Межрёберная невралгия.

автор
мама
Екатеринбург

с маленькой дочей болеей больше месяца (кашель страшенный), у меня на фоне кашля развилась межреберная невралгия, нужна консультация терапевта! районный конечно же не пойдёт по такому вызову, а я не могу в больницу сама выползти: болит весь правый бок даже от дыхания, да и доченьку не с кем оставить! выход один - вызывать платного врача на дом! при этом хотелось бы:

  1. проверенный врач, грамотный и опытный
  2. цена не выше 1000
  3. возможность выезда в день вызова
    Помогите, пожалуйста! живём на пионерском!
    Чем вообще её обычно лечат?Сообщение было изменено пользователем 05-10-2012 в 13:16
автор
мама
Екатеринбург

ну вот....ни одного ответа...девочки,помогите!!!!!!! хреново мне совсем!!!

мама
Магадан

невралгия?
С невралгией к неврологу.

а тут еще надо смотреть, от чего кашль. Выбирайтесь-ка к терпаевту и на рентген лёгких скоренько! С дочкой идете в поликлинику.

автор
мама
Екатеринбург

Я знаю, что с невралгией к неврологу! Но перед этим диагноз уточнить надо - рентген сделть,а для этого направление нужно,вот собственно для этого мне и нужен терапевт! А с дочей в поликлинику- не вариант вообще,она только оклемалась от кашля этого дикого, и то еще остался... идти хватать заразу-увольте....

автор
мама
Екатеринбург

удивительно, позвонила в районную поликлинику, вызов приняли, через 20 минут пришла врач! я, если, честно, до сих пор в себя придти не могу! удивительно! и врач пришла достаточно молодая, всё мне объяснила, рассказала, на рентген пока не отправила, выписала таблетки, которые при ГВ можно от невралгии, и направление к неврологу дала, если вдруг не пройдёт! вот так!

мама
Екатеринбург

Надень-кА
удивительно, позвонила в районную поликлинику, вызов приняли, через 20 минут пришла врач!

чудеса чудесатые :) надо взять на заметку

автор
мама
Екатеринбург

ага, я просто в шоке если честно! а позвонила вообще можно сказать случайно на удачу, объяснила ситуацию, регистратор спросила не может ли кто-то с ребёнком посидеть, чтобы я сама пришла, я сказала, что двигаюсь с трудом, да и действительно не с кем малявку оставить, ну она и приняла вызов!!!! ООООЧЕНЬ благодарна я!!!!

мама
Екатеринбург

Надень-кА
у меня на фоне кашля развилась межреберная невралгия

Надень-кА
болит весь правый бок даже от дыхания

вообще-то так плеврит начинается. странно, что Вас на рентген не отправили.
как-то было вот так же, кашель, потом боль в боку, а потом муж с такими симптомами попал в больницу и пролежал там достаточно долго.

автор
мама
Екатеринбург

ТШ
плеврит

не.у меня явно рёбра болят, просто т.к. доча маленькая и болеет, то достаточно часто у меня на руках находится или мне за ней бегать приходится, вот и боль возрастает от нагрузок
ну а если после назначенных таблеток легче не станет, то всё-таки пойду к неврологу и на рентген

автор
мама
Екатеринбург

Дамиана
я б на вашем месте все таки как то сползала на рентген

а без направления можно где-то рентген сделать??? или обязом должен специалист выписать???

мама
Екатеринбург

если платно, то наверное можно.
опять же рентгенограммы разные бывают, и в направлении врач обычно пишет, снимок какого органа делать и в каких проекциях, а также предполагаемый диагноз, чтобы внимание акцентировать.
потому имхо лучше с направлением идти.

автор
мама
Екатеринбург

вот и я про то же... но мне врач то вчера сказала: не надо никаких рентгенов, это невралгия...

мама
Екатеринбург

Надень-кА

а лечение-то ею назначенное помогает?
в конце концов врачу виднее. мало ли чего мы тут понапишем, не обращайте на нас внимания. :)

мама
Магадан

Я за Вас рада. Но вот поскольку я сама медик... ОАК бы Вам сдать.

Я сижу в предбаннике у главврача. И все врачебные конференции я слышу. И разбор полетов по области и нашей поликлинике - тоже. ОАК платно хотя бы сдайте!

автор
мама
Екатеринбург

я сдавала уже не раз ОАК, всё в пределах нормы, только СОЭ чуть повышено... а невралгия сохраняется, лекарства чуть облегчают состояние, но.... при том, что кашель сохраняется, и ребёнок болеет (соотв-но ночами на груди висит постоянно, поэтому всёёёё утром болит). врач была ещё раз, уже другая... лёгкие чистые, д-з межрёберная невралгия %) мне тут девушка посоветовала аппликатор Ляпко использовать, пока результаты тоже не очень (ну я всего 2 раза пользовалась)... вот как-то так...
Думаю, на след. наделе к остеопату сходить, она как раз по этой части... Надеюсь, поможет!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки!!!! у меня прогресс!! всего 3 раза по полчаса лежала на аппликаторе Кузнецова(почему-то думала, что он Ляпко))) и, представьте, боль вообще уменьшилась в разы! впервые поверила в силу иглоукалывания! если у кого такие проблемы - лечитесь! этот аппликатор (или ипликатор ещё называется) стоит "копейки", но помогает реально!!!

мама
Екатеринбург

Надень-кА

рада за Вас. Да, эта штука хороша, это правда.

Екатеринбург

Надень-кА

Где продаётся эта штука? Замучила меня это невралгия, чуть понервничаю и .... всё ни лежать ни дышать.

автор
мама
Екатеринбург

да в аптеках продаётся во многих, на медгородке посмотрите, ещё обратите внимание на аппликатор Ляпко, он тоже хорошо помогает, но подороже, ну и совет пользователя: берите именно пояс, чтобы фиксировать удобнее было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";