удалила зуб мудрости днем, а сейчас температура

Аноним 36
автор

темп 37,3; полчелюсти ломит, уже 2 раз выпила обезбаливающее. Это норм? Муж грит скорую вызвать если темп поднимется выше 38. Было у кого нить так?

мама
Екатеринбург

Нормально. Сложное удаление было? Антибиотики не назначили? Поднимется выше 38 звоните в скорую или сами сбивайте темпу - нурофен, парацетамол. Обезбаливающее какое пьете?

мама
Екатеринбург

мне при удалении зуба мудрости сразу Бисептол и Кеторал назначили. Ну и предупреждали, что может тепература подняться. ТТТ всё обошлось.

112
мама
Брянск

mikka
Поднимется выше 38 звоните в скорую

соглашусь
про боль после удаления и легкое повышение температуры предупреждали, прошло через сутки
потерпите

Аноним 36
автор

нет не сложное, расшатал и выдрал, минут 10 макс. Первый раз обколол не хватило, еще раз кольнул. Ааа ну и кровь долго не останавливалась, лекарство какое то в дыру положил. Считаю что легко отделалась т к в прошлый раз десну резали и в кресле провела 1.5 часа. И то тогда темп не было.
Антибиотики не назначил.
Пью нурофен.

Аноним 36
автор

оооо спс всем! цитировать не могу с телеф пишу
хоть успокоили что темпа это возможно. Ни разу не было после удалений

мама
Екатеринбург

Очень тяжело перенесла удаление зуба мудрости :( И температура, и обезболивающие. Но всё прошло, день-два максимум. Выздоравливайте :)

мама
Екатеринбург

Аноним
хоть успокоили что темпа это возможно.

постарайтесь уснуть, всё пройдет. Нурофен-то и жаропонижающее ещё. После удаления кетонал какой-нить обычно рекомендуют, как обезболивающее,
нурофен слабоват, мне кажется.

хочу стать мамой
Екатеринбург

это норма. также было. пару дней еще побеспокоит вас и пройдет

Аноним 36
автор

нет ничо так нурофен помогает, боль снял опять. Темп тоже наверно снизится, кстати успела поднятся до 37,9.
Я главно щас знаю что темп это норма. А то у меня сразу мысли нехорошие что воспаление, загноение и пр. ...

мама
Екатеринбург

Аноним
А то у меня сразу мысли нехорошие что воспаление, загноение и пр. ...

Пока у вас только стресс, шок, так быстро воспаление не начинается. За сутки темпа не пройдет, я бы к врачу посоветовала, чтобы антибиотики назначили. А пока нурофен, максимальную суточную дозу прикиньте, чтобы не перестараться. ( у меня сложные удаления 8-к были, антибиотики сразу назначали и первые 2-3 дня кетонал). Я думаю, если бы у вас серьезно было, доктор бы предупредил и всё назначил сразу, им осложнения у пациентов ни к чему.

Аноним 36
автор

спасибо Микка!

мама
Москва

я неделю мучилась после удаления зуба мудрости. Десну пилили, ужас как намучилась. Температура 38С была.

мама
Екатеринбург

У меня три дня была температура и я неделю в себя приходила после удаления, опухла вся щека как при флюсе. Жить не хотелось, так плохо было

мама
Екатеринбург

Аноним

как дела? всё норм?

Аноним 36
автор

Микка, также как и впрошлую ночь, темп 37,6 и полчелюсти отпадывает. Еще седня правая щека опухла , короче красотка))Была седня в клинике где вырывала, врач сказал все норм но прописал антибиотики.

мама
Москва

У меня ситуация после удаления протекла похоже - несколько дней пила антибиотики и обезболивающее, потому еще начала полоскать раствором пародонтоцид, который вам очень советую. Он очень хорошо способствует быстрому заживлению. Примерно для через 4 уже была как огурчик -).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";