можно вылечиться надышавшись холодным воздухом при больном носе или горле.

автор
мама
Екатеринбург

так где же правда?

********

Жанночка)
так где же правда? :) Первые 2-3 дня дома,потом гулять. :) Правда в этот раз долго вылечить сопли не могли(вообще ничего не помогало),ЛОР послал на физпроцедуры...

мама
Воронеж

Я со своей не гуляю т.к. сопли переходят в кашель и темпу. В теплое время года еще как-то, через несколько дней, а вот зимой нет. Уже многократно проверено. Надышится холодного воздуха, будем болеть по полной недели 3. Так вот и сидим дома(((. К слову сказать, дочка рот никогда не закрывает и спокойно ходить не может.

мама
Магадан

Если нет температуры и реб колбасой носится, то можно. Главное, с собой побольше платков носовых.
Да, я бумажные не покупаю. Бееее. Я на "сопливые дни" использую старое постельное белье. разорву на нужного размера платочки и вперед! Выкидываю потом грязные.

мама
Хмельницкий

Мы всегда гуляем,когда темпры нет. Кстати, насморк быстрей проходит заметила. :=-O:

мама
Москва

А если нет температуры, то почему бы не погулять? Тем более, что свежий воздух необходим ребенку, он способствует укреплению иммунитета и скорейшей гибели вирусов. Обильные выделения удаляйте с помощью аспиратора (лучше всего использовать отривиновский), предварительно закапав нос физраствором или аквамарисом, это смягчит слизистую и облегчит процедуру. Помните, что во время прорезывания зубов вероятность подцепить инфекцию сильно возрастает из-за снижения иммунитета. По этой причине педиатры советуют беречь себя, избегать посещения людных мест, а чтобы подстраховаться, часто болеющим деткам рекомендуют мазать нос вифероновой мазью перед прогулкой. По приходу домой нужно тщательно вымыть руки и промыть нос аквамарисом, это позволит смыть возможные патогены. Такой совет хорош как для взрослых, так и для детей. так что смело гуляйте, но не забывайте о мерах предосторожности.

Anonim

мы пошли в садик, зуб начал резаться, нос вифероновской мазью мазала - в итоге мы все равно подцепили вирус((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";