операция-наркоз

автор
мама
Екатеринбург

девочки, впервые делаю операцию..блин так боюсь (ни разу не делала), больше всего почему то боюсь даже не саму операцию а наркоз и отходняк от него..кого не спрашивала, почти все говорят фигово очень от наркоза отходить :(
ну и еще может кто делал операцию лапароскопию (киста яичника) в 7ке?как там?не больше 2 дней лежат после операции?как персонал, как вообще проходит все?
очень хочется ваших отзывов и поддержки :)

мама

В моей жизни было 2 наркоза:
Первый - в УГМК. После него просто как проснулась, вообще никаких галюцинаций, отходняка
Второй-в ОММ, экстренно, чистку делали. Вот тут я, конечно, и по лабиринтам погуляла, и голова покружилась, и вообще хреново было.

Екатеринбург

мне делали лапароскопию (не гинекология) в 40-ой, платно. наркоз прекрасный был -

мама
как проснулась, вообще никаких галюцинаций, отходняка

Если боитесь, расспросите анестезиолога подробно (перед операцией он обязательно консультацию проводит). Может, надо доплатить за "хороший наркоз" ?

автор
мама
Екатеринбург

а какой наркоз у вас был?
у меня будет в вену сначала укол а потом маска-я не знаю как правильно такой называется

автор
мама
Екатеринбург

Дусёчек
Может, надо доплатить за "хороший наркоз" ?

ну у меня тоже платная недешевая операция идет-не знаю влияет это только на качественный наркоз или нет

Екатеринбург

мне ставили капельницу и маску, сказали:"здесь просто кислород". Я про себя стала считать вдохи, на 4-ый отключилась.

дедушка
Екатеринбург

P@UTINKA
кого не спрашивала, почти все говорят фигово очень от наркоза отходить

я тоже боялась отходняка. Но оказалось нестрашно, без глюков и пр. фигни - все три раза. Главное не ешьте и не пейте с вечера, а то будет плохо.

Екатеринбург

P@UTINKA
у меня тоже платная недешевая операция

тогда ничего не бойтесь, все будет хорошо!

Екатеринбург

Калинка
Главное не ешьте и не пейте с вечера, а то будет плохо.

мне разрешили поесть в 7 вечера, был легкий ужин - маленький белковый омлет и йогурт. Пить можно до 22 часов. Главное утром не есть и не пить.Сообщение было изменено пользователем 02-10-2012 в 15:18

автор
мама
Екатеринбург

спс :)

Самара

P@UTINKA
маска-я не знаю как правильно такой называется

Эндотрахеальный наркоз с закисью азота. Весной делали полостную гинекологию. Нормально отходила, я бы даже сказала - хорошо! Операция не из дешевых, а наркоз как говорит анестезиолог - для всех одинаков. Но судя по наблюдениям в палате - я бы так не сказала...

просто посетитель
Санкт-Петербург

P@UTINKA
у меня будет в вену сначала укол а потом маска-я не знаю как правильно такой называется

Правильно такой называется комбинированный.. Лапароскопические операции почти всегда делают под общей анестезией.
Ощущения при погружении-пробуждении будут зависеть от препарата, есть более галюциногенные, есть практически без подобных побочек, обсудите это с анестезиологом, он придет к Вам беседовать либо за день, либо за несколько часов до операции..Сообщение было изменено пользователем 02-10-2012 в 12:36

автор
мама
Екатеринбург

АБЖАЛИМКА
Но судя по наблюдениям в палате - я бы так не сказала...

:( а лежат сколько потом после операции-дня 2?вы сколько лежали?

Екатеринбург

наркоз был в вену и маска - отходила плохо - зрение поплыло (где то с час так было) потом меня отвязали - горло болело после трубки и дышать больно было - хотелось пить - не давали - так сутки провалялась в послеоперационной)))))))

Самара

P@UTINKA
а лежат сколько потом после операции-дня 2?вы сколько лежали?

У меня полостная была. на 7 сутки выписали. А после лапары всез на 3 день отпускали.

