Мед.комиссия в УрФУ при устройстве на работу кадровиком.

Аноним 904
автор

Подскажите. пожалуйста, я запуталась или меня запутали.
Выдали направление на прохождение мед.комиссии, а там куча врачей, но это ладно. Но врач которая оформляла договор на платные услуги в мед-сан. части Уральского фед. университета на Комсомольской, 59б отправляет еще сдавать кровь на гонорею, сифилис и яйце.глист (бак анализ).
Это-то зачем? Позвонила в другую поликлиннику там сказали что нужно сдать анализ крови из пальца и мочу. А то и так получается бегать неделю, так как еще ехать к наркологу и психиатру не ближняя дорога.
Ну что за бред? Есть же стандартные требования и какие они, где узнать?

креолка и танго

даааа))) эт у нас теперь такие требования для вновь устраивающихся ;)
еще справку от гинеколога, что небеременная...одну беременную не взяли уже :=-O:

Аноним 904
автор

в раздумьях
справку от гинеколога, что небеременная...

А как они поймут, допустим, если срок 2 недели? ;) Ну это так мысль появилась.

в раздумьях
даааа))) эт у нас теперь такие требования для вновь устраивающихся

Так какие всё-таки анализы нужны, если Вы в курсе? Кровь из пальца и мочу или кровь на сифилис и гонорею?

Аноним 932

аноним
отправляет еще сдавать кровь на гонорею, сифилис и яйце.глист (бак анализ).

а как, это же работа с людьми!

Аноним 904
автор

аноним
а как, это же работа с людьми!

Я это отлично понимаю, но почему в другом месте с этим же направлением назначают другие анализы????

просто посетитель
Екатеринбург

потому что в другом месте хотят заработать ,действительно есть стандартные требования по Приказу МЗ №323 но каждая медкомиссия в надежде подзаработать докучи сует анализы не входящие в перечень

Аноним 904
автор

миссис Хаггис 1
каждая медкомиссия в надежде подзаработать докучи сует анализы не входящие в перечень

Там нет конкретного перечня. :(

мама
Екатеринбург

Я намедни сдавала анализы, завтра мед. комиссия.
Это ужас ужасный. Денег кучу потратила, книжка выходит около 4х тыс.
Что сдавала до комиссии (логопед в ДОУ):
ФГ
кровь из вены на антитела к геп А, брюшному тифу
мазок на стафилококк из зева
бак анализ
кал на я.глист
кожвендиспансер: мазок на сифилис, гонорею, трихоманиоз; кровь из пальца на что-то, не знаю на что
справки и копии от психиатра и нарколога
стоматолог
ЛОР
Завтра на комиссию: там крвь из пальца, с собой мочу
Там невролог, хирург...
Далее терапевт ставит печать о допуске.
Потом в СЭС проходите сан.минимум.
Заказывайте справку, что не были судимы.
Честно, я ревела оттого, что сама все узнаешь (никто ничего не знает, справки по тел. не дают), денег кучу, не вырваться из дома - с маленьким сыном на больничном. Поревела 2-3 мин и опять принялась все проходить.
Кроме прочего, есть требования по прививкам. У меня не было геп А, мне завтра вкатят его. Обязом привика от гриппа.

мама
Екатеринбург

Дополню: не все клиники имеют лицензию, чтобы ставить печати в сан. книжку. Поэтому пришлось самой искать (стоматолог, лор).

Аноним 904
автор

mamArtemchika
Честно, я ревела оттого, что сама все узнаешь (никто ничего не знает, справки по тел. не дают), денег кучу,

Вот как я Вас понимаю. Я пришла мне сказали где сдавать анализы на гонорею и сифилис и отправили. В результате день потерян. Договор не оформили сразу, пришлось идти на следующий день к ним опять, а эти дуры (вот слов других нет) дают мне направления на кровь и мочу. ТАК ПОЧЕМУ СРАЗУ ВСЕ БУМАЖКИ НЕ ВЫДАТЬ????

мама
Екатеринбург

Что за бред! Преподавателям тоже санитарную книжку оформлять?

мама
Екатеринбург

аноним

Чтобы все узнать и сделать, потратила около 2х недель, если учесть, что мне не с кем ребенка с кашлем оставить, то я просто герой. Спрашивайте, чем могу, помогу.

Аноним 904
автор

vzog
Преподавателям тоже санитарную книжку оформлять?

Естественно! Со мной там именно парочка будущих преподавателей и болталась. Одна неделю уже ходит с этим мед.осмотром и конца края не видит....

мама
Екатеринбург

аноним

Вот и у меня катились слезы в понедельник на той неделе. Когда разговаривают нехотя и еще с наездом, что не понимаю, задаю вопросы. Завтра комиссия - ура! Но у меня от этих переживалок горло заболело, еще лор может и не пропустить завтра или воспаление может показать ОАК. Капец! Еще прививок кучу навтыкают.Сообщение было изменено пользователем 11-10-2012 в 23:52

мама
Екатеринбург

аноним

ПРедлагаю такой вариант: узнать в местно СЭС требования для поступающих на работу в области работы с людьми (преподаватель). Все сдаете по списку. Далее, раз Вы вновь поступающая, то Вы должны узнать, в какой поликлинике будете платно проходить комиссию. Придти в эту поликлинику, через справочное узнать, где можно взять требования (список) для прохождения комиссии. Все проходите. На комиссию приходите с бумагой от работодателя, где прописаны факторы вредности, которые будете получать, работая на этом месте.

Екатеринбург

в раздумьях
даааа))) эт у нас теперь такие требования для вновь устраивающихся
еще справку от гинеколога, что небеременная...одну беременную не взяли уже

чет какая-то фантастичная история. буквально сегодня в руках держала бланки пакетом для устраивающихся и чет не заметила там никаких справок "о не беременности". Стандартно все по части м/о. Действительно при устройстве на работу почти во всех подразделениях на собеседованиях у женщин детородного возраста , особенно молодых, выясняют планы на ближайшее будущее по части беременностей и родов, но чтоб справки требовали - это чет смахивает на страшные сказки. Где это у нас затребовали такую справку при устройстве? хоть подразделение чтоль откройте шепотом в личку... а то сижу и не знаю...
для общего развития...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";