дедушка
Екатеринбург

АБЖАЛИМКА
наркоз как говорит анестезиолог - для всех одинаков. Но судя по наблюдениям в палате - я бы так не сказала...

одинаковые препараты еще по-разному на разных людей действуют. Со мной в плате лежала девушка с такой же операцией и таким же наркозом. Ее до вечера ловили всем отделением, чтобы не скакала. Сначала привезли в реанимацию - она там пыталась с каталки убежать. Потом с ней говорили - у нее на алкоголь такая же реакция, на приключения тянет, шило в одном месте)) у меня наоборот, капля алкоголя - и я сплю, и на наркоз такая же реакция была. Мне кажется, это связано

Самара

Калинка
Ее до вечера ловили всем отделением

Кстати да, и при мне такой "клиент" был... все сбежать пыталась... на ночь отделение на ключ закрыли.
Но в моем случае на операцию я шла как на праздник!!! И меня ничего не волновало, кроме как полноценная жизнь после долгих... 5 летних мучений. с ними никакой наркоз мне не страшен был. Так что, автор, НАСТРОЙ - МОЩНАЯ СИЛА!!!!! УДАЧИ ВАМ!!! НЕ БОЙТЕСЬ!!!

автор
мама
Екатеринбург

АБЖАЛИМКА
УДАЧИ ВАМ!!! НЕ БОЙТЕСЬ!!!

спасииибо))

Lora_Marian
орло болело после трубки

:=-O: а трубку потом суют уже когда ты в куматозе этом?

Самара

Да, это и называется эндотрахеальным наркозом, он делаается уже после маски. Вы ничего не почувствуете. Горло да, болеть будет как при легкой ангине пару дней после операции, у меня еще и кашель был один денечек.

просто посетитель
Санкт-Петербург

P@UTINKA
а трубку потом суют уже когда ты в куматозе этом?

интересные у вас формулировки... Интубируют уже после отключения сознания, экстубируют, кстати, тоже при раннем пробуждении, многие этот момент не помнят... кто-то помнит, но смутно... Так что не переживайте, велика вероятность, что эндотрахеальная трубка Вам вообще не запомнится.. :)

дедушка
Екатеринбург

Шумелка Мышь
экстубируют, кстати, тоже при раннем пробуждении, многие этот момент не помнят..

а, кстати я помню отчетливо, но никаких неприятных ощущений - вытащили и вытащили, я снова уснула. по-моему она была очень тоненькая

Екатеринбург

Шумелка Мышь
экстубируют, кстати, тоже при раннем пробуждении, многие этот момент не помнят...

я не помню. Помню, при пробуждении спрашивали имя, и я, будто примерная школьница, старалась как можно четче произнести.

дедушка
Екатеринбург

Дусёчек
Помню, при пробуждении спрашивали имя, и я, будто примерная школьница, старалась как можно четче произнести.

а я услышала как одна медсестра другой говорит: смотри, какого нам ребенка привезли. Я обиделась и говорю: Я не ребенок, мне 25 лет! В слеудющий раз проснулась уже в палате, видимо поняли что хватит))

просто посетитель
Санкт-Петербург

Калинка
по-моему она была очень тоненькая

Так понятно, что она тоненькая, я не знаю, чтооооо там люди представляют - наверное, тубус такой жесткий в несколько сантиметров диаметром , но в реале она тонкая и с надувающейся манжеткой

Дусёчек
Помню, при пробуждении спрашивали имя, и я, будто примерная школьница, старалась как можно четче произнести

"Раздражали" Вас, чтоб не заснули, скорее всего...Сообщение было изменено пользователем 02-10-2012 в 15:22

Екатеринбург

Я маски почему то тоже боюсь, надо желчный вырезать, очкую из-за наркоза. Внутривенный делали 3 раза, один раз запомнился на всю жизнь, который с колипсольчиком делали, ощущения жуткие, галюны непрекращающиеся как по тоннелю белому узкому-узкому протискиваешся и падаешь, падаешь, капец просто)) Другие 2 раза вообще без ощущений, но какой препарат был уже не помню

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